Самара за день: Разрушения на Южном мосту и героические поступки правоохранителей

Растрескавшийся Южный мост могут начать капитально ремонтировать в следующем году

Жители Самары продолжают жаловаться на состояние Южного моста, соединяющего Железнодорожный и Куйбышевский районы. Напомним, что вчера в социальных сетях появилась информация об образовавшейся там трещине, после чего тревога по поводу состояния конструкции в народе вновь обострилась.

ProGorodSamara.ru обратился в администрацию города, которая отвечает за объект. Там пояснили, что ситуация под контролем и она будет исправлена. В 2017 году планируется провести на Южном мосту капитальный ремонт. Заявка по поводу проведения соответствующих работ и их финансирования уже направлена Правительству области.

Ситуацию с разрушениями на Южном мосту прокомментировали и в ГИБДД

Госавтоинспекция направила запрос в адрес мэра Самары с требованием предоставить сведения о возможности дальнейшей эксплуатации мостового перехода «Южный» и о сроках начала ремонтных работ. Дополнительно предложено разработать комплекс компенсационных мероприятий на случай возможного ограничения движения по мостовому переходу.

В случае принятия специалистами и должностными лицами администрации решения об ограничении движения по мосту Госавтоинспекция обещает оперативно принять соответствующие меры.

Расстрел на посту и убийство в подъезде: как самарские полицейские погибали, спасая людей

9 декабря в России отмечается День героев отечества. В нашей стране сегодня чествуют людей, проявивших доблесть, отвагу и смелость в той или иной жизненной ситуации. В ГУ МВД Самарской области этот праздник тоже является особой датой. Стражи порядка вспоминают своих сослуживцев, совершивших героические поступки. К сожалению, есть и те, кто при этом погиб. ProGorodSamara.ru вместе с облМВД рассказывает читателям о местных полицейских, которые не задумываясь выполняли свой долг, о тех, кого можно с уверенностью назвать героем.

Самарская ясновидящая: Ваши мертвые близкие больше расскажут о вас, чем вы сами

Портал ProGorodSamara.ru встретился с провидицей и энергоайтишницей Олесей Лето и поговорил про шарлатанство, места силы и будущем в картинках.

Самарцы рассказали про самые странные подарки, которые они получали на Новый год

Совсем немного осталось до самого главного и ожидаемого праздника — Нового года. А значит, все мы получим подарки, подчас — неожиданные, а иногда и вовсе странные. ProGorodamara.ru попросил читателей рассказать, какие неудачные подарки дарили им, и выбрал худшее.

Самарцам предлагают снять коттедж на Новый год по цене подержанного автомобиля

В преддверии новогодней ночи многие горожане активно готовятся к празднику. Особенно остро встает вопрос — где отпраздновать событие. И если вы подустали от застолья в квартире, то первой мыслью становится загородный коттедж. Баня, бильярд, сауна, мангал — полный набор для счастья самарца в праздничные дни.

Традиционно перед последним днем в году цены на аренду коттеджей взлетают до небес. Тот дом, что можно было снять на сутки за 5 тыс. рублей, на волне спроса дорожает до 60 тыс. рублей. Кроме того, возможно, вам и не удастся снять заветный коттедж — спрос на них очень высок.