Аллею Памяти выложили желтой плиткой популярного в Самаре производителя

В самарском сквере рядом с пересечением Московского шоссе и улицы Мичурина почти завершились строительные работы. Сейчас там выложили тротуары из желтой плитки. Некоторые граждане начали жаловаться на качество работ по укладке новой плитки. Например, блогер Евгений Синюков раскритиковал состояние дорожек на Аллее Памяти.

Ранее мы писали о работах возле офисного центра "Скала", где плитку укладывали "диким" способом, а на площадке царил беспорядок.

Стоит отметить, что точно такой же плиткой выкладывают пешеходные зоны возле парка Гагарина и в других местах вдоль Московского шоссе. Как сообщили, корреспонденту Progorodsamara.ru в министерстве транспорта Самарской области, работы по капитальному ремонту Московского шоссе от улицы Мичурина до проспекта Кирова, в том числе благоустройству тротуаров, осуществляет ОАО "Самаратрансстрой". Имеется сертификат на плитку.

Почти повсеместно укладывается тротуарная плитка производства ООО "Farbstein". Сметная стоимость тротуарной плитки составляет 838,98 рублей без НДС за квадратный метр.

ООО «Фарбштайн» - крупнейший производитель брусчатки и тротуарной плитки в Поволжье. Офис компании находится в Самаре. В  портфолио компании есть крупный муниципальный объект - тротуары из серой брусчатки в парке Гагарина.

Напомним, что в 2016 году в Самаре отремонтируют парк Дружбы, где пешеходные зоны также будут выложены плиткой.