Самара за день: Перекрытие дублера МШ, новый посол ЧМ-2018 и аномальные холода

Пятым послом Чемпионата мира по футболу 2018 года от Самары стала Николь Родомакина

Сегодня, 17 ноября, состоялось подписание соглашения с пятым послом Чемпионата мира по футболу 2018 года от Самары. Им стала легкоатлетка Николь Родомакина. Спортсменка подписала соглашение с властями и ответила на вопросы собравшихся. Уроженка Чапаевска будет продвигать нашу область. Как было объявлено на церемонии, будут подписаны соглашения еще с двумя послами от Самары. Всего их будет семь.

Лаборатория на колесах, автоцистерна и снегоходы: с помощью чего пожарные спасают самарцев

Сегодня, 17 ноября, на площади имени Куйбышева в Самаре можно наблюдать много специальной техники, которую обычно используют в своей работе сотрудники ГУ МЧС. Собственно, ведомством эта импровизированная выставка и организована. Посвящена она 175-летию со дня образования пожарный охраны Самарской области. ProGorodSamara.ru побывал на месте событий и посмотрел, что с помощью чего трудятся те, кто спасает людей из огня.

В Самаре приступили к остеклению стадиона для ЧМ-2018

На стадионе «Самара Арена» продолжаются строительные работы. На прошлой неделе там приступили к остеклению. Помимо этого, на днях на кровельные консоли стадиона начали наносить антикоррозийное покрытие. На данный момент стадион "Самара Арена" готов почти на 50%. Сейчас там установили 9 пирамидальных опор и 5 консолей, при этом сборка трех из этих консолей пока не закончена.

Дублер Московского шоссе в районе пр. Кирова перекроют на этой неделе

Сегодня, 17 ноября, планируется перекрыть движение по дублеру, который идет вдоль Московского шоссе мимо «Макдональдса». Ранее сообщалось, что дублер от проспекта Кирова до улицы Бубнова перекроют 31 октября на две недели, но этого так и не произошло. На этот раз представители подрядной организации хотят перекрыть этот участок на 2,5 недели.

В Самарскую область придут аномальные морозы

Приволжское УГМС предупреждает о том, что в ближайшие дни в Самарской области установится аномально холодная погода. С 17 по 22 ноября среднесуточная температура опустится на 7 °C ниже климатической нормы.