Пропавшую в Сокских дачах студентку СамГУ искали кинологи с собаками (177001)

В Самаре не останавливаются поиски 18-летней студентки СамГУ Анны Бондаревой. Девушку в Сокском дачном массиве и окрестностях ежедневно ищут большая группа волонтеров, а также представители правоохранительных органов. Несмотря на множество слухов и домыслов, появляющихся в социальных сетях, результатов пока нет.

Все новости о пропаже Анны Бондаревой читайте ЗДЕСЬ.

Между тем, к розыску присоединилась кинологическая служба. Об этом корреспонденту progorodsamara.ru рассказала самарчанка Елена С., чья дача находится неподалеку от той, с которой пропала Анна.
- Они во все дачи стучали и всех опрашивали. Слышали что-нибудь? Видели что-нибудь? Такие вопросы и прочее. В пятницу и субботу работали полицейские с собаками. След девушки потеряли у дороги. Там с той дачи выходишь, еще пару участков проходишь и все — дорога. Чуть ниже магазин, который ночью не работает, и остановка. Много машин там проезжает. Еще волонтеры просто молодцы - и днем, и ночью, по дачам с фонариками. Все везде просматривали! А что касается ситуации, не могу представить, что произошло там — раньше ночью ходили, гуляли на речку, тишь и благодать. Такое впервые. Неужели на дачах кто-то завелся? Ребята там не один день гудели. Может поругались, может выгнали ее, и ничего другого не осталось, как на дорогу выйти, а там уже кого-то встретила.Улица там тупиковая, чужие не гоняли никогда, - предполагает Елена.
Сегодня активисты продолжают искать Анну. В целях группы поисковиков был обход ближайшей местности к Сокскому дачному массиву, а также прочесывание водоемов.
По словам родственников пропавшей, в понедельник может быть принято процессуальное решение в связи с исчезновением студентки. Скорее всего будет возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ - «Убийство». Впрочем, в Следственном комитете progorodsamara.ru сообщили, что на данный момент все еще проводится доследственная проверка.
Не утихают и споры по поводу судьбы Анны, которые развернулись в социальных сетях. «Масла в огонь» подбросил тот факт, что разыскиваемая баллотировалась в депутаты Ленинского райсовета Самары от партии «Справедливая Россия», членом которой является ее отец. Многие интернет пользователи сразу нашли связь между пропажей Анны Бондаревой и политикой. Однако никаких фактических данных по этой версии нет.
Напомним, что девушка пропала поздно ночью 22 июля. Молодая самарчанка в период с 3 до 5 часов ушла из дачного домика СДТ «Сокский массив» и перестала выходить на связь. Подробности, которые скорее вызывают вопросы, нежели дают ответы — тут.
Всем, кто желает помочь в розыске Анны Бондаревой сегодня, просьба позвонить по телефону — 89277001969.
Всем, располагающим какой-либо информацией о местонахождении Бондаревой Анны, просьба сообщить в ОДЧ ОВД России по Красноярскому району Самарской области по телефонам 8 (84657) 2-13-78, 8937-999-82-45, или в Красноярский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по телефону 8 (84657) 2-07-44.