Самара за день: нашумевший пожар ЖК "Империал" и неудача тестирования нового трамвая

Снова настало время для самых интересных и важных событий за прошедший день.

Итак, сегодня на Самарской произошел пожар, фотографии которого разлетелись по всему Интернету.

Горела крыша недостроенной высотки. Густой, чёрный дым был виден везде. Также были слышны взрывы - взрывались баллоны с газом. Прохожие видели, как куски взорвавшихся баллонов разлетались по сторонам. В итоге, было перекрыто движение транспорта по улице Самарской. Пожарной техники прибыло не менее 15 машин.

Больше фото здесь. А видео пожара можете посмотреть тут.

Самарец сделал новое видео, позволяющее проследить темпы строительства развязки на Московском-Кирова.

Александр Карягин, прославившийся съемками Самары с воздуха, порадовал новым видео, по которому можно проследить темпы строительства развязки на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова. Так как съемки и видеотчеты делаются каждый месяц, стало возможно сделать компиляцию, как идет строительство развязки на протяжении нескольких месяцев — на первых кадрах еще виден памятнику Ил-2, на последних уже начали заливать бетон. Оцениваем видео по ссылке.

В город привезли новый трамвай, и сегодня он встал на путях из-за сбоя.

Возле Госуниверситета остановился новый трехсекционный трамвай 71-633 УКВЗ. Вагон были вынуждены остановить по техническим причинам. Стоит отметить, что данная техника является абсолютно новой разработкой завода. Ранее она не эксплуатировалась. Именно в Самаре специалисты будут следить за тем, как ведет себя новинка.

Позже причину сбоя выяснили: возникли проблемы с электроникой. Специалисты нашли причину сбоя и произвели перезагрузку, поэтому трамвай снова вышел на линию.

Футбольная новость: Капитан "Крыльев Советов" Иван Таранов снялся в фильме о дворовом футболе.

Сегодня, 7 апреля, на экраны российских кинотеатров в прокат вышел фильм о дворовом футболе "Коробка". В фильме задействованы многие известные российские футболисты, в том числе и капитан "Крыльев" Иван Таранов.

Вчера прошел совместный просмотр фильма. "Крылья Советов" пригласил на предпремьерный показ детей из самарских интернатов, детских домов и школ. Футболисты самарской команды тоже пришли на премьеру. Всего в первом зале кинотеатра собралось около 300 человек.

Напоследок, Progorodsamara.ru опубликовал итоги последнего опроса относительно того, как удобнее самарцам платить за проезд в общественном транспорте, и что они думают о нововведении.

В Самаре планируют создать собственную систему оплаты проезда с применением современных технологий. Скоро на маршруте №11 будут установлены датчики и сенсоры, которые будут контролировать пассажиропоток. Вошедшие граждане должны прикладывать карту к валидатору.

По итогам опроса мы увидели, что самарцы не хотят прощаться с кондукторами. Многие думают, что новая система оплаты просто не приживётся в городе. Мнение жителей города можно прочитать здесь.