Наверх

Самара за день: Провал на Мичурина и видеоотчет со строительства «Кировской» развязки

Самара за день: Провал на Мичурина и видеоотчет со строительства "Кировской"  развязки
16+
Подводим итоги дня

В сети появилось свежее видео со строительства развязки на Московском/Кирова

Самарский блогер Александр Карягин снял новое видео с воздуха, по которому можно проследить темпы строительства развязки на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова.

Напомним, тоннель готов уже на 80%. Движение по нему планируется открыть в сентябре. Сейчас основные работы сконцентрированы на южной рампе. Там ведется заливка бетоном фундамента и стен. Закончить данные работы планируется в мае. После этого рабочие нанесут выравнивающий слой по плитам и проведут гидроизоляцию и укладку асфальта. 

В Самаре на улице Мичурина образовался провал, в котором автомобилисты теряют колеса

Легендарные самарские «подземные черви» снова нанесли удар по дорожной инфраструктуре города. В понедельник, 10 апреля, на улице Мичурина близ перекрестка с Осипенко образовался круглый провал радиусом в 1 метр.

Не обошлось и без потерь среди автомобилистов. Так, самарец Алексей Егоров не заметил новообразования под колесами своего ВАЗ-2112 и пробил колесо. Та же участь постигла и девушку на KIA. Через несколько часов на злополучном месте появилось ограждение, предупреждающее о дорожном дефекте водителей транспортных средств. Интересно, что ни дорожников, ни коммунальщиков вокруг ямы не обнаружилось.

Госзакупки в Самаре: минералка для чиновников, ремонт церкви и ролики о районе

Более 25 млн рублей из бюджета Самары выделяется на ремонт автодорог местного значения и элементов их благоустройства в местах пересечения с трамвайными путями. Заказчиком выступает департамент городского хозяйства и экологии. Подрядчик, которого выберут в мае, должен произвести укрепление обочин дорог, восстановить трамвайные межпутья и заменить асфальтобетонное покрытие. Все работы должны быть завершены до наступления календарной осени.

Анастасия Вислогузова, 10.04.2017, 21:06
Тэги: Новости дня
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 апреля 2017, 21:18
Оказывается, заниматься благотворительностью- выгодно.
Знакомая, работает лет десять соцработником. По городу имеет десять квартир.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 21:20
На наш век неприятностей хватит. А потомки пусть сами о них позаботятся.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 21:22
В общем по итогам дня и вообще по итогам !!!Я понял ,что дорог как не было так и нет ,не смотря на все уверения 30-ти ,20 -ти и вчерашней давности!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 22:42
А где паразиты? Спят?
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
А где паразиты? Спят?
они в головах.ххх..
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2017, 23:21
Видать в тонкости дела...мухаметзянов икрам.добрый день самара.
Согласны с автором?
олег10 апреля 2017, 23:29
Это Володька Руднев во всём виноват.
Согласны с автором?
Сергец11 апреля 2017, 05:55
В ответ на комментарий пользователя
На наш век неприятностей хватит. А потомки пусть сами о них позаботятся.
Например опять миллионов 20-40 положить во имя будущих великих идей.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 10:02
Что ни день то комунальная, транспортная, экономическая или политическая катастрофа у нас. Меркушкин такой меркушкин
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 12:13
Фамилия Меркушкин связана для нас с негативом, разрешениями. НО! Трубы-то сгнили до него. За это великое спасибо Путину, который отдал управление Водоканала москвичам.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 12:16
Поправка: С РАЗРУШЕНИЯМИ!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Фамилия Меркушкин связана для нас с негативом, разрешениями. НО! Трубы-то сгнили до него. За это великое спасибо Путину, который отдал управление Водоканала москвичам.
Так путин же и меркушкина на нас натравил. И вообще все гнило такими замечательными темпами как раз при путине, начиная с водоканала и заканчивая доходами от добычи и переработки самарского газа и нефти. Самара старейший нефтеносный регион мы добываем в год столько же сколько весь кавказ вместе взятый, а живем как абхазы - кто чем может.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 17:04
Надо сказать, что воровства такого нигде нет, как в Самаре...
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2017, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Фамилия Меркушкин связана для нас с негативом, разрешениями. НО! Трубы-то сгнили до него. За это великое спасибо Путину, который отдал управление Водоканала москвичам.
Опыт Сингапура нам поможет !!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 07:55
Что-то хохлоботы совсем плохи стали, НКО чтоль закрыли какое? Где 300 лайков, когда про митинги тут писали?
Согласны с автором?