Губернатор Самарской области Николай Меркушкин перенес операцию

Глава Самарской области Николай Меркушкин проходит восстановительный курс лечения после внепланового операционного вмешательства и ОРВИ в больнице им. Середавина. Об этом сообщил руководитель пресс-службы губернатора Илья Чернышев, пишет Волга Ньюс.

В настоящее время, несмотря на перенесенную операцию, Николай Меркушкин продолжает проводить рабочие встречи. Так, на встрече с вице-губернатором — руководителем администрации губернатора Самарской области Дмитрием Овчинниковым рассматривался ряд текущих вопросов. С министром транспорта Самарской области Иваном Пивкиным губернатор обсудил итоги дорожного сезона, а также продолжение и завершение строительства дорожных объектов к ЧМ-2018.

Также глава региона встретился с председателем Совета ректоров вузов Самарской области, председателем комитета по образованию и науке Самарской губернской думы Геннадием Котельниковым и главой Самары Олегом Фурсовым. На этой встрече обсуждалась возможность приостановки повышения стоимости проезда для студентов или снижения его стоимости.

С чем именно была связана операция Николая Меркушкина, в пресс-службе не сообщают.

Напомним, первое появление главы региона после отпуска, в котором он находился с начала октября, состоялось 11 ноября. Тогда Николай Меркушкин провел две рабочие встречи с начальником Самарского управления Федеральной службы войск национальной гвардии, полковником полиции Василием Глотовым и с мэром Самары Олегом Фурсовым.