Самара за день: 50-тысячный митинг против терроризма и матч "Крыльев Советов" с "Амкаром"

Власти Самары опубликовали эскизы обновленного здания «Шипки»

По словам нового владельца, он не будет менять функциональное назначение «Шипки». В здании расположатся четыре современных кинозала, а на первом этаже появится развлекательный центр. В ближайшее время компания намерена приступить к восстановлению здания. Будут отремонтированы фасад и лестничные марши, организованы пандусы для маломобильных граждан, проведена перепланировка второго этажа. Кроме того, новый собственник пообещал благоустроить прилегающую территорию, провести озеленение. Кинотеатр «Шипка» планируют частично открыть уже осенью этого года.

В Самаре на митинг против экстремизма и терроризма пришли более 50 тысяч человек

Сегодня, 8 апреля, в Самаре на площади имени Куйбышева состоялась масштабная общественная акция «За мирное и созидательное развитие общества», организованная в поддержку всероссийской акции «Вместе против террора» крупнейшими общественными организациями региона.

На главной площади Самары, по данным регионального правительства, собралось более 50 тысяч человек, которые решили выразить свое отношение к трагическим событиям, произошедшим в Санкт-Петербурге 3 апреля, и почтить память погибших в теракте в питерском метро. Трагедия, которая объединила на площади десятки тысяч самарцев, не является для нас чем-то далеким. В ней пострадал наш земляк-тольятинец, студент 1 курса политехнического техникума при Санкт-Петербургском государственном политехническом университете Михаил Вепренцев.

«Крылья Советов» сыграли вничью с пермским «Амкаром»

Сегодня на стадионе «Металлург» прошел матч 22 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России  между «Крыльями Советов» и пермским «Амкаром».

Счет был открыт уже на 8 минуте матча. Отличились гости, после быстрой атаки забил Януш Гол. Самарцы смогли отыграться уже через 8 минут. После передачи Кристиана Паскуато, Джанни Бруно в касание отправил мяч в сетку «Амкара». На 30 минуте встречи Петар Занев пробил пенальти, вратарь самарской команды Георги Лория дотянулся до мяча, но парировать не смог. Однако уже через минуту самарцы вновь отыгрались. Дальний удар Александра Зуева голкипер Дмитрий Хомич парировал, но Сергей Корниленко головой буквально вколотил мяч в сетку. В итоге матч закончился ничьей – 2:2.