Самара за день: от советов самарского врача до печальной ситуации на Московском шоссе

Сегодня ряд ярких, интересных новостей прошедшего дня открывает..грипп:

По итогам прошлой недели, 11729 самарцев обратились в больницу с ОРВИ. Свиной грипп выявили у 192 жителей области, среди которых – 92 ребенка, и 100 взрослых. По словам врача, они все были не привиты.

ProGorodSamara.ru пообщался с самарским врачом-инфекционистом Татьяной Баженовой и узнал, можно ли обезопасить себя от гриппа и как. Также был затронут вопрос о том, как отличить обычную простуду от свиного гриппа.

Читаем советы и идем в аптеку.

Запутанное происшествие произошло вчера в ТЦ "Биг Бен". По первым данным, лифтовая кабина застряла с двумя людьми. Но далее версия событий поменялась. Разъяснил все Александр Панин, главный инженер офисного центра.

Он рассказал, что в 18 вечера, когда произошла аварийная ситуация, в подъемнике находилось именно восемь человек. Более того, лифт, по словам Панина, действительно падал, а не просто застрял. Оказалось, что и вовсе лифт нередко неисправен, и никаких мер по этому поводу не принимают.

Не обходится, к сожалению, день и без ДТП. Сегодня произошла страшная авария в Кабардино-Балкарии – туристический автобус упал с моста в реку. В автобусе сидели 30 человек.

По предварительной информации, водитель пассажирского автобуса Hyundai, не справившись с управлением, выехал с дорожного полотна в кювет. Есть пострадавшие - среди них пятеро жителей Самарской области – три молодые девушки и двое мужчин. По ссылке смотрим фото и остальную информацию.

Также сегодня узнали, что пешеходный переход через Московское шоссе в районе Советской Армии со стороны церкви прекратил свое существование, тем самым ознаменовав окончания капитального ремонта шоссе.

На стороне церкви поставлено противопешеходное ограждение и теперь чтобы попасть на другую сторону магистрали необходимо перейти улицу Советской Армии, потом спуститься в подземный переход, и затем снова перейти улицу Советской Армии. Пешеходы уже успели завалить жалобами редакцию и социальные сети, автолюбители же лишь пожимают плечами.

На улице потеплело, и на дорогах города снова воцарился ад. Вчера, 3 февраля, около десяти автовладельцев попали в западню, причем не где-нибудь, а на главной городской магистрали — на Московском шоссе между 18 и 19 километром.

Кто-то пробил переднее колесо, кто-то заднее, а кто-то - сразу оба колеса. К слову сказать, этот участок дороги должны реконструировать уже в этом году, но все равно непонятно, что мешает дорожникам хоть чуть-чуть заделать ямы на оживленном участке.

Вдобавок к этому, Progorod собрал фотографии самых убитых дорог Самары, те, на которые невозможно смотреть без слез. Смотрим фото по ссылке, оцениваем ситуацию и негодуем.