Самара за день: Труп около Ж/Д вокзала, плитка возле парка Гагарина и автоледи на "BMW"

В Самаре возле парка Гагарина началась укладка новой тротуарной плитки

В конце этой недели на Московском шоссе со стороны парка Гагарина начали укладку тротуарной плитки. Участок Московского шоссе от пересечения Советской армии до XXII-Партсъезда будет полностью выложен плиткой серого и желтого цвета.

Аналогичная плитка уже лежит на тротуарах вдоль главной магистрали города. Например, на участке Мичурина-Киевская. Там преобладает желтое мощение с вставками из тактильной плитки также желтого цвета.

Эксперимент ко Дню рождения Александра Пушкина. Какие стихи известного поэта знают самарцы

6 июня 1799 года родился поэт Александр Пушкин. Завтра во многих российских городах пройдут праздничные мероприятия. В сквере Пушкина сегодня работали разнообразные игровые площадки, выступали творческие коллективы города. На память о самарском литературном празднике можно было сфотографироваться с ученым Котом и в девушками пушкинской эпохи.
ProGorodsamara.ru прогулялся по скверу Пушкина и узнал, какие стихи известного поэта помнят самарцы. Почти все прохожие, которых мы встречали знали произведения А.С. Пушкина. Самый популярный стих: "У Лукоморья дуб зеленый...".

Возле Ж/Д вокзала к столбу на несколько часов привязали коляску с трупом безногого мужчины

По-настоящему дикий случай произошел 4 июня в районе Железнодорожного вокзала Самары. Там жители и гости города могли практически весь день лицезреть на инвалидной коляске труп безногого гражданина, не имевшего постоянного места жительства.

- Умер он возле отделения почты на Спортивной, 3 примерно в 11-12 часов дня. Охрана вокзала оттащила его к «Акбарс банку» и веревками привязала к столбу, чтобы не откатился. Никому не сообщили. Только сотрудники банка вызвали скорую и полицию. В этом месте огромная проходимость людей, а он простоял там весь день, даже не накрытый. Так как день был солнечный и жаркий он очень быстро «испортился», зрелище было не для слабонервных. Не знаю, от чего инвалид погиб, но скорее всего он просто сгнил. Уже давно ездил на этой коляске, а как известно, что на месте пролежни даже у живого человека могут появиться опарыши. Крови не было, только около 3 часов дня из него жидкость вытекала. Никто не торопился его оттуда забирать. И только около семи часов вечера приехала «Газель» с надписью «Ритуальные услуги». Они забрали только тело, а коляску оставили. Ночью она еще стояла, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru очевидец — Дарья К. (данные изменены).

Сотрудница банка «Акбарс» не подтвердила информацию о том, что их представители вызывали оперативные службы. Она сообщила progorodsamara.ru, что стражам порядка и медикам позвонил один из прохожих:

- Мы действительно видели эту картину. Стоял очень сильный запах на весь квартал. К нам заходили люди, и говорили, что человек в коляске уже мертвый. Приезжали полицейские и скорая помощь. В 17-30 труп еще находился на месте. Утром осталась только коляска, однако сейчас ее увезли.

Отметим, что фото коляски, на которой при жизни передвигался умерший, опубликовали в социальных сетях.

В Самарской области рабочие отравились ядовитыми парами и утонули в отстойнике канализации

Вчера, 4 июня, при выполнении профилактических работ в накопительной емкости на канализационно-насосной станции в селе Лопатино двое рабочих отравились ядовитыми парами и утонули, сообщает пресс-служба ПСС Самарской области.

В 11:55 на место происшествия был направлены четыре спасателя, которые используя защитные костюмы, систему автономного дыхания и альпинистское снаряжение, извлекли из отстойника. В 15:15 поисковые работы были окончены.

В Самаре молодая автоледи на «BMW», выехав на красный свет, устроила ДТП с «Калиной»

Вчера, 5 июня, в Октябрьском районе Самары в 14:50 24-летняя водитель "BMW" на регулируемом перекрестке улиц Мичурина и Масленникова выехала на "красный" и столкнулась с "Калиной" под управлением мужчины 1976 года рождения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

В результате аварии водители обоих транспортных средств получили травмы различной степени тяжести и после оказания медицинской помощи были отпущены домой. По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку.