Самара за день: обзор самарских пляжей и истории самарцев о матчах Чемпионата Европы

Итак, в Самаре стартовал ремонт по благоустройтсву Стара-Загора.

Работы проводят по реконструкции участка от улицы XXII Партсъезда до улицы Ново-вокзальная. На масштабную реконструкцию выделили 141 млн. Рабочие начали съем грунта, занимаются санитарной обрезкой деревьев. В ближайшие дни начнется демонтаж фонтанов и тротуарных плит.

Особое внимание уделяют сносу незаконно установленных объектов потребительского рынка около "Шипки". Также отремонтируют фонтан у кинотеатра "Шипка" и организуют спортивную площадку.

Тем времнем в Управленческом появились уникальные солнечные часы.

Там вчера появился новый арт-объект. На улице 8 марта, 8 (около одной из гостиниц) состоялось открытие горизонтальных солнечных часов. Часы изготовлены из латуни на мраморном основании, пьедестал выполнен из керамического кирпича.

Любой желающий может прийти и посмотреть, как они работают - доступ свободный. Они очень правильно регистрируют время в терминах локального меридиана.

Где позагорать и искупаться в Самаре и окрестностях, не испортив себе настроение?

Купальный сезон в городе в самом разгаре. Наш портал узнал, где получить средиземноморский загар, поиграть в волейбол или устроить одиночный пикник. Куда отправиться за солнечными ваннами с ребёнком и где нужно быть крайне осторожным.

Из нашего материалы вы узнаете о всех плюсах и минусах самых популярных пляжей - подробности по ссылке.

Как самарцы реагируют на Чемпионат Европы по футболу и что думают о сборной России?

Наш портал собрал самые интересные истории от самарцев о Чемпионате Европы. В нашем материале читайте о самых веселых болельщиках, матче сборной России и безопасности на матчах. Жители Самары поделились на каких матчах они были, что необычного там произошло и чем запомнилась им поездка.

И напоследок, подробности страшного ЧП, которое случилось на Волге.

Вчера, 6 июля, на Волге в городской черте Самары столкнулись два судна: лодка "Прогресс" и судно на подводных крыльях "Восход". Водитель лодки вышел на судовой ход и не реагировал на звуковые сигналы - столкновение было неизбежно.

В итоге, молодая девушка - внучка водителя лодки скончалась на месте происшествия. А мужчину увезли в больницу, но сегодня ночью скончался и он.