Наверх

Появились новые сведения о виновнике столкновения мотолодки с теплоходом на Волге

Появились новые сведения о виновнике столкновения мотолодки с теплоходом на Волге
16+
Фото: http://pssso.ru/
У судоводителя мотолодки не было прав на управление судном

В Самаре проводится проверка столкновения маломерного судна «Прогресс» с теплоходом «Восход», повлекшего гибель пассажирки и судоводителя мотолодки, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Напомним, что трагедия случилась 6 июля этого года на Волге в городской черте Самары. Мотолодка «Прогресс» столкнулась с носовой частью теплохода «Восход».

В результате произошедшего погибла 21-летняя девушка — внучка судоводителя мотолодки, который также получил травмы, с которыми впоследствии скончался в больнице.

На данный момент было установлено, что судно «Прогресс» прошло государственную регистрацию, но срок действия удостоверения на право  его управлением истек еще 8 лет назад.

По предварительной версии, виновником столкновения стал судоводитель «Прогресса», нарушивший Правила плавания по внутренним водным путям России.

Анастасия Вислогузова, 28.07.2016, 10:15
Тэги: Волга, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 июля 2016, 10:55
Не густо с подробностями..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 11:14
С 31.12.2015г.на 01.01.2016 случился праздник новый год!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 13:10
Ждем новую порцию подробностей.
Согласны с автором?
правдоруб28 июля 2016, 13:21
дед...внучку убил и сам убился..(((
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 13:59
Для капитана "Восхода" - это уголовное дело.
Судоводитель здесь нипричём.
Кэп же не слепой был, если только не пьяный.
А кто тогда за штурвалом "Восхода" был?
Почему допустил наезд? Из остервенения?
Согласны с автором?
Лодочник28 июля 2016, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Для капитана "Восхода" - это уголовное дело.
Судоводитель здесь нипричём.
Кэп же не слепой был, если только не пьяный.
А кто тогда за штурвалом "Восхода" был?
Почему допустил наезд? Из остервенения?
Наверное из чувства любопытства, или был неадекватен сложившейся ситуации.
Видел по курсу,но ничего не предпринял, чтобы предотвратить столкновение.
Согласны с автором?
Пьяный лодочник28 июля 2016, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Для капитана "Восхода" - это уголовное дело.
Судоводитель здесь нипричём.
Кэп же не слепой был, если только не пьяный.
А кто тогда за штурвалом "Восхода" был?
Почему допустил наезд? Из остервенения?
Я правильно понимаю, что "Восход" это такая маленькая букашечка с крылашками, на которой захотел влево свернул, захотел вправо, а захотел - встал как вкопанный?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Я правильно понимаю, что "Восход" это такая маленькая букашечка с крылашками, на которой захотел влево свернул, захотел вправо, а захотел - встал как вкопанный?
Ты не пьяный лодочник, а провокатор.
Это имя твоё такое.
А за души утопленных не тебе ж отвечать, хотя мог бы и ты как-то по -другому выразить своё мнение. ....
Теперь молись.......ведь ты не чужую вину на себя взял, а грех.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Для капитана "Восхода" - это уголовное дело.
Судоводитель здесь нипричём.
Кэп же не слепой был, если только не пьяный.
А кто тогда за штурвалом "Восхода" был?
Почему допустил наезд? Из остервенения?
Баран, чтобы не задавать глупых вопросов - перечитай все статьи.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Я правильно понимаю, что "Восход" это такая маленькая букашечка с крылашками, на которой захотел влево свернул, захотел вправо, а захотел - встал как вкопанный?
Вообще видел этот"восход"?!какие лево,право,как вкопанный?попробуй на лодке"прогресс" это проделать.х..й получится,не то ,что "восход"
Согласны с автором?
Пьяный лодочник28 июля 2016, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Вообще видел этот"восход"?!какие лево,право,как вкопанный?попробуй на лодке"прогресс" это проделать.х..й получится,не то ,что "восход"
Вообще слышал слова такие "сарказм", "ирония" ?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Для капитана "Восхода" - это уголовное дело.
Судоводитель здесь нипричём.
Кэп же не слепой был, если только не пьяный.
А кто тогда за штурвалом "Восхода" был?
Почему допустил наезд? Из остервенения?
От неопытности скорее.........(
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
дед...внучку убил и сам убился..(((
Эти восходы первый год пустили и никого не предупредили как на них реагировать , тем более он заглох . Каждый мог попасть в такую ситуацию
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Эти восходы первый год пустили и никого не предупредили как на них реагировать , тем более он заглох . Каждый мог попасть в такую ситуацию
Можно, например, пересекать Волгу в разрешенных местах. А реагировать нужно согласно правилам: не приближаться к Восходу ближе 1 километра.
Согласны с автором?
Маша28 июля 2016, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
Можно, например, пересекать Волгу в разрешенных местах. А реагировать нужно согласно правилам: не приближаться к Восходу ближе 1 километра.
Т.е. в разрешённом месте восход мог и притормозить и объехать......??! Теперь про правила все конечно знают. Люди забыли давно уже, что такое может проплыть и об их опасности. Они не ходили наверно около 35 лет.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2016, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Можно, например, пересекать Волгу в разрешенных местах. А реагировать нужно согласно правилам: не приближаться к Восходу ближе 1 километра.
Вот бы ещё научится прикидывать расстояние в 1 км ).
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2016, 07:47
В ответ на комментарий пользователя
Вообще видел этот"восход"?!какие лево,право,как вкопанный?попробуй на лодке"прогресс" это проделать.х..й получится,не то ,что "восход"
Так и он про тоже самое.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2016, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Вот бы ещё научится прикидывать расстояние в 1 км ).
ГИМС научит. Просто расслабились все. Шныряют вдоль берега (хотя вдоль Самары моторкам появляться запрещено). Переправляются где хотят и когда хотят (есть всего 4 места, где разрешено пересекать Волгу).
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2016, 17:08