Семилетнюю девочку, выжившую в кровавой резне в Ивашевке, перевезли в больницу Самары

СМИ продолжают следить за подробностями кровавой резни в Ивашевке. Там был убит бывший глава полиции Сызрани и его семья.

Сейчас сообщается, что выжившая 7-летняя девочка находится в Самаре, пишет Риа-Новости.

Напомним, что были найдены тела убитых экс-начальника полиции Сызрани и пяти членов его семьи. Преступники ворвались ночью в дом родителей Гошта. Мужчина оказал сопротивление. Злоумышленники устроили жестокую расправу над ним и его родственниками: они забивали своих жертв молотками и кусками арматуры. Среди погибших оказались сам полицейский, его отец, мать, брат и жена брата.

Позже в доме был найден муляж взрывного устройства. Это сочли за попытку вывести на ложный след.

В ходе массового убийства выжила только племянница Гошта - 7-летняя девочка Софья. Сначала её доставили в больницы Сызрани. Сейчас сообщается, что её перевезли в самарскую больницу. Врачи делают всё возможное, чтобы спасти её жизнь. Медики диагностировали у Софьи перелом основания черепа, тупую травму живота, закрытую черепно-мозговую травму, травматический шок. Сейчас девочка находится в коме.

В настоящее время будут выяснять, есть ли у девочки другие родственники. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов взял на контроль ситуацию с девочкой, отметив, что главное задача сейчас - позаботится о ее будущем.