Наверх

Самара за день: Приезд оппозиционера Алексея Навального и тюльпаны для женщин из колонии

Самара за день: Приезд оппозиционера Алексея Навального и тюльпаны для женщин из колонии
16+
Подборка самых интересных новостей дня

В Самару приедет главный оппозиционер страны с президентскими амбициями

В пятницу, 3 марта, в Самару с визитом прибудет Алексей Навальный, известный общественный и политический деятель, объявивший в начале 2017 года о своем участии в будущих выборах президента России. Он откроет в городе свой предвыборный штаб в рамках всероссийской кампании. Презентация пройдет в 18 часов, на которую приглашаются все горожане. О местонахождении штаба и встречи Навального с самарцами пока ничего не сообщается.

Полицейских, которые будут охранять ЧМ в Самаре, расселят в общежитиях вузов

В Самару на проведение ЧМ-2018 приедут 10 тыс. полицейских и 1.5 тыс. росгвардейцев для обеспечения правопорядка. 

- Никакого принудительного расселения правоохранителей в гостиницах не будет. Сейчас совместно с МВД и министерством образования прорабатывается вопрос с использованием общежитий вузов и колледжей, - заявил вице-губернатор региона по подготовке Мундиаля Александр Фетисов.

Кроме того, образовательным учреждениям оплатят аренду общежитий.

Преступники ИК № 10, вырастившие тюльпаны: хотим подарить цветы всем женщинам Самары!

Накануне в самарской ИК-10, где содержатся опасные преступники, прошло мероприятие, похожее на самый настоящий фестиваль цветов. Там собирали урожай тюльпанов, которые высадили в прошлом году с расчетом на то, что готовы они будут к Международному женскому празднику — 8 Марта.  ProGorodSamara.ru побывал на месте событий и пообщался с инициаторами производства и теми, кто на нём трудится.

90% пойманных бродячих животных в Самаре усыпляют

7 000 безнадзорных собак ежедневно терроризируют улицы Самары. Об этом сообщил начальник отдела по благоустройству и озеленению департамента городского хозяйства и экологии Самары Леонид Дюгаев. По его словам, до начала стерилизации численность безнадзорных животных составляла 16,6 тысяч особей. После начала использования стерилизации численность сначала возросла до 17,5 тысяч, а после пошла на спад. А в 2015 году достигла 5 тысяч животных. Сейчас численность снова поползла вверх.

- Концепции  работы с безнадзорными животными в городе разрабатываются на местах, опираясь на инструкции от 1981 года. Всех пойманных животных осматривает врач и выносит своё решение - эвтаназия или стерилизация и прививка. А дальше животного ждёт либо передержка, либо возвращение в среду, - рассказал Дюгаев.

Чиновник отметил, что смертельный укол получают 90% пойманных животных.

- Уничтожение собак или их отлов не оказывает долгосрочного влияния на численность популяции бродячих собак и не защищает население от бешенства. Более того, это может привести к обратным результатам. Для эффективной регуляции нужно вакцинировать 70% популяции от бешенства, а стерилизовать определённых особей. Для этого нужно провезти глубокое исследование и выявить самых живучих, стерилизовать их, и тогда будет эффективный контроль и уменьшение затрат, - рассказала председатель общественной организации "Живая планета - детям" зоозащитница Ульяна Самсонова.

Самарских волонтеров ЧМ будут прививать от гепатита и введут цветные уровни угрозы

Руководитель аппарата антитеррористической комиссии региона Александр Петренков рассказал, что во время проведения ЧМ в Самаре будет действовать особый «трехцветный» режим опасности. Так, угроза может быть синей, желтой или красной. Определять ее будет лично губернатор Самарской области на основе данных, полученных от силовиков. В случае объявления наивысшего режима террористической опасности на территории области может быть проведена контртеррористическая операция.

Особое внимание при подготовке собираются уделить персоналу, который будет обслуживать стадион, предматчевые отели и базы сборных. На этих зонах будет действовать повышенный режим безопасности и всем от директоров до уборщиков придется получать специальную аккредитацию.

Но и это не все. Как рассказал чиновник регионального минздрава Артем Кравчук, медики будут обеспечивать эпидемилогическое благополучие области. Так, работники пищевой промышленности и общепита, гостиничный персонал и волонтеры в обязательном порядке будут привиты от гепатита А и дизентерии. Кампания по иммунизации отдельных категорий самарцев начнется в ближайшие месяцы.

Анастасия Вислогузова, 01.03.2017, 22:01
Тэги: Новости дня
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 марта 2017, 22:16
денех нет, но вы там держитесь....

ЗАРПЛАТЫ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЧИНОВНИКОВ В 2016 ГОДУ ВЫРОСЛИ НА 4%
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 22:22
а овальный че вдруг сюды намылился?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
а овальный че вдруг сюды намылился?
В Самаре недовольство пенсионеров отнятием льгот. Надо же как то усмирить их пыл и направить в иное русло. Вот Навального сюда и снарядили. Для расправы с инакомыслящими.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
а овальный че вдруг сюды намылился?
тебя проведать
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре недовольство пенсионеров отнятием льгот. Надо же как то усмирить их пыл и направить в иное русло. Вот Навального сюда и снарядили. Для расправы с инакомыслящими.
да-да! вот и Меркушкин так постоянно говорит, мол, всё это происки госдепа. А это не происки госдепа, а реальное недовольство пенсионеров, простых людей властью, нелепыми законами.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
тебя проведать
ну и тя тоже иплана нужно проведать
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
ну и тя тоже иплана нужно проведать
меня не надо, я не интересуюсь, зачем он сюда намылился) а те ипланы, которые интересуются, обязаны быть проведаны.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
меня не надо, я не интересуюсь, зачем он сюда намылился) а те ипланы, которые интересуются, обязаны быть проведаны.
буугггагга...дебил....
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
буугггагга...дебил....
когда аргументы заканчиваются, остаётся то, что есть, всё г..о, из которого человек, то есть такой д...л, как ты, состоит
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
когда аргументы заканчиваются, остаётся то, что есть, всё г..о, из которого человек, то есть такой д...л, как ты, состоит
ЕвреЙ?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
когда аргументы заканчиваются, остаётся то, что есть, всё г..о, из которого человек, то есть такой д...л, как ты, состоит
Серёже надоело, что мальчишки во дворе называли его "лох"
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 22:48
Особенно радуют тюльпаны. Скоро праздник.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Особенно радуют тюльпаны. Скоро праздник.
Предлагаю создать конкуренцию Илону Маску и отправлять людей не на Луну смотреть, а на Сыктывкар.
От увиденного туристы ох..т не меньше.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 22:52
Бродячих животных жаль. Они не виноваты, что люди уроды.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 22:53
На встречу с Навальным надо сходить.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Бродячих животных жаль. Они не виноваты, что люди уроды.
Всё будет хорошо. Ты только не пытайся делать лучше.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 22:54
Из новости про волонтёров провокационно в заголовке висят прививки от гепатита. Но это чтобы привлечь внимание. Так что ладно.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
На встречу с Навальным надо сходить.
сходи. может денех даст, а может фейсы загребут
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 23:03
Одинокие люди, которым не с кем беседовать, или тролли вступают в диалоги с другими комментаторами. Комментируют комментарии к комментариям.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Одинокие люди, которым не с кем беседовать, или тролли вступают в диалоги с другими комментаторами. Комментируют комментарии к комментариям.
При входе в храм депутат Госдумы пожал руки всем, кто стоял у входа с протянутой рукой.
Согласны с автором?
Гвардиолыч01 марта 2017, 23:10
Эти оппозиционеры типа Навального переделят недры между собой, позакрывают оставшиеся заводы и всех как пушечное мясо в Чечню отправят справедливость творить.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Эти оппозиционеры типа Навального переделят недры между собой, позакрывают оставшиеся заводы и всех как пушечное мясо в Чечню отправят справедливость творить.
И пошёл он по пути истинному, да не в ту сторону...
