Самара за день: дорога-дублер на Ново-Садовой и макеты лавочек для набережной города

Традиционно настало время для самых важный и интересных событий дня.

Итак, в Самаре выбирают лавчоки для набережной.

Состоялась презентация первых рабочих эскизов лавок из металла, которые планируют этим летом установить на набережной Волги. В рамках воркшопа студенты предоставили макеты лавок. Всего было 17 предложений.

Для самарской набережной выберут 6 самых лучших вариантов. Всё для горожан - на лавочках можно будет даже лежать. Фотографии вы найдете здесь.

В Самаре в трамваях появляется Wi-Fi. Стоит отметить, что к ЧМ-2018 в городе станет гораздо больше зон Wi-Fi.

Пока Wi-Fi установили в трех трамвайных вагонах, которые ходят по маршрутам № 19, 7, 20 и 22. Wi-Fi будет работать в тестовом режиме. Если результаты тестирования будут положительными, то услугу внедрят на остальном транспорте.

Испытание новой системы Wi-Fi будет проходить в течение месяца. Параллельно будут собираться отзывы пассажиров, чтобы оценить востребованность услуги.

Тем времнем, на Воронежских озерах потравили рыбу и раков. Не очень приятное зрелище.

Там невооруженным глазом можно заметить десятки мертвых рыб и раков. Одна из местных жительниц рассказывает, что вся живность погибла от прорыва в прошлом году трубы. Вся гадость стекла в озере, а очистить его так никто и не принялся.

Фотографии вы можете посмотреть тут. А пока местные жители негодуют и просят власти проследить за этим.

Также в городе начался капитальный ремонт улицы Ново-Садовой.

Там дорогу строят с нуля. Буквально через несколько дней рабочие уже перейдут к к формированию песочно-щебеночного основания для последующей укладки асфальтового покрытия.

В рамках ремонта делают дорогу дублёр на участке от от Академика Платонова до Советской Армии. Как обещают, дублер появится уже к июню текущего года. Также сейчас ведутся работы по расширению проезжей части основной улицы от Советской Армии до Губанова — благодаря свободному пространству на стороне Волги дорога будет расширена на два метра! Саму проезжую часть также будут продолжать ремонтировать, но только в ночное время, чтобы не создавать заторов на дорогах.

Напоследок, губернатор Меркушкин взял под контроль вопрос о сохранении стадиона "Локомотив".

Напомним, что всплыла информация о застройке данного стадиона. Якобы территорию выкупает московская бизнес-структура. Кто-то информацию подтвержает, кто-то говорит, что это похоже на слухи. Пока окончательное решение не ясно.

Однако, Николай Меркушкин выступил за сохранение спортивного объекта и взял данный вопрос под свой контроль.