Самара за день: новое видео развязок на Московском и провалившаяся в асфальт машина

Самые интересные события дня в одной новости. Итак, новостями дня становятся следующие:

Самарец Александр Карягин выложил новое видео строительства развязок с воздуха.

Изменения по сравнению с предыдущей съемкой, кардинальные — на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова закончились земляные работы и теперь там готовятся к заливке бетона (если уже не начали заливать, но по видео сказать трудно)! На «Раките» видно, что воду из злополучного котлована откачали и теперь на объекте продолжаются работы.

Видео можете посмотреть здесь.

В Самаре стало известно имя третьего посла города к ЧМ-2018.

Третьим послом Самары как города-организатора ЧМ-2018 стал олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбулаев. Олимпийский чемпион 2012 года, чемпион мира 2011 года и чемпион Европы 2009 года, заслуженный мастер спорта России. Победитель Кубка Мира и Гран-при в Абу-Даби в 2009 году. На соревнованиях Тагир представляет город Самару и Санкт-Петербург, где сейчас проживает.

Напомним, что первым послом стал российский баянист Сергей Войтенко. Вторым - летчик-космонавт - Олег Кононенко.

Также еще один автомобиль пострадал от неприятных "сюрпризов" наших дорог.

Сегодня в Томашевском переулке "Шевроле Круз" провалился в асфальт. Машина провалилась передним правым колесом в асфальт. Машина сидела на днище правой стороной и возможности самому выехать не было.

Как выяснилось, эту внутриквартальную дорогу содержит администрация, а управляющая компания оказалась обслуживающей. Асфальт в этом месте просел уже давно, рядом теплотрасса. Помощи было ждать не от кого, и автовладельцу пришлось самому вызывать манипулятор.

Портал предлагает узнать интересные факты про инновационный трамвай "Метелица", который покидает Самару.

Завершились испытания инновационного трамвая "Метелицы" в Самаре. Общий пробег по городу за все это время составил около 30 тысяч километров.

Теперь трамвай возвращается в Минск. А впереди тендер, который определит будущего поставщика трехсекционных трамваев в Самару. Отзывы и факты о трамвае читайте по ссылке.

Напоследок, в Самаре появится новый памятник.

Новая скульптура появится в сквере на пересечении улиц Стара-Загора и Ново-Вокзальной. Скульптура уже отлита и ждет, пока ее установят.

Скульптура представляет собой фигуру учителя, приглашающего детей в школу. Фигуры учителя и детей предполагается изготовить в натуральную величину из бронзового сплава, общая высота - 5 метров. Планируется, что арка будет подсвечиваться.