Самарцы требуют запретить забой собак в подпольном цехе на Южном проезде

В Самаре на Южном проезде продолжает действовать незаконный цех по забою собак и продаже их мяса в заведения общепита. Так считают местные жители. Поэтому на сайте Change.org они создали петицию, в которой требуют остановить этот нелегальный бизнес.

Напомним, что о работе подпольного цеха в одном из частных домов на Южном проезде стало известно в июне 2016 года. Свидетели нелегального производства обратились за помощью к зоозащитникам и полицейским.

Недавно уголовное дело о работе цеха по забою собак было закрыто. Сотрудники правоохранительных органов не нашли состава преступления в действиях уроженцев Вьетнама, которые организовали у себя дома цех по забою собак. Они установили, что животных там убивали гуманным способом, а мясо продавалось только выходцам из Вьетнама.

Разбирательство по этому поводу органами полиции ни к какому результату не привели. Жители Вьетнама продолжают убивать наших собак на нашей земле! И делают это безнаказанно, несмотря на множество улик. Мы должны остановить этот чудовищный бизнес! Собак хозяин кафе выкупает у службы отлова! Давайте остановим этот беспредел! - говорится в тексте петиции.

Выражают согласие и поддержавшие петицию комментаторы:

Мы живем в России, и вьетнамская кухня не традиционна для нашей страны. А потому употребление собак в пищу, их умерщвление в данной ситуации нужно расценивать как жестокое обращение с животными. Пусть вьетнамцы едят собак в своей стране. В нашей стране нужно соблюдать наши законы и традиции.

Если им так необходимо, то пусть заказывают консервы из Вьетнама! Живя в чужой стране, надо придерживаться правил и законов этой страны.

За три дня с момента публикации петиция собрала более 2200 голосов от неравнодушных жителей России и других стран.