Самара за день: Смертельное ДТП на Гагарина/Карбышева и розыск первокурсника из ПГУТИ

В Самаре из-за молодого водителя в ДТП погибла мать двоих детей

В ночь на понедельник, 17 апреля, около 2:00 в Самаре на пересечении улиц Гагарина и Карбышева произошло ДТП со смертельным исходом. По данным ГИБДД, 19-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Polo, двигался по улице Гагарина со стороны улицы Энтузиастов в направлении улицы Карбышева. В пути следования молодой человек превысил скорость, предположительно, он пытался скрыться от сотрудников ДПС, и врезался в «Ладу Гранту», остановившуюся на запрещающий сигнал светофора. После удара иномарку отбросило на стоящий рядом с «Ладой» автомобиль Geely.

В результате ДТП 36-летняя женщина, находившаяся на заднем пассажирском сиденье отечественной легковушки, от полученных травм скончалась в машине скорой помощи. 20-летний водитель и еще двое пассажиров «Гранты» – 26-летняя девушка и 29-летний мужчина - с различными травмами были доставлены в больницу. У погибшей остались двое детей. Предполагаемый виновник аварии отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Самарец снял с воздуха строительство улицы Дальней и тоннеля для трамваