Неведомый монстр устроил погоню за самарцем на площади Куйбышева

На днях самарец Дмитрий Катаев подвергся нападению неизвестного чудовища, отдаленно напоминающего громадного паука. Инцидент произошел на территории одной из главных достопримечательностей областной столицы — площади Куйбышева.
Убежать от монстра Дмитрию не удалось. Но, к счастью, ничем плачевным эта история не закончилось, так как вся ситуация оказалась заранее спланирована. «Пострадавший» - весьма известный в городе мастер 3D-анимации, а монстр на самой большой площади Европы — его новый проект.
Дмитрий Катаев:
- Видел где-то в интернете подобного монстра, у которого на каждой конечности по нескольку суставов. Мне показалось, что при передвижении он будет выглядеть ещё более устрашающе. Идея ролика мне пришла, когда я катался на велосипеде по городу. Площадь Куйбышева - знаковое место, практически все самарцы знают её закоулки, и я решил место действия ролика перенести туда.
Напомним, что у Дмитрия это уже не первая подобная «чертовщина». Некоторое время назад он пугал горожан монстром-палочником, ползающим по жилому дому, пауком, спрятавшимся под мостом и змеей, приютившейся на административном здании по улице Ерошевского. Впрочем нынешняя работа оказалась самой сложной.
- Гораздо труднее предыдущих. Около 400 ключевых кадров для анимации каждой ноги надо было сделать, соответственно в целом - примерно 1600 кадров. Много было технических сложностей - например, люди попадали в кадр, и их надо было затирать на компьютере, - отметил Дмитрий Катаев.