Наверх

Самара за день: Провал тротуара возле стелы Самарского района и ролик против экстремизма

Самара за день: Провал тротуара возле стелы Самарского района и ролик против экстремизма
16+
Подводим итоги дня

В сети появился официальный видеоролик Самары как города-организатора ЧМ-2018

В Самаре презентовали официальный видеоролик, рассказывающий об областной столице как о городе-организаторе ЧМ-2018. Ролик показывает главные достопримечательности города, важные культурные события и особую любовь самарцев к футболу. Героями видео стали послы Самары ЧМ-2018: Герой России, летчик-космонавт Олег Кононенко и чемпион мира по баяну Сергей Войтенко. 

Стоимость стадиона «Самара Арена» вновь увеличат

В ближайшее время смета строящегося стадиона к ЧМ-2018 в Самаре может вырасти еще на 1,7 млрд рублей. Такое требование предъявила компания ПСО «Казань», являющаяся подрядчиком строительства, к областным властям.

Интересно то, что удорожание «Самара Арены» совпало с внесением в проект стадиона корректировок, направленных на удешевление работ и материалов. В частности, было предложено упростить оформление фасадов и зон отдыха, а также заменить материалы, из которых будет сделан купол стадиона. Ранее предполагалось, что купол будет прозрачный, но сейчас его планируют покрыть металлической кровлей.

По мнению экспертов, использование металлического покрытия приведет не к удешевлению, а к удорожанию проекта, так как из-за его монтажа потребуется увеличить расходы на вентиляцию и дополнительное освещение. Кроме того, на внесение и утверждение корректировок может уйти около двух месяцев, что никоим образом не ускорит строительство стадиона. 

В Самаре прямо около стелы Самарского района провалился тротуар

Сегодня, 30 марта, в Самаре в районе моста на улице Главной провалилась площадка рядом со стелой Самарского района, сообщают очевидцы в соцсетях. К слову, местные жители жаловались на эту проблему уже давно, однако никаких действий по ее устранению со стороны властей так и не было предпринято. 

В Самаре показали фильм о заговоре экстремистов и Запада против России

В четверг, 30 марта, в Самаре студентам города показали 25-минутный ролик, подготовленный властями и силовиками региона, в рамках борьбы с экстремизмом. Презентация прошла в МТЛ-Арене перед несколькими сотнями молодых людей.

Ролик, призывает молодежь не участвовать в каких либо протестных акциях, поясняя, что за ними стоят «враги России, боящиеся напасть на ядерную сверхдержаву напрямую». В антироссийских настроениях обвинили организаторов митингов пенсионеров, акции 28 марта «Он вам не Димон», а также региональное отделение КПРФ.

Молодых людей предупреждают, что им угрожает смертельная опасность, ведь после повторения «майдана» на российской земле, всех ждет настоящая гражданская война и голод с разрухой. Пособниками «запада» называют американского посла Джона Тэффта, посетившего Самару в прошлом году, некоторые СМИ, расшатывающие ситуацию своими непроверенными новостями, а также националистов и сторонников Навального.

Юным горожанам предлагают сообщать в органы обо всех известных им проявления оппозиционности. Кроме того, студенты должны поддерживать курс Владимира Путина, а также политику Николая Меркушкина, направленную «на созидание и устойчивое развитие региона».

