Криминалисты работают с ветками и одеждой, изъятыми с места обнаружения студентки СамГУ

В Самаре продолжают выяснять обстоятельства смерти 18-летней Анны Бондаревой, тело которой обнаружили вчера вечером недалеко от СДТ «Сокские Зори». В данный момент проводится судебно-медицинская экспертиза, которая должна «пролить свет» на причину и срок гибели студентки СамГУ.
Между тем, стало известно, что труп девушки местами был накрыт ветками деревьев. Сейчас они изъяты для проведения экспертных работ, после которых станет ясно, сделано ли это специально. Также криминалисты проверят одежду девушки на предмет возможных улик и отпечатков пальцев, рассказал progorodsamara.ru источник в правоохранительных органах.
В социальных сетях появилась информация, что разыскиваемую обнаружила по специфичному запаху группа из нескольких человек. После на место происшествия прибыла уже следственно-оперативная группа и большая группа волонтеров. Как рассказал один из последних, людей было очень много. Среди них и парень погибшей Влад Р., который «не находил себе места».
Напомним, что находившиеся на месте происшествия люди сообщали о связанных ногах Анны, однако это информация у следователей официального подтверждения не нашла. Установлено, что судя по гнилостным изменениям, девушка погибла несколько дней назад, возможно, в день своего исчезновения.
Девушка пропала поздно ночью 22 июля. Молодая самарчанка в период с 3 до 5 часов поссорившись с парнем ушла из дачного домика СДТ «Сокский массив» и перестала выходить на связь. Подробности, которые скорее вызывают вопросы, нежели дают ответы — тут.
Отметим, что смерть Анны Бондаревой уже расследуется по статье 105 УК РФ - Убийство.