Самара за день: Открытие дублера Алма-Атинской и чудо-рыба в Парке Металлургов

Итак, самарским автомобилистам предлагают делать селфи в общественном транспорте.

Сегодня, 22 сентября, отмечается ежегодная акция «Всемирный день без автомобиля», которая проводится в поддержку экологии и борьбы с пробками. В этом году дептранс предложил самарским водителям принять участие в городской акции и сделать селфи в трамвае, троллейбусе, автобусе или метро. Авторов лучших фотографий будут награждать подарками.

Самарец сделал юмористическую видео-передачу о знании ПДД.

С начала сентября в сети появилась передача, в которой молодой горожанин пристает к жителям Самары с вопросами о правилах дорожного движения. Спрашивает ведущий не банальные, а интересные вещи, в большинстве случаев вызывающие улыбку. Программа получила название «Нестандартное ПДД». ProGorodSamara.ru связался с ее автором Дмитрием Овчинниковым и узнал у него подробности нового проекта.

В озере в Парке Металлургов выловили гигантского мертвого сома с чудо-рыбой в пасти.

21 сентября крайне удивительная ситуация произошла в Парке имени 50-летия Октября, он же Металлургов. Во-первых, там в местном озере выловили огромного сома, а, во-вторых, - у последнего в пасти находилась рыбина, которая вызвала недоумение всех присутствующих на месте событий.

Самарец снял видео об изменении движения на 18 км Московского шоссе.

Блогер Александр Карягин с высоты 420 метров снял видео строительства развязки на пересечении Московского и Ракитовского шоссе, где сейчас рабочие ведут земляные работы по освобождению котлована от лишнего грунта.

С недавнего времени в этой части Московского шоссе был открыт дублер улицы Алма-Атинской, который имеет крючкообразный вид. При этом от улицы Алма-Атинской в сторону города теперь можно проехать только по одной полосе.

И напоследок, часы обратного отсчета до ЧМ-2018 в Самаре могут установить уже осенью.

Уже этой осенью в Самаре могут появиться часы обратного отсчета до Чемпионата мира по футболу 2018 года. Все будет зависеть от погодных условий - если ударят ранние морозы, то к часам просто не смогут провести коммуникации. Место расположения часов пока не сообщается.