Житель Самары, стрелявший в бизнесмена из пистолета, предстанет перед судом

В Самаре местный житель, обвиняемый в убийстве и других преступлениях, предстанет перед судом, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений по статьям "Убийство", "Незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия", "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения".

Напомним, что ранее для обвиняемого Виталия Гулецкого в суде решался вопрос об избрании меры пресечения.

По версии следствия, 29 апреля 2015 года обвиняемый и бизнесмен Коршунков встретились в непосредственной близости от Кирилло-Мефодиевского собора. Между ними произошла ссора на почве ранее возникшего денежного конфликта (долг в 300 тысяч рублей), в ходе которой обвиняемый причинил бизнесмену проникающее сквозное ранение грудной клетки, выстрелив из неустановленного пистолета калибра 9 мм. После этого обвиняемый скрылся с места происшествия на машине потерпевшего. Пострадавшего доставили в больницу, где он скончался от полученных повреждений. Обвиняемый Гулецкий признает свою вину частично.

Гулецкий рассказывает, что всё произошло случайно: "Я убивать не хотел. Была угроза моей жизни, и все случилось в ходе самообороны, борьбы. Уехал в состоянии шока. Я сначала не знал, что Коршунков погиб. 8 июня пришел с повинной. Числа 10-15 мая мне стало известно, что меня ищут. Почему не пришел сразу? Испугался методов нашей полиции. За мной следили, мешали работать, забирали родственников на двое суток, обещали, что сорвут свадьбу у приемной дочери. Даже ночевали у нас".

Пистолет, из которого произведен роковой выстрел, принадлежал Коршункову.

Напомним, что погибший Алексей Коршунков, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, являлся учредителем крупной сети ломбардов.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Промышленный районный суд города Самары для рассмотрения по существу.