Губернатор Николай Меркушкин вернулся и сразу провел две встречи

Впервые с начала октября губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочие встречи, освещенные официальными СМИ правительства. Так, вечером 11 ноября, на телеканале «Россия 24 - Самара» и на сайте «Волга ньюс» появились сюжеты о двух совещаниях чиновника.

Первую встречу губернатор провел с начальником Самарского управления Федеральной службы войск национальной гвардии, полковником полиции Василием Глотовым. Меркушкин «поинтересовался численностью подразделений национальной гвардии в Самарской области на текущий момент».

Второй разговор состоялся с мэром Самары Олегом Фурсовым и областным министром управления финансами Сергеем Кандеевым. Был обсужден вопрос строительства новых школ в региональной столице.

Напомним, что последний раз губернатора видели на встрече с министром транспорта РФ Максимом Соколовым 8 октября. Пресс-служба Белого дома пояснила, что Меркушкин находится в отпуске, однако это стало темой для слухов и спекуляций, так как Меркушкин исчез сразу после громкого заявления политолога Олега Молчанова о будущей отставке. Появление Меркушкина на Параде Памяти анонсировал зампред правительства Самарской области Александр Фетисов, однако, губернатор на торжественном мероприятии так и не появился. В пресс-службе объяснили отсутствие Меркушкина «техническими причинами» и рассказали, что чиновник находится в Самаре и проводит рабочие встречи.