Самара за день: Перекрытие Московского шоссе, видео с «Самары Арены» и день без абортов

Свежее видео с «Самары Арены»: строительство трибун началось почти на всех секторах

Блогер Александр Карягин продолжает следить за грандиозной стройкой к Чемпионату мира, который пройдет в 2018 году в Самаре. Это уже 17 видео, который снял самарец с квадрокоптера. На видео видно, как ведется активное строительство секторов для болельщиков.

Московское шоссе около Ракитовского кольца перекроют со следующей недели

Ограничение движение по Московскому шоссе на участке Ракитовского кольца вводится с понедельника, 19 октября, сообщатволганьюс.рф. Ранее планировалось ввести ограничение с 15 октября.
Движение будет закрыто на 2 полосы, протяженностью порядка 300 метров. Это связано с началом строительства путепровода тоннельного типа на пересечении Московского шоссе с Волжским и Ракитовским шоссе.

"Дорога будет сужена на две полосы на выезд из города. Останется две свободных полосы. Протяженность этого участка составит 300 метров: 150 перед кольцом и 150 за кольцом. По ходу производства работ участок сужения в районе кольца будет перемещаться на разные стороны дороги. Земляные и подготовительные работы планируется завершить в течение месяца, затем приступим к бетонным работам", — пояснил директор "Самаратрансстроя" Сергей Сурков.

В Тольятти дотла выгорел автомобиль местной автоледи, очевидцы сделали фото происшествия

Сегодня днем, 15 октября, на улице Зеленой в Тольятти произошел пожар. Там напротив жилого помещения загорелся автомобиль ВАЗ-2110, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru местный житель Геннадий Зилотин.

- Водитель машины женщина. Со слов очевидцев, она с ребенком пошла в поликлинику и поставила машину. Когда вернулась, пахло дымом. А дальше, как спичка сгорела, - рассказывает Геннадий.

По словам мужчины, возгорание длилось недолго:

- Я близко не подходил, пока она горела. Колеса лопались. А вот пожарные махом потушили. Интересно, что из соседних домов мужики выбегали в трусах, отгоняли свои авто. Одна «Калина» сразу уехала, а «десятку» с оплавленным бампером и лопнувшей фарой водитель чуть дальше переставил.

На месте работали сотрудники ГУ МЧС Самарской области. По предварительным данным, в происшествии никто не пострадал. Машина восстановлению не подлежит. Как говорят некоторые свидетели ЧП, причиной возникновения огня стало замыкание в приборной панели.

В Самарской области на трассе «Самара-Оренбург» под колесами «десятки» погибла пенсионерка

Вчера, 14 октября, в Нефтегорском районе на 3 километре автодороги "Самара-Оренбург" в 20:25 произошло ДТП со смертельным исходом.
24-летний водитель автомобиля ВАЗ-21104, превысив скорость, сбил пенсионерку 1930 года рождения, идущую вдоль проезжей части навстречу транспортному средству.
В результате ДТП пожилая женщина получила травмы, от которых скончалась в машине "скорой помощи" по дороге в больницу.

В Самарской области 15 октября объявлено днем, в который не будут проводиться аборты

Сегодня, 15 октября, в связи с акцией «Мама! Что такое день рождения?» в больницах Самарской области не будут проводить аборты.

«Есть такое понятие как "дни тишины", когда женщинам дается от двух дней до недели на разных сроках для размышления о том, действительно ли она готова сделать аборт. Новая акция — примерно такой "день тишины", и если завтра хотя бы несколько женщин передумает прерывать беременность, это уже хорошо. Думаю, мы будем повторять эту инициативу», — рассказала заместитель директора Самарского областного центра планирования семьи и репродукции Галина Михайлова.

Также в этот день будут проводиться консультации по вопросам планирования беременности и бесплатно будут выдаваться средства контрацепции.