Согласны с автором?
Абориген Самарский01 марта 2017, 23:50
Даже и не предполагал,что у навальки столько ярых фанатов.. ;)
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 00:41
В ответ на комментарий пользователя
да-да! вот и Меркушкин так постоянно говорит, мол, всё это происки госдепа. А это не происки госдепа, а реальное недовольство пенсионеров, простых людей властью, нелепыми законами.
Так то оно так, но у пенсионеров и трудящихся должна быть своя голова на плечах, а не Навальновская.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 00:42
В ответ на комментарий пользователя
Даже и не предполагал,что у навальки столько ярых фанатов.. ;)
Мозги у многих промыты зомбоящиком, отсюда и интересы горожан. Они думают, если власть ругает Навального, значит он хороший.)))
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 05:52
Поспарта на валь ноги комендантам раз дадут,Шаймиева к телевизору пригласил,на пару с соседями чайку попьете!радуйтесь соседи!скоро май,потом август,потом вас выберем кто из вас самый главный!подъезд,почтовый ящик или прокурор амиров.не дадут ему прокуроры,судьи!у нас не разделимая власть!в регион может добра навалом сделает.Петька чапаев
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
Поспарта на валь ноги комендантам раз дадут,Шаймиева к телевизору пригласил,на пару с соседями чайку попьете!радуйтесь соседи!скоро май,потом август,потом вас выберем кто из вас самый главный!подъезд,почтовый ящик или прокурор амиров.не дадут ему прокуроры,судьи!у нас не разделимая власть!в регион может добра навалом сделает.Петька чапаев
Что такое пробелы?8-|
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Даже и не предполагал,что у навальки столько ярых фанатов.. ;)
Два - три тролля, купленных госдепом, тут за наврального бучу разводят и оценки накручивают:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
Даже и не предполагал,что у навальки столько ярых фанатов.. ;)
Да нет у него здесь никаких фанатов. Они все в Скакуасии и ближневосточном Биробиджане, оттуда и пишут и лайки накручивают.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Два - три тролля, купленных госдепом, тут за наврального бучу разводят и оценки накручивают:-D
Не надоело врагов искать вовне? Госдепу больше делать нечего, как вами заниматься. Распространённая тема нынче - во всех реальных недовольствах народа властью обвинять мифический госдеп, напоминать о майдане. Дураки.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
На встречу с Навальным надо сходить.
Говорят на встрече с Навальным будут давать водку и пайки ,он человек богатый американцы ему зарплату исправно платят.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
На встречу с Навальным надо сходить.
АВРАЛЬНЫЙ ,АРАЛЬНЫЙ ,МАТЮГАЛЬНЫЙ, ПОМИНАЛЬНЫЙ ,НОМИНАЛЬНЫЙ ,РАДИКАЛЬНЫЙ .....
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
ПАРАЗИТЫ- ЭТО ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ОВАЛЬНЫЙ ЛЕША.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Не надоело врагов искать вовне? Госдепу больше делать нечего, как вами заниматься. Распространённая тема нынче - во всех реальных недовольствах народа властью обвинять мифический госдеп, напоминать о майдане. Дураки.
Время такое, госдеп кругом!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Мозги у многих промыты зомбоящиком, отсюда и интересы горожан. Они думают, если власть ругает Навального, значит он хороший.)))
у тебя,судя по всему, даже промывать нечего
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Два - три тролля, купленных госдепом, тут за наврального бучу разводят и оценки накручивают:-D
По себе людей не судят
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
а овальный че вдруг сюды намылился?
Презентация открытия американского консульства
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
По себе людей не судят
Вот и не суди!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Презентация открытия американского консульства
Нужна госдепу эта ..жопа мира под названием Самара, да и вообще вся это банановая страна
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Нужна госдепу эта ..жопа мира под названием Самара, да и вообще вся это банановая страна
Тефтушка не зря в Самару приезжал
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 17:36
Митинг 18 марта.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
а овальный че вдруг сюды намылился?
Жбан , пригласил наверное .
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 08:01
У Глуховой - всё глухо , пойду теще куплю зоновских "тюльпанов"
Согласны с автором?