Наверх

Самара за день: 50-тысячный митинг против терроризма и матч «Крыльев Советов» с «Амкаром»

Самара за день: 50-тысячный митинг против терроризма и матч "Крыльев Советов" с "Амкаром"
16+
Подборка главных новостей дня

Власти Самары опубликовали эскизы обновленного здания «Шипки»

По словам нового владельца, он не будет менять функциональное назначение «Шипки». В здании расположатся четыре современных кинозала, а на первом этаже появится развлекательный центр. В ближайшее время компания намерена приступить к восстановлению здания. Будут отремонтированы фасад и лестничные марши, организованы пандусы для маломобильных граждан, проведена перепланировка второго этажа. Кроме того, новый собственник пообещал благоустроить прилегающую территорию, провести озеленение. Кинотеатр «Шипка» планируют частично открыть уже осенью этого года.

В Самаре на митинг против экстремизма и терроризма пришли более 50 тысяч человек

Сегодня, 8 апреля, в Самаре на площади имени Куйбышева состоялась масштабная общественная акция «За мирное и созидательное развитие общества», организованная в поддержку всероссийской акции «Вместе против террора» крупнейшими общественными организациями региона.

На главной площади Самары, по данным регионального правительства, собралось более 50 тысяч человек, которые решили выразить свое отношение к трагическим событиям, произошедшим в Санкт-Петербурге 3 апреля, и почтить память погибших в теракте в питерском метро. Трагедия, которая объединила на площади десятки тысяч самарцев, не является для нас чем-то далеким. В ней пострадал наш земляк-тольятинец, студент 1 курса политехнического техникума при Санкт-Петербургском государственном политехническом университете Михаил Вепренцев.

«Крылья Советов» сыграли вничью с пермским «Амкаром»

Сегодня на стадионе «Металлург» прошел матч 22 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России  между «Крыльями Советов» и пермским «Амкаром».

Счет был открыт уже на 8 минуте матча. Отличились гости, после быстрой атаки забил Януш Гол. Самарцы смогли отыграться уже через 8 минут. После передачи Кристиана Паскуато, Джанни Бруно в касание отправил мяч в сетку «Амкара». На 30 минуте встречи Петар Занев пробил пенальти, вратарь самарской команды Георги Лория дотянулся до мяча, но парировать не смог. Однако уже через минуту самарцы вновь отыгрались. Дальний удар Александра Зуева голкипер Дмитрий Хомич парировал, но Сергей Корниленко головой буквально вколотил мяч в сетку. В итоге матч закончился ничьей – 2:2.

В Самаре кондуктор и пассажирка трамвая устроили драку из-за транспортной карты

Инцидент произошел в трамвае № 13. Одна из пассажирок хотела оплатить проезд чужой транспортной картой, однако женщина-кондуктор воспротивилась этому. Завязалась словесная перепалка, которая затем переросла в драку. Впоследствии к ней подключились и остальные пассажиры трамвая. К счастью, медицинская помощь никому не потребовалась.

Анастасия Вислогузова, 08.04.2017, 20:01
Тэги: Новости дня
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 апреля 2017, 20:16
Грустно это всё.
Согласны с автором?
Сергей08 апреля 2017, 20:25
Полная деградация власти.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2017, 20:30
В России тотальный диктат.(!)
Согласны с автором?
тугобык08 апреля 2017, 20:33
Если бы количество болельщиков, пришедших сегодня на металлург считали те же люди, что насчитали 50к на путинге, то Крылья побили бы рекорд посещаемости 20-летней давности.
Согласны с автором?
Здравомыслящий08 апреля 2017, 20:40
Ну для кривоногих инвалидов и это неплохой результат, молодцы....
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2017, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Полная деградация власти.
Там остались 80% пенсионеров, их дети и внуки, а также их сговорчивые друзьяB-|
Согласны с автором?
гость08 апреля 2017, 21:28
Ну да , колыван собрал 50000 . НЕ СМЕШИТЕ . ДАЖЕ в ЛУЧШИЕ ВРЕМЕНА СССР НИ НА 1 Мая , НИ НА 9 Мая столько народу не приходило*******
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2017, 22:12
В наших депутатах удивительным образом сочетаются повышенный социальный статус с пониженной социальной ответственностью.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2017, 22:14
Уважаемая редакция журнала "Cosmopolitan", подскажите, пожалуйста, стоит ли продолжать отношения, если я пришла на вечеринку в таком же платье, как и мой парень?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2017, 22:46
-Сейчас международная обстановка такова, что можно каждое утро выходить на улицу и кричать: Предатели! Нож в спину!
-Ну это вы перегибаете палку, коллега. Невозможно такое представить... ну вечером конечно возможно.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2017, 23:05
стихотворение усталого поэта про ночной патруль

