В Самаре обнаружили множество нарушений после укладки плитки

В Самаре опять проблемы с плиткой, которая повреждена в разных частях города. Недавно появились фотографии изуродованной плитки возле подземного перехода на перекрестке Московского шоссе и Революционной. Progorodsamara.ru выяснял, как будут устранять нарушения.

Московское шоссе

Если вспомнить отзывы горожан, то здесь почти никогда не могли сделать идеальное благоустройство. Возможно, причина этому - короткие сроки и непрекращающееся строительство. По уложенной плитке могла ездить тяжеловесная техника, или просто была нарушена технология ее укладки. Архитектор Александр Пашин ранее отмечал, что реконструкция Московского шоссе ведётся, скорее всего, мелкими субподрядными бригадами "диким" способом, без соблюдения требований к организации строительно-монтажных работ. Поэтому здесь столько недочетов.

Как сообщили корреспонденту Progorodsamara в областном министерстве транспорта, работы, сделанные с браком, не приняли. Подрядчик будет устранять дефекты за свой счет, когда позволит погода. На данный момент брак подрядной организацией частично устранен.

Улица Венцека

Еще совсем недавно завершилось благоустройство спуска к Волге от площади Революции. Здесь использовали новое плиточное покрытие в светло- и темно-коричневых цветовых решениях. Им вымощено более 7 тысяч квадратных метров. Эта плитка известной в городе марки изготавливается по немецким технологиям.

Недавно на улице Венцека в районе дома №17 немецкие технологии не выдержали суровой самарской реальности. Здесь плитка потрескалась и просела. Так как подрядчик еще имеет гарантийные обязательства, в ближайшее время ее должны переложить.