Анастасия Вислогузова, 30.03.2017, 22:03
Тэги: Новости дня
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 марта 2017, 22:51
От стыда,тротуар провалился.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 22:51
Николай Нидвораевичь.. а у вас крыльцо провалилось...
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 22:51
- Бэрримор, что за толпа на улице? Неужели народ взялся за вилы?
- Нет, сэр, это Навальный взялся за виллы.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
- Бэрримор, что за толпа на улице? Неужели народ взялся за вилы?
- Нет, сэр, это Навальный взялся за виллы.
Эээээ... Лопата? Или кто-то наконец-то взялся эту галеру вскачнуть? Не раскачать, нет.... так.. качнуть немножко, чтобы воровать чуть меньше стали...
Согласны с автором?
Хех30 марта 2017, 22:55
https://
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Эээээ... Лопата? Или кто-то наконец-то взялся эту галеру вскачнуть? Не раскачать, нет.... так.. качнуть немножко, чтобы воровать чуть меньше стали...
Единственный способ заработать головой на квартиру в cсегодняшней России — это устроиться в ОМОН и получить по голове, разгоняя митинг.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 23:01
Вот вопрос.. заводское в опе.. налоговые льготы мне положены или арендные выплаты? ЕНВД по 17500 каждый квартал исправно плачу... плачу и плачу..
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Вот вопрос.. заводское в опе.. налоговые льготы мне положены или арендные выплаты? ЕНВД по 17500 каждый квартал исправно плачу... плачу и плачу..
Арендные "выплаты" компенсируются вам в транпортных выплатах на ремонт ходовых частей ваших тс.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 23:05
А тем временем в Госдуму внесен законопроект о запрете продажи духов по ночам.:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
А тем временем в Госдуму внесен законопроект о запрете продажи духов по ночам.:-D
Очевидцы рассказывают, что у полярной станции, куда приехали утин с едведевым, начали несанкционированно собираться медведи с плакатами "Димон, не позорь фамилию!"
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 23:15
#mrzlk
Минутка российской действительности

Нашими научными сотрудниками была диагностирована вспышка критического уровня духовности в Уфе. Там мужик совершенно внезапно упал и умер из-за отрыва тромба на пересечении улиц Пархоменко и Достоевского. Казалось бы, отмучился, но нишутя подобного! К трупу сразу же подбежал неизвестный, обшарил карманы, скомуниздил деньги и сотовый телефон, после чего убежал в неизвестном направлении. Стражи галактики уже разыскивают преступника.

Как говорится, и после смерти, друг, россиянство всё равно тебя настигнет!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 23:17
Для тех, кто считает, что в России всё дорого: митрий едведев арендует резиденцию площадью 4 тыс. га за 39 руб. 32 копейки.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 23:38
Не был сторонником Навального.Даже наоборот скорее. Но вот то,как ведет себя власть в последнее время - полностью изменило мои взгляды. То,что воруют- знают все. Корупция,беспредел- всё понятно. Но когда народ начинают держать за баранов - это перебор. Первое- сразу удивило,как так, Медведев и Ко не подают в суд за клевету на Навального?! Это ведь и выгодное даже с политической точки зрения дело! Убрать надоевшего опозиционера ,опозорить его и т.д. Второе - отсутствие реакции властей всех уровней.Ни на обвинения, ни на сам факт акций. Третье- наши СМИ(презираю отныне.) Всем показали кто они есть на самом деле-не журналисты,а пропага....оны. И телевидение, и всякие яндексы - молчали до, молчали во время,молчат и сейчас. Удалил яндекс со стартовой и с поисковика, перешел на другие ресурсы. С телевидением давно хотел покончить- спасибо ,что помогли,клоуны. Ну и 4-е - это офисные хомяки и прочие кремлеботы, которым ссут в глаза- им всё Божья роса. Как жалко,что никто вас не отслеживает и не помечает. Позже спрос был бы. Смотрю реакцию Кремля на митинги и читаю их заявления- для кого пишут не понятно. По их словам,в акции приняли участие 7000 человек....При этом МВД заявило о 1030 задержанных.... Каждого седьмого вязали?))) Власть никогда так убого и жалко не смотрелась еще. Даже по факту случившегося такую откровенную чушь порят. У меня произошел "слом". Эта "молчанка" власти всё испортила.Я всегда был человеком государства.Сейчас вижу, что государства нет. Власть всему своему народу дала понять,что народ "никто". ... Вот как вы относитесь к человеку, которого поймали на лжи? Вот вы разговариваете, и точно знаете,что он вам врёт в глаза,держа вас за идиота.Вы теряете к нему сразу уважение. Появляется мерзкое,неприятное чувство разочарования и отвращения.... Вот так получилось и с нашей властью, когда они сделали вид,что ничего не было....Достаточно на ютуюб зайти и лично посмотреть что было,где и как. В пень такую власть. Ни малейшей поддержки больше.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
https://youtu.be/iKmAo0HufaQ
Ну и кто говорил, что губернатор не умеет голос повышать? Смотри, как громко говорит :"Дальше!"
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
https://youtu.be/iKmAo0HufaQ
что вообще случилось? смотрю ролик, раньше бы возмутился выходкой студента, а сейчас возмущаюсь реакцией Меркушкина...может и правда, хорошо нам мозги промывают те, кто хочет расшатать?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
что вообще случилось? смотрю ролик, раньше бы возмутился выходкой студента, а сейчас возмущаюсь реакцией Меркушкина...может и правда, хорошо нам мозги промывают те, кто хочет расшатать?
студент тоже видимо куплен, сам слепой не пошел бы туда. согласись.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
#mrzlk
Минутка российской действительности

