Самара за день: Самарчанка выиграла в телеигре,начали строить дублеры и закрылся McDonalds

Юрист из Самары выиграла 50 тысяч рублей в эфире «Что? Где? Когда?»

На днях в эфир вышла телепередача «Что? Где? Когда?» с вопросом от жительницы Самары. Вопрос юриста Алены Полорусовой прозвучал самым первым.

Вопрос: "Женщине нужны разные приспособления, которые хоть немного упростят ее работу по хозяйству. Для чего и как я использую данное приспособление?" (на фото)

Команда в ходе обсуждений так и не смогла озвучить правильный ответ. В итоге знатоки остановились на версии, что это приспособление нужно для сортировки вещей перед стиркой. Правильный ответ на задание был такой:

"Это приспособление используется для того, чтобы вдеть нитку в иголку и не потерять ее".

Самарчанка выиграла 50000 рублей и помогла заработать телезрителям 1 балл. Кстати, команда знатоков проиграла в этой игре со счетом 3:6.

Рядом с кольцами на Московском шоссе, где появятся тоннели, начали строить дороги-дублеры

В Самаре продолжаются работы по реконструкции Московского шоссе. В настоящее время рабочие приступили к строительству дороги-дублера на Московском шоссе в районе проспекта Кирова и Ракитовского шоссе. Блогер Александр Карягин на днях выложил видео с квадрокоптера, где видно, что идет активное строительство дорог-дублеров. Рабочие вырубили деревья, расположенные на данном участке и приступили к строительству временной дороги.

Напомним, что по проекту в этих местах появятся путепроводы тоннельного типа. Видео-презентацию, как будет выглядеть Московское шоссе после реконструкции можно увидеть тут. Уже сегодня, 19 октября, было ограничено движение по Московскому шоссе в районе Ракитовского кольца. Дорога будет сужена на две полосы на выезд из города. Останется две свободных полосы. Протяженность этого участка составит 300 метров: 150 перед кольцом и 150 за кольцом. По ходу производства работ участок сужения в районе кольца будет перемещаться на разные стороны дороги.

В Самаре закрылся старейший «Макдоналдс» на Полевой

Сегодня, 19 октября, на реконструкцию закрылся ресторан быстрого питания «Макдоналдс», расположенный на улице Полевой, 15.
Напомним, что речь идет о капитальном ремонте кухни, а также «ребилдинге» самого помещения. Сотрудников заведения отправят работать в другие рестораны сети. Реконструкция продлится пару недель, после чего ресторан вновь распахнет свои двери.

В Самаре избитый 9-летний мальчик попал в больницу

В субботу, 17 октября, днем в одну из больниц Самары поступил 9-летний мальчик с подозрением на черепно-мозговую травму и травму живота.
По предварительным данным оперативных служб Самары, ребенка избил около дома по улице Свободы, предположительно, мальчик старшего возраста.

«Крылья» проиграли грозненскому «Тереку»: фоторепортаж с матча

В рамках 12 тура "Крылья Советов" на "Металлурге" встречались с грозненским "Тереком". Игра проходила на "Металлурге" и собрала 10800 зрителей. Самарская команда уступила со счетом 0:2.

Первый гол гости провели на 88 минуте. После подачи с углового мяч отправил под перекладину - Варкен. В добавленное время самарцы всё же смогли поразить ворота "Терека". Но, судья показал, что был офсайд - мяч не был засчитан. Второй мяч "Терек" забил на шестой добавленной минуте. Годзюр от своих ворот отправил мяч далеко вперед, Митришев оказывается один на один с Конюховым и пробил мимо голкипера.

Следующий матч "Крылья Советов" проведут в 23 октября. Соперником команды на выезде станет "Уфа". Начало встречи в 18:00.