Самара за неделю: криминальная разборка, серьезный пожар и перекрытие Московского шоссе

Полицеские остановили крупную криминальную разборку в Промышленном районе

В Самаре задержали 30 человек, которые съехались на криминальную разборку. Между двумя молодыми людьми произошел конфликт. Чтобы разрешить его, они собрались на "стрелку" и собрали своих друзей и знакомых. Местом разборки компания выбрала Промышленный район. Там полицейские их и задержали, а в их автомобилях нашли травматическое оружие. Участниками разборки оказались дагестанцы и члены тольяттинского ОПС. Причина конфликта, скорее всего, заключается в невозврате денег. После задержания всех участников отпустили домой.

В Гаражном проезде произошел серьезный пожар на складе ГСМ

В среду вечером загорелся склад с горюче-смазочными материалами в Гаражном проезде, 2. Огонь был ликвидирован спустя несколько часов. Как сообщает ГУ МЧС России по Самарской области, в результате горения взрывались бочки с горюче-смазочными материалами. Очевидцы говорят, что во время пожара специалисты долго не могли подъехать к месту возгорания. ЧП показали по всем федеральным каналам.

На ремонт Кировского моста и строительство дорожных развязок выделят 665 миллионов рублей

На сайте госзакупок появился новый аукцион. Конкурс объявило Министерство транспорта и автомобильных дорог области. Ищут подрядчика, который займется ремонтом дороги на Кировском мосту и строительством дорожных развязок. В рамках работ подрядчик должен будет соединить автодорогой мостовой переход с Южной обводной дорогой, завершить строительство транспортных развязок, обустроить основную проезжую часть, перестроить коммуникации, оборудовать тротуары и лестничные сходы, обустроить освещение и.т.д. Завершить работы планируется до 1 декабря текущего года.

В Самару приехали обезьянка с «гребнем» на голове и лемур из Мадагаскара

В Самарском зоопарке горожан познакомили с новыми экзотическими питомцами, которые занесены в Красную книгу. Коллекцию приматов пополнили две симпатичные обезьянки — эдипов тамарин Феникс и кошачий лемур Рокки, прибывшие в областную столицу из Нижнего Новгорода.

Движение на Московском шоссе/Кирова перекрыли на все лето

Жители Самары страдают в пробках из-за перекрытия Московского шоссе. На этой неделе произошел настоящий транспортный апокалипсис - ведь перекрытия ожидали ночью, а в результате движение ограничили в час пик. В день перекрытия пробка была в сторону Ново-Садовой начиная от улицы Ставропольская. Автомобилисты пытались объъехать эту "адскую" пробку по ближайшим улицам, но от этого лучше не становилось. На дороге будут дежурить экипажи ДПС. На этом участке строят двухуровневую развязку к ЧМ-2018.