Госзакупки в Самаре: пульты управления, реставрация монастыря и благоустройство

Муниципальное предприятие «Жилсервис» собирается закупить у единственного поставщика работы по благоустройству Железнодорожного района Самары в 2017 году. Сумма контракта составляет 22,2 млн бюджетных рублей. Субподрядчик должен будет провести на территории района всевозможные ландшафтные работы, обрезку деревьев и прочее. Кроме того, организация вывезет порубочный материал и строительный мусор.

Археологи на Хлебной площади

На Хлебной площади продолжатся археологические исследования древней крепости, начатые несколько лет назад. Заказчиком работ выступает государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство по сохранению историко-культурного наследия Самарской области». На эти цели из областного бюджета выделяются немалые 11,6 млн рублей, которые будут осваиваться на протяжении 2017 года. Окончание археологических работ должно наступить до 10 декабря этого года. Перед подрядчиком будет стоять задача провести полное научное исследование участков деревянной постройки на площади 732 кв. м.

Пульты для чиновников

Бюджетное учреждение «Центр администрирования управления муниципальной собственностью» собирается получить в свое распоряжение пульты радиоуправления на 18,4 тыс. рублей. Устройства должны работать на дальность от 50 метров и иметь защищенный кодированный канал. 15 экземпляров оборудования будет поставлено заказчику в мае этого года. Для чего муниципальным чиновникам понадобились пульты радиоуправления в документации не указывается.

Реставрация Иверского монастыря

Федеральное государственное казенное учреждение «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» ищет подрядчика, который разработает проектную документацию для проведения реставрационных работ на объекте культурного наследия «Иверский женский монастырь» в Самаре. Заказ обойдется в 12,3 млн рублей и должен быть завершен до 1 декабря 2017 года. В смете значатся противоаварийные работы по кровле, реставрация фасадов и усыпальницы Алабиных.