Нашими научными сотрудниками была диагностирована вспышка критического уровня духовности в Уфе. Там мужик совершенно внезапно упал и умер из-за отрыва тромба на пересечении улиц Пархоменко и Достоевского. Казалось бы, отмучился, но нишутя подобного! К трупу сразу же подбежал неизвестный, обшарил карманы, скомуниздил деньги и сотовый телефон, после чего убежал в неизвестном направлении. Стражи галактики уже разыскивают преступника.

Как говорится, и после смерти, друг, россиянство всё равно тебя настигнет!
Не надо слову "Россия" придумывать всякий негатив. Россия - великая страна. Так было и так будет. То, что здесь полно недостатков, так с этим надо бороться, никто не спорит. ;-)
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
студент тоже видимо куплен, сам слепой не пошел бы туда. согласись.
ну почему? может и пошёл...как его судьба сложится теперь интересно.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Не надо слову "Россия" придумывать всякий негатив. Россия - великая страна. Так было и так будет. То, что здесь полно недостатков, так с этим надо бороться, никто не спорит. ;-)
- Ватсон, а что это вы курите? Дайте угадаю - табак "Королева Вирджиния"
с листочками вишни, из юбилейного выпуска в бархатной упаковке?
- Поразительно, Холмс! Как это вы угадали?
- Ей-богу, Ватсон! Ну не миссис Хадсон же сп.здила из моей комнаты
последнюю пачку!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
ну почему? может и пошёл...как его судьба сложится теперь интересно.
почему... почему? он же слепой. кто его вел и наставлял? явно провокаторы, которые играли на его инвалидности. дай бог им того же
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 00:21
В ответ на комментарий пользователя
почему... почему? он же слепой. кто его вел и наставлял? явно провокаторы, которые играли на его инвалидности. дай бог им того же
зачем делать эффект на инвалидах? товарищи дебилы ответите?
Согласны с автором?
Правда31 марта 2017, 00:32
СКОТОБАЗА
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
СКОТОБАЗА
Правильно, правильно, папа, и КОТА ВЫ@БИ, ЧТОБ НЕ ЦАРАПАЛСЯ!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 00:35
Трехчасовая промывка мозгов. Как самарским студентам объясняли опасность протестов – лучшие цитаты

http://www.currenttime.tv/a/28400658.html?utm_source=&utm_medium=&utm_campaign=segodnya-v-samare-proshyol-obschestvennyy-for
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 00:37
В ответ на комментарий пользователя
Трехчасовая промывка мозгов. Как самарским студентам объясняли опасность протестов – лучшие цитаты

