Самарские студенты добились изменения стоимости проезда в общественном транспорте

В понедельник, 24 октября, администрация Самары ввела два новых тарифа для студентов в общественном траспорте, сообщает пресс-служба мэрии Самары.

Так, с 1 ноября 2016 года в продаже появятся две новые лимитированные карты для студентов. Их стоимость составит 300 и 600 рублей в зависимости от количества поездок: 20 или 40. Проезд по ним для студентов составит 15 рублей за одну поездку, что дешевле, чем по обычной транспортной карте и оплате наличными. При этом безлимитные карты сохранятся, так же как и новая стоимость на них, которая была введена 1 октября.

Соответствующую инициативу студенческого сообщества, а также руководителей учебных заведений, высказанную на одной из встреч, поддержала администрация города. Кроме того, городские власти готовы оказывать поддержку нуждающимся студентам, за исключением тех, которые уже являются получателями льгот. Для этого от учебных заведений в мэрию должны поступить соответствующие списки и пакеты документов по каждому из нуждающихся студентов, зарегистрированных в городском округе Самара.