собрали девок шесть мешков
и три с половиной ведра котов
девок в баню, котов на шашлык
девки отработают, а котам кирдык
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2017, 23:57
Его питает коррупция навальный сказал об этос.мне странно кажеться. Бы против преступности и террора спортивные дичтанции выбрал или всеобщий субботник.ветеран войны в афганистане мухаметзянов икрам.казань.спасибо самара.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 01:12
Тролли без сна и отдыха пашут... Не успеешь открыть статью, а там неудовлетворенный Сергей, сменившийся оператор тугобыка и гость страны вероятно. Верните вашего шизика никседа, он был более фееричным. И салафит тоже отжигал, а вы какие-то однообразные
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 01:34
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемая редакция журнала "Cosmopolitan", подскажите, пожалуйста, стоит ли продолжать отношения, если я пришла на вечеринку в таком же платье, как и мой парень?
Продолжай!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 02:01
Испанский стыд. Вся эта вакханалия напоминает Швондера из "Собачьего сердца", с его дегенеративной паствой, с бесполезными собраниями и песнопениями типа "Суровые годы уходят, за ними другие приходят", вместо того что бы заниматься реальными делами или хотя бы не обворовывать людей. Покажите мне хоть одного человека в здравом уме который скажет, что он за терроризм и взрывы людей. Ну может наберётся со всей области 10 поехавших головой. Для кого это бесполезное, постыдное представление? Для террористов? Что дал этот митинг? А они и не знали до этого что люди против, думали что всем нравится. Всем игилом наверное примкнули к экрану телевизора и смотрели удивлённо митинг в Самаре, а по окончании пристыдились и решили больше так не делать? Сколько можно из народа многоразовый презерватив делать. По селюковски хитрожопый Меркурий решил свои днищенские рейтинги поправить, не понимая что добрая половина присутствующих ему в лицо бы плюнула, но у всех семьи и работа. Пусть на антикоррупционный митинг всей сворой министерской выйдут, а по поводу терроризма и так позиция нормальных людей известна.
Согласны с автором?
До выборов осталось 11 месяцев09 апреля 2017, 07:55
Очередной президент США решил сделать доллар мировой валютой, путем той же военной дубины и захватом мировых рынков оставшихся запасов нефти и газа на Земле.И это при долге США всем 240 тысяч тн. золотом,когда в Мире добыто со времен Шумеров только 161 тис. тн. золота.США Китай уговорят за гарантии дальше быть мировым отверточным сборщиком иноземных технологий не достраивать из России газо-трубы ни на Юге России ,ни на Севере.Обидят Россию в Сирии.ИГИЛ же и есть детище США.Россия уйдет из Сирии.Турция и НАТО с США расчленят Сирию и проложат трубы для нефти и газа из Аравии до Европы.Но деньги потекут в карман США,США скупит с потрохами печатный денежный станок ЕВРО. и станет дальше печатать доллары,покупая у вас все смачное.Троцкисты-дети и внуки троцкистов,засланных в Россию для захвата ресурсов и власти в России из США в 1917г ,устроят совместный парад в Москве с НАТО и США ,разместившись на трибуне мавзолея Ленина-Бланка.Выбирайте дальше троцкистов в Кремль.Финал известен.Быть Кремлю Ивана Грозного конюшней для коней солдат Наполеона Бономарта,те.ЗАПАДА.А на реплику,что перекурился я чем-то,то ответ по Тэтчер.Россия и Европа не должны поедать ресуры Сибири и Украины.Надо оставить в Евро Азии только 12 млн. человек для обслуживания трубы и железных дорог,работе на урановых и др. рудниках.Думаете и Европа не в том же числе.Это так.А Европа усиленно вредит Украиной и Прибалтикой России.Сук рубит ,на котором сидит.(Русская водородная технология)
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 08:18
Самый большой кошмар англосаксов - объединение рабочей силы Китая, ресурсов России и технологий Германии
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
Самый большой кошмар англосаксов - объединение рабочей силы Китая, ресурсов России и технологий Германии
этого и не будет никогда, запомни
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
ты
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
ты
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Самый большой кошмар англосаксов - объединение рабочей силы Китая, ресурсов России и технологий Германии
Кто захочет объединяться с Россией, когда тут у руля вова- спи..у все?
Согласны с автором?
Самар09 апреля 2017, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Губернатор очищает нас от денег,а минист ры и мэр,-его команда стараются побольше нахапать денег. Ведь они года 2 будут гра бить нас,обирать,очи щать,век губернатора и его министров коро ток.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Его питает коррупция навальный сказал об этос.мне странно кажеться. Бы против преступности и террора спортивные дичтанции выбрал или всеобщий субботник.ветеран войны в афганистане мухаметзянов икрам.казань.спасибо самара.
Осуждённый за воровство подельник позже пойманного с поличным при получении меченных денег Никиты Белых Навальный типа борец с коррупцией, оборжёшься.
Согласны с автором?
Самар09 апреля 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
В самару прут все,здес всё уже поделили банд юганы. Осталось народ раздеть и разуть,что власти и делают. Вода в самаре дерьмо,газ хуже чем в ссср. Про мышленний район в ссср построили
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Осуждённый за воровство подельник позже пойманного с поличным при получении меченных денег Никиты Белых Навальный типа борец с коррупцией, оборжёшься.
А что, пипл хавает!:-D Всегда так было, громче всех кричал: "Держи вора!", сам вор!
На украине этот фокус прокатил, тупое стадо использовали, чтобы к власти прийти, и теперь сами воруют! Тупые сторонники Навального хотят на украинские грабли наступить!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 13:16
теперь кто-то где-то чихнет, разу митинг собирать
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
А что, пипл хавает!:-D Всегда так было, громче всех кричал: "Держи вора!", сам вор!
На украине этот фокус прокатил, тупое стадо использовали, чтобы к власти прийти, и теперь сами воруют! Тупые сторонники Навального хотят на украинские грабли наступить!
Вам лечиться надо. Срочно.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 14:52
Матч крыльев с аутсайдером и междусобойчик меркушкина - события равнозначны по важности.
Согласны с автором?