Самара за день: Повышение стоимости проезда и грибной бум

Итак, Франк Веркаутерен может покинуть «Крылья Советов» в случае неудачной игры с«Анжи».

Бельгийский тренер самарских «Крыльев» Франк Веркаутерен может покинуть свой пост в случае неудовлетворительного результата команды в ближайшем матче. Эту информацию ProGorodSamara.ru подтвердил в эфире программы «Футбольный клуб» на радио «Эхо Москвы» известный российский футбольный комментатор и телеведущий Василий Уткин, отвечая на вопрос журналиста издания.

Почему в Самаре с 1 октября повышается стоимость проезда в общественном транспорте.

С 1 октября 2016 года проезд на всех видах общественного транспорта Самары будет обходиться в 25 рублей. Со следующего месяца проезд по транспортной карте будет обходиться в 23 рубля. Стоимость поездки для школьников и студентов составит 16 и 18 рублей соответственно. Безлимитная карта школьника будет стоить 750 рублей в месяц, студента – 950 рублей в месяц. Цены безлимитной карты для граждан взлетела до 1600 рублей в месяц.

В мэрии города подчеркивают, что себестоимость поездок в общественном транспорте Самары будет выше цены за билет. В сообщении о повышении говорится, что бюджетные средства, ранее выделяемые на субсидии перевозчикам, могут пойти на другие проекты развития городской инфраструктуры.

И напоследок, «Грибной бум» в Самаре: опытный грибник рассказал, как не стать жертвой маслят и опят.

Конец сентября является пиком «грибного сезона» в Самарской области. Любители «тихой охоты» собирают разнообразный урожай по всему региону. Особенно в соседнем с Самарой Красноярском районе. Однако без традиционных происшествий не обходится.

«Грибная» хроника напоминает сводки с фронта. 9 сентября спасатели ищут двух потерявшихся грибников в лесном массиве поселка Дружба Сызранского района. 16 сентября — поиск двух собирателей под Сызранью, в лесном массиве около села Трубетчино.