Самара за день: Регата парусных яхт и эксперимент с пачкой поддельных денег

Итак, в Самаре напротив набережной Волги прошла регата парусных яхт.

Вчера, 25 июля, в Самаре состоялась регата парусных яхт имени Владимира Высоцкого. В этот день поклонники вспоминали известного поэта, актера и автора-исполнителя песен.

Парусная регата - мероприятие ежегодное, и вчерашний фестиваль был шестнадцатым по счету. Мероприятие началось около памятника Высоцкому на Молодогвардейской. Там все желающие могли возложить цветы и почтить память поэта.

Старт парусной регаты состоялся на острове Голодный, напротив самарской набережной. Участников регаты ожидала дистанция в 2,5 морских миль. Всего участников было 20.

Берег реки Сок в Красноярском районе превратился в мусоросвалку.

Река Сок - одно из любимых, пляжных мест горожан для отдыха в жаркий, солнечный день. Но, к сожалению, окрестности берегов превратились в очередную свалку для мусора. Об этом написала в своем блоге ЖЖ самарчанка Наталья Ширяева.

Жительница Самары возмущается таким поведением горожан и пишет:

Перед вами - берег реки Сок. Тут отдыхают не только семьи, но и компании молодых людей. Кто из них мусорит больше - сказать сложно. По характеру оставляемого сора это сказать сложно. Что самое страшное, многие люди стали использовать окрестности реки как мусорный полигон.

Корреспонденты портала ProGorodSamara.ru провели эксперимент: "Возьмут ли новокуйбышевцы пачку денег, валяющуюся на дороге?"

Они решили проверить, возьмут ли люди пачку банкнот номиналом в 1 тысячу рублей, которую случайно обронил неуклюжий хозяин.

Для розыгрыша запаслись реквизитом. Он представлял собой, собственно, деньги — но не настоящие, а специальные с пометкой о том, что они не пригодны для совершения покупок. Купили валюту в магазине сюрпризов и подарков. В каждой из заготовленных пачек оставили контактные данные — визитку корреспондента, а также записку с текстом следующего содержания «Если вы нашли эти деньги, позвоните по телефону 8-9**-***-**-**. Я мог их потерять, такое бывает».

Большая часть людей проходили мимо, некоторые деньги брали, но, присмотревшись, распознавали поддельные деньги и возвращали их на место. На момент публикации материала, нам никто не звонил, на записки и визитки не реагировал. Можно сделать вывод, что новокуйбышевцы скорее пройдут мимо подозрительной пачки денег, нежели подберут ее. Исключением считаем наивных женщин в годах, которым мы искренне желаем здоровья.