Самара за день: приговор самарским блогерам и мальчик, потерявшийся около озера в городе

Итак, Ракитовское шоссе в Самаре перекрыли на три месяца, смотрим видео.

Вчера, 4 июля, было закрыто для движения Ракитовское шоссе в районе пересечения с Московским шоссе. Работы на данном участке будут продолжаться 3 месяца. Блогер Александр Карягин запечатлел с помощью квадрокоптера перекрытый участок Ракитовского шоссе.

Дорогу перекрыли в обе стороны на участке длиной около 100 метров. Объезд осуществляется по проспекту Карла Маркса и улице Алма-Атинская.

Шок-новость: На берегу озера Гатное в Самаре в камышах нашли маленького ребенка.

Вчера днем, 4 июля на берегу озера Гатное нашли ребенка. Мальчик, которому на вид около 2-3 лет, был совершенно один. На лице у ребенка замечена аллергическая реакция, возможно следы от укусов комаров. Малыша помыли и переодели в чистую одежду, подобрали ему обувь, накормили.

Сейчас мальчик находится в больнице. Полицейские пытаются найти родных ребенка. Мальчик своего имени не говорит.

Молния: Самарским блогерам в суде огласили приговор.

Дмитрию Бегуну назначено 6 лет колонии строгого режима , Наталье Мироновой (Умяровой) - 5 лет колонии общего режима, Олегу Иванцу - 7 лет в колонии строгого режима. Всех троих признали виновными в вымогательстве 3 миллионов у директора ООО "Самарские медицинские технологии" Сергея Шатило. При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства: наличие у всех обвиняемых малолетних детей.

Игроки самарского футбольного клуба выбрали 12 претенденток на роль Мисс "Крылья Советов".

В голосовании принимало участие 24 девушки, но до финала дошли лишь 12. Финал конкурса состоится 10 июля. Девушкам предстоит проявить свое умение ходить по подиуму, продемонстрировать свои творческие способности и познания в футболе.

Мисс "Крылья Советов" получит Apple iPhone 6, а также будет представлять команду на финале конкурса Мисс РФПЛ – 2016. Вице-мисс (занявшие второе и третье места) будут награждены Apple iPhone 5S и планшетом Samsung.

И напоследок, англичане предлагают построить палаточный городок около "Самара Арены".

Английская компания, которая работала на Олимпиаде в Лондоне, обратилась с предложением разместить палаточный городок вокруг стадиона "Самара Арена". Так сказать, это своеобразный "антикризисный" план, потому что нельзя предугадать сколько именно гостей приедет на масштабное событие.

Предлагают, чтобы палаточный городок был рассчитан на 15 тысяч человек, включая не только болельщиков, но и техперсонал и силовые структуры. Отмечают, что общежития Самары не подходят для проживания болельщиков.