Самара за день: дороги, которые отремонтируют за два года и репортаж с "Металлурга"

Итак, в Самаре сегодня утром образовалась пробка на Демократической и Ташкентской.

Причина тому - начало крестного хода. Стартует шествие в день начала Петрова поста в село Ташла к чудотворной иконе Пресвятой Богородицы "Избавительница от бед".Сегодня все паломники собрались на Демократической и шли по проезжей части, мешая движению автомобилей. По данным "Яндекс.Пробки", движение было затруднено с утра от пересечения Красноглинского и Волжского шоссе.

В соцсети "Вконтакте" у участников крестного хода есть свой паблик. Там они оставили запись с обращением к самарским водителям - они просят автомобилистов "понять и простить их".

Снова дороги: стал известен самый точный список дорог, которые отремонтируют в 2016-2017 годах.

Чиновники подсчитали, что для приведения улично-дорожной сети в нормативное состояние необходимо потратить 17,8 миллиардов рублей. И это не учитывая деньги, которые потратят на ремонт Московского шоссе и улицы Ново-Садовой.

Полный список дорог смотрите по ссылке (он немаленький). Кроме того, в этом году в Самаре планируется выполнить ремонт внутриквартальных территорий на общей площади более 140 тысяч кв. м. и ремонт 54 автомобильных дорог большими «картами» свыше 100 погонных метров на общей площади 563,38 тысяч кв. м.

Самарский ботанический сад обновят за 400 тысяч рублей.

Власти и сотрудники Самарского университета считают, что в скором будущем Ботанический сад должен стать уникальным объектом города. В связи с этим власти и министерство образования и науки России готовы выделить на его реконструкцию более 400 млн рублей.

Отметим, что Ботанический сад в этом году попал в Государственный кадастр особо охраняемых природных территорий.

Интересный репортаж с Металлурга: Кто виноват в ужасном состоянии поля и когда приедет новый газон?

В середине июне на стадионе "Металлург" стартовали работы по замене газона. Это решение было принято в связи с тем, что поле просто не справлялось с обильными осадками и превращалось в болото во время матчей.

Из нашего материала вы узнете, на ком лежит вина за плохой газон, как поле готовят к новому газону и когда же закончат реконструкцию стадиона. Подробности тут.

И напоследок, как инспекторы ГИБДД сдавали на права по-новому регламенту.

Почти через 2 месяца, а именно с 1 сентября, вступает в силу обновленный регламент по сдаче экзаменов на право управления ТС для водителей. Инспекторам ГИБДД тоже приходится сдавать на права по новому регламенту.

Инспектора ГИБДД говорят, что сдавать на права теперь будет сложнее, ведь кандидат в водители не должен вообще допускать ошибок на автодроме. Но они уверены, если учиться и готовиться, то всё возможно. Самым сложным транспортным средством государственные инспекторы считают мотоцикл.