Самара за день: Новая трамвайная ветка, горящие "Тойоты" и "Лэнд Крузер"-перевертыш

Самарский производитель ракетных двигателей отверг причастность к падению «Союза-У»

В четверг, 1 декабря, потерпел крушение ракетоноситель «Союз-У» производства самарского «ЦСКБ-Прогресс». По предварительной информации, в результате нештатной ситуации потеря произошла на высоте около 190 км над труднодоступной безлюдной гористой территорией республики Тыва, и большинство фрагментов сгорели в плотных слоях атмосферы. Корреспондент портала ProGorodSamara.ru связался с официальными представителями ПАО «Кузнецов», двигатели которого должны были вывести на орбиту корабль.

Появились эскизы будущей трамвайной ветки до «Самара Арены»

Департамент градостроительства Самары объявил аукцион на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции трамвайной линии от площади Урицкого до Московского шоссе (16 км) и строительству новой трамвайной линии от улицы Ташкентской до стадиона «Самара Арена» (2 км).

За 841,24 млн рублей подрядчик должен будет переустроить существующие коммуникации и построить двухпутные трамвайные пути общей длиной 1,68 км по Московскому шоссе от улицы Ташкентской до разворотного кольца на стадионе «Самара Арена». Кроме того, подрядчик смонтирует бесшовное защитное покрытие для трамвайных рельсов на перекрестках и установит остановочные павильоны на всем протяжении реконструируемого участка.

На парковке Речного вокзала сгорели две «Тойоты», очевидцы сделали фото

2 декабря, примерно в 11-50, на улице Максима Горького произошло ЧП. Там на парковке Речного вокзала загорелись две иномарки, сообщил ProGorodSamara.ru очевидец инцидента:

- Первым загорелся джип, из-за чего не знаю, находился не рядом. Через минут 5 пламя перекинулось на красную «Тойоту». Какой марки был джип - не определить. Пожарные прибыли оперативно. Было ли это замыкание или поджог, сказать не могу.

К счастью, обошлось без пострадавших. Сейчас устанавливается причина случившегося и ущерб.

На Масленникова «Ауди» протаранил и перевернул «Лэнд Крузер», очевидцы сделали фото

Около часа назад  в районе пересечения дублера Московского шоссе и проспекта Масленникова произошло ДТП. Там столкнулись «Тойота Лэнд Крузер» и «Ауди», сообщил корреспонденту ProGorodSamara.ru очевидец случившегося Евгений М.

- К сожалению, самого ДТП я не видел. На месте уже стоят гаишники, на двух машинах они приехали. У «Ауди» вся «морда» разбита, у второй машины — бок. Пробка по Масленникова — от Мичурина до дублера Московского. «Ауди» вылетела с дублера не уступив, скорее всего, - поделился своим мнением Евгений.