http://www.currenttime.tv/a/28400658.html?utm_source=&utm_medium=&utm_campaign=segodnya-v-samare-proshyol-obschestvennyy-for
Мужик просыпается с утра с жуткого бодуна, открывает глаза, голова
болит, оглядывается по сторонам: фуууу, дома... встает с кровати,
ощупывает себя - е-мое, в пижаме... в жизни пижаму не одевал. Смотрит -
на туалетном столике стакан воды, таблетка аспирина и записка от жены:
"Милый, завтрак на столе, все прибрала, твоя навеки - жена". Мужик в
совершенном непонимании, выпивает таблетку и идет в ванную... по пути
обнаруживает, что квартира не то что чистая, просто вылизана до блеска,
сын сидит у себя в комнате, делает уроки...
- Сынок, а что вчера было?
- Ты пришел пьяный, как обычно под утро. Облевал всю прихожую, нагадил
мимо унитаза, побил в кухне всю посуду, поставил матери фингал под
глазом.
- Ну и, что случилось с мамой, с квартирой???
- Ааа, ты про это, просто когда тебя мама стала укладывать спать и
начала стягивать с тебя штаны, ты заорал "пошла на .уй, с.ка -
Я ЖЕНАТЫЙ!!!"
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 01:43
"В Кремле не располагают данными о поддержке акций протеста 26 марта из-за рубежа

Об этом заявил накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее Владимир Путин назвал политизированными призывы западных стран освободить задержанных во время всероссийской антикоррупционной акции. Отвечая на вопрос о прошедших митингах, глава государства провел аналогии с началом «арабской весны» и событиями на Майдане. Он подчеркнул, что каждый, кто нарушил закон, должен понести наказание."

http://echo.msk.ru/news/1954230-echo.html
А какого, извините, х...я, тогда вся вот эта х..ня вчера в МТЛ???
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 01:53
В ответ на комментарий пользователя
Тугосрак, почему не в АТО?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 03:16
В ответ на комментарий пользователя
Не был сторонником Навального.Даже наоборот скорее. Но вот то,как ведет себя власть в последнее время - полностью изменило мои взгляды. То,что воруют- знают все. Корупция,беспредел- всё понятно. Но когда народ начинают держать за баранов - это перебор. Первое- сразу удивило,как так, Медведев и Ко не подают в суд за клевету на Навального?! Это ведь и выгодное даже с политической точки зрения дело! Убрать надоевшего опозиционера ,опозорить его и т.д. Второе - отсутствие реакции властей всех уровней.Ни на обвинения, ни на сам факт акций. Третье- наши СМИ(презираю отныне.) Всем показали кто они есть на самом деле-не журналисты,а пропага....оны. И телевидение, и всякие яндексы - молчали до, молчали во время,молчат и сейчас. Удалил яндекс со стартовой и с поисковика, перешел на другие ресурсы. С телевидением давно хотел покончить- спасибо ,что помогли,клоуны. Ну и 4-е - это офисные хомяки и прочие кремлеботы, которым ссут в глаза- им всё Божья роса. Как жалко,что никто вас не отслеживает и не помечает. Позже спрос был бы. Смотрю реакцию Кремля на митинги и читаю их заявления- для кого пишут не понятно. По их словам,в акции приняли участие 7000 человек....При этом МВД заявило о 1030 задержанных.... Каждого седьмого вязали?))) Власть никогда так убого и жалко не смотрелась еще. Даже по факту случившегося такую откровенную чушь порят. У меня произошел "слом". Эта "молчанка" власти всё испортила.Я всегда был человеком государства.Сейчас вижу, что государства нет. Власть всему своему народу дала понять,что народ "никто". ... Вот как вы относитесь к человеку, которого поймали на лжи? Вот вы разговариваете, и точно знаете,что он вам врёт в глаза,держа вас за идиота.Вы теряете к нему сразу уважение. Появляется мерзкое,неприятное чувство разочарования и отвращения.... Вот так получилось и с нашей властью, когда они сделали вид,что ничего не было....Достаточно на ютуюб зайти и лично посмотреть что было,где и как. В пень такую власть. Ни малейшей поддержки больше.
Как же тебе дауну легко мозги могли промыть...... сказал бы не знающий что ты ТРОЛЛЬ!:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 03:39
В ответ на комментарий пользователя
https://youtu.be/iKmAo0HufaQ
Как я понял, зал поддержал Меркушкина!:-D
Согласны с автором?
Сам по себе31 марта 2017, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Не надо слову "Россия" придумывать всякий негатив. Россия - великая страна. Так было и так будет. То, что здесь полно недостатков, так с этим надо бороться, никто не спорит. ;-)
Ну так борются ..... одному космонавту по голове уже дали. Правда после этого , он сразу же стал счастливым обладателем квартиры.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
От стыда,тротуар провалился.
На месте провала можно установить фонтан!
Согласны с автором?
Сам по себе31 марта 2017, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Не был сторонником Навального.Даже наоборот скорее. Но вот то,как ведет себя власть в последнее время - полностью изменило мои взгляды. То,что воруют- знают все. Корупция,беспредел- всё понятно. Но когда народ начинают держать за баранов - это перебор. Первое- сразу удивило,как так, Медведев и Ко не подают в суд за клевету на Навального?! Это ведь и выгодное даже с политической точки зрения дело! Убрать надоевшего опозиционера ,опозорить его и т.д. Второе - отсутствие реакции властей всех уровней.Ни на обвинения, ни на сам факт акций. Третье- наши СМИ(презираю отныне.) Всем показали кто они есть на самом деле-не журналисты,а пропага....оны. И телевидение, и всякие яндексы - молчали до, молчали во время,молчат и сейчас. Удалил яндекс со стартовой и с поисковика, перешел на другие ресурсы. С телевидением давно хотел покончить- спасибо ,что помогли,клоуны. Ну и 4-е - это офисные хомяки и прочие кремлеботы, которым ссут в глаза- им всё Божья роса. Как жалко,что никто вас не отслеживает и не помечает. Позже спрос был бы. Смотрю реакцию Кремля на митинги и читаю их заявления- для кого пишут не понятно. По их словам,в акции приняли участие 7000 человек....При этом МВД заявило о 1030 задержанных.... Каждого седьмого вязали?))) Власть никогда так убого и жалко не смотрелась еще. Даже по факту случившегося такую откровенную чушь порят. У меня произошел "слом". Эта "молчанка" власти всё испортила.Я всегда был человеком государства.Сейчас вижу, что государства нет. Власть всему своему народу дала понять,что народ "никто". ... Вот как вы относитесь к человеку, которого поймали на лжи? Вот вы разговариваете, и точно знаете,что он вам врёт в глаза,держа вас за идиота.Вы теряете к нему сразу уважение. Появляется мерзкое,неприятное чувство разочарования и отвращения.... Вот так получилось и с нашей властью, когда они сделали вид,что ничего не было....Достаточно на ютуюб зайти и лично посмотреть что было,где и как. В пень такую власть. Ни малейшей поддержки больше.
В целом ваш коммент понравился , и я с вами согласен . Новот теперь вопрос на засыпку. Я так понимаю , что сами вы на митинг не ходили. А вот теперь , готовы ли вы выйти и поддержать требования на следующем мититнге если он будет . Вас лично прошу написать . Остальным либо плюс либо минус
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
почему... почему? он же слепой. кто его вел и наставлял? явно провокаторы, которые играли на его инвалидности. дай бог им того же
Обама лично прилетел с пиндоссии, что бы его за руку отвести в цирк с мерзушкиным
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
В целом ваш коммент понравился , и я с вами согласен . Новот теперь вопрос на засыпку. Я так понимаю , что сами вы на митинг не ходили. А вот теперь , готовы ли вы выйти и поддержать требования на следующем мититнге если он будет . Вас лично прошу написать . Остальным либо плюс либо минус
Прости что отвечаю, но разве не ясно что это вброс тролля?
Согласны с автором?
тугобык31 марта 2017, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Тугосрак, почему не в АТО?
Уже вернулся оттуда.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Лугaндoнец, вали в лугaндoнию.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Уже вернулся оттуда.
Снова вали!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
студент тоже видимо куплен, сам слепой не пошел бы туда. согласись.
да,Господом Богом. Как и все юродивые на Руси за всю ее историю. Вот только раньше у царей хватало ума святых не трогать.
Согласны с автором?
житель Самары31 марта 2017, 21:11
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЙДЕМ В ЭТОТ РАЗ НА МИТИНГ 2 АПРЕЛЯ...В 14 ЧАСОВ...НУ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ....БЕСПРЕДЕЛ
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 21:43