Самара за день:Многочасовая остановка трамваев и парковочные места во дворах для инвалидов

Водитель «Камаза» открытым кузовом сбил опору ТТУ на Ташкентской

Сегодня, 19 января, в 4 часа утра лёгким движением кузова большегрузный автомобиль «Камаз» сбил опору и провода электропередачи трамвая. Очевидцы сделали фото и прислали нам в редакцию.

- Случилось это в 4 часа утра, водитель «Камаза» тронулся с поднятым кузовом и тем самым зацепил провода и повалил опору. До самого утра работы по восстановлению движения не начинались. И только сейчас, с момента начала движения, приехала бригада ремонтников, - рассказал очевидец.

В итоге движение трамваев было востановлено только в четвертом часу дня.

Полиция требует от минтранса приостановить реализацию проекта магистрали «Центральная»

ГУ МВД по Самарской области обратилось в областной арбитражный суд с иском к региональному министерству транспорта и автомобильных дорог.

В исковом заявлении подчиненные генерала Сергея Солодовникова требуют от минтранса исключить из перечня объектов недвижимости, подлежащих изъятию в связи со строительством магистрали «Центральная», земельный участок, который находится в ведении областного ГУ МВД. На этой площадке расположено производственное здание, капитальный ремонт которого правоохранительные органы вложили значительные средства.

В дополнение в этому ГУ МВД потребовало приостановить реализацию проекта строительства автомагистрали «Центральная». Однако суд отказал в удовлетворении этого ходатайства. В полиции не стали отступать и подали апелляцию, которая 17 января была принята к рассмотрению. Следующее заседание по делу пройдет в марте.

Самарцы из Крутых Ключей просят власти решить их транспортные проблемы

Горожане, проживающие в микрорайоне Крутые Ключи, выступили с предложением о развитии транспортной сети этой части города. Этот вопрос в четверг, 19 января, обсуждался на заседании комитета по транспорту и автомобильным дорогам губдумы.

Жители района совместно с общественной комиссией по транспорту предлагают несколько путей по улучшению доступности «Кошелева». Так, наряду с уже давно обсуждаемым транспортно-пересадочным узлом, в документе содержится предложение организации маршрутной сети в районе поселка Шведская слобода.

В Самаре хотят начать выделять инвалидам особые парковочные места во дворах

В четверг, 19 января, на заседании комитета по строительству самарской губдумы обсуждали упрощение процедуры выделения земельных участков на придомовой территории для инвалидов под парковку автомобилей. В частности, льготные категории граждан смогут реализовать свое право на установку некапитальных гаражей вблизи места жительства.