Появился подозреваемый в убийстве студентки СамГУ Анны Бондаревой

Правоохранители установили человека, который может иметь самое непосредственное отношение к убийству 18-летней Анны Бондаревой. Сейчас его допрашивают по этому делу, также проводятся дополнительные допросы людей, бывших в одной компании со студенткой СамГУ в период с 21 на 22 июля, сообщает СУ СК Самарской области.
По данным следователей на лицо, причастное к преступлению, удалось выйти благодаря грамотно и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно–разыскным мероприятиям. Предполагаемым убийцей оказался парень, который находился 22 июля в одной компании с Анной. По предварительной информации, между ними произошла ссора. Подозреваемый ушел с девушкой в лесной массив, где причинил ей телесные повреждения, несовместимые с жизнью.
В ближайшее время будет решен вопрос о задержании допрашиваемого и о последующем избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражей.
Отметим, что следствием изучены записи с камер видеонаблюдения, размещенные на домах, расположенных в непосредственной близости к месту обнаружения тела, допрошены свидетели.
Областное СУ СК выражает особую благодарность и признательность компании добровольцев в составе двух девушек и трех мужчин, которые самостоятельно проводили обход близлежайшей территории, обнаружили тело потерпевшей и сообщили информацию в правоохранительные органы.
Напомним, что труп Анны Бондаревой нашли вчера вечером, он был частично прикрыт ветками. Фото с места здесь.
Находившиеся на месте происшествия люди сообщали о связанных ногах Анны, однако это информация у следователей официального подтверждения не нашла. Установлено, что судя по гнилостным изменениям, девушка погибла несколько дней назад, возможно, в день своего исчезновения.
Девушка пропала поздно ночью 22 июля. Молодая самарчанка в период с 3 до 5 часов поссорившись с парнем ушла из дачного домика СДТ «Сокский массив» и перестала выходить на связь. Подробности, которые скорее вызывают вопросы, нежели дают ответы — тут.
Смерть Анны Бондаревой расследуется по статье 105 УК РФ - Убийство.