Самарский художник организует уникальную выставку лапши Доширак

Самарский художник и графический дизайнер Михаил Головачёв собирается открыть выставку, посвященную лапше быстрого приготовления. Недавно он сообщил корреспонденту Progorodsamara, что создал оригинальную концепцию собственной выставки, которая состоит из скульптур и изображений Доширака.

Уже в следующем году самарцы смогут увидеть экспозицию, состоящую из скульптур и серии графических изображений и фото, посвящённых лапше Доширак. По мнению художника, эти объекты, на которые никто не обращает внимания, таят в себе замысловатые узоры и переплетения, создавая каждый раз уникальный по форме объект. При увеличении масштаба эти переплетения, могут стать настоящей современной скульптурой.

Выставка представляет собой экспозицию 20-30 фотографий и графических панно с изображениями лапши Доширак и огромные скульптуры, повторяющие форму брикетов лапши Доширак.

Напомним, что самарский дизайнер не раз предлагал свежие идеи. Ранее Михаил Головачев разработал мобильное приложение о старой Самаре и одежду с деревянной резьбой. Кроме того, он придумали конструктор для туристов со старинными деревянными домами. А в мае этого года Михаил Головачев предложил уникальный логотип ко Дню Победы.

Триптих "Лапша Доширак" Автор: Михаил Головачев www.scorpy-design.ru.