Самара за день: петиция о качестве дорог Самары и простреленные окна машины самарчанки

Сегодня самыми интересными новостями прошедшего дня стали следующие:

В городе продолжаются "парковочные войны". Самарчанке, припарковавшейся на стоянке маршруток, прострелили стекла.

Инцидент произошел 16 марта. Автомобилистка оставила свой автомобиль напротив работы на улице Дзержинского, 46, где базируются газели №217 и №89. Сразу после этого диспетчер попросила Елену убрать автомобиль, сказав, что это стоянка для маршруток, но девушка не убрала свою машину.

Вернувшись после работы, Елена обнаружила, что в машине прострелили стекла. Она уверенна, что это сделали маршрутчики, которым не понравилось упорство и повышенный тон девушки. Все подробности читатйте здесь.

Качество ремонта дорог не оставляет в покое жителей. Они хотят, чтобы видеокамеры контролировали ремонт дорог.

Появилась новая петиция, касающаяся качества ремонта самарских дорог. Инициаторы требуют, чтобы видеокамеры контролировали ход ремонта дорог, потому что за качеством работ очень плохо следят.

По их мнению, это поможет в какой-то степени избежать проблем с качеством и ходом выполнения работ. Решится и вопрос в случае появления ям, которые были уже отремонтированы (устранены), можно будет выявить по видеозаписи причину их появления, привлечь подрядчика к штрафу за ненадлежащее исполнение контракта. Также видеозаписи позволят снизить число административных правонарушений и уголовных преступлений.

На СКАТ-ТНТ стартует премьера нового киносериала о полицейских, который не похож на другие.

"Полицейский с Рублёвки" - это история о Грише Измайлове, полицейском с Рублевки. Ему приходится расследовать дела, в которые впутываются жители элитного района, и делает он это нередко превышая свои полномочия.

Что самое интересное, главное в этом сериале, не запутанные расследования и ужасы преступного мира, а характеры героев и их взаимоотношения. Жизнь героев полна проблем, но при этом ситуации, в которых они оказываются, часто вызывают у зрителей смех. Интервью с главным героем сериала читайте здесь.

Напоследок, читаем итоги опроса "Какой проект наиболее значим для Жителей Самары".

Всего в опросе приняли участие 860 человек. По итогам голосования самым ожидаемым проектом является благоустройство улиц Стара Загора, Ново-Садовой и ряда других улиц в Самаре.

На втором месте находится благоустройство исторической части Самары. Такой ответ выбрали 193 человека. И на третьем месте - строительство стадиона "Самара Арена" - 72 голоса. Как оказалось, меньше всего самарцы ждут реконструкции площади Славы. За реконструкцию проголосовали всего 7 человек. Подробнее о результатах и о проектах благоустройства читаем здесь.