В Самаре ищут девушку,которая перед пропажей созвонилась со знакомым и кричала «Помогите!»

Уже более 10 дней в областной столице не могут найти 22-летнюю Любовь Яковлеву. Девушку, которая исчезла из поля зрения близких в ночь с 12 на 13 июня, разыскивают полицейские, родственники, а также большая группа добровольцев.
Корреспонденту progorodsamara.ru стало известно о некоторых подробностях исчезновения Любови. О них сообщила волонтер Наталья Иванова (данные изменены), которая также активно участвует в поиске самарчанки.
Наталья Иванова, волонтер:
- В тот вечер Люба была на Металлурге в квартире у своих знакомых. В какой-то момент общения у них возникла ссора. Любовь вместе с подругой Светланой (имя изменено) позвонили друзьям и попросили, чтобы их скорее увезли оттуда. Когда те приехали, они все вместе уехали. Люба была в очень плохом настроении. Ребята заезжали в магазины, покупали ей сладости, но это не помогало. Когда они остановились на пересечении проспекта Кирова и улицы Свободы, Люба сорвалась и отказывалась возвращаться в машину. Светлана не смогла ее уговорить, подошла к авто и попросила о помощи Мишу (имя изменено), который с Любой общался. Когда тот пошел разговаривать, девушки уже нигде не было. Дозвониться до нее ни у кого не получилось, кроме Андрея (имя изменено) из той компании на Металлурге. В трубку он услышал крик «Помогите!», шуршание и звук удара. После Любовь уже на связь не выходила. Звонок этот случился в промежуток между 1 и 2 часам ночи 13 числа.
В ОВД заявление приняли в тот же день. Девушку объявили в розыск, однако никаких результатов это пока не дало. Оперативные действия, по словам Натальи Ивановой, начались накануне — на последнее место, где видели Любовь, выезжали стражи порядка.
Мобильный телефон исчезнувшей отключен. В морги и больницы города Любовь Яковлева не поступала.
Волонтер Наталья отметила, что они организованными группами проводили поисковые мероприятия на различных территориях, в том числе и в районе Смышляевки, где проживает пропавшая. Найти Любовь не удалось. Ориентировки с ней развешаны во многих уголках Самары, но и на них никаких серьезных откликов не поступало. Более того, кто-то даже срывает листовки.
Приметы Любови: рост 169 см сантиметров, телосложение худощавое, волосы русые. Была одета в розовые майку и кофту, рваные синие джинсы, белые босоножки. При себе имела белую сумку на цепочке через плечо.
Всем, кто знает о местонахождении пропавшей, просьба обратиться в ближайший отдел полиции, либо по телефону «02». Свою информацию можно предоставить и в специальную группу, созданную для координации действий в поиске девушки — ссылка.
Напомним, что в Самаре также ищут и мать двоих детей Анну Козину. Которая поссорилась с мужем в поселке Береза и бесследно исчезла. Случилось это еще в апреле. По тому факту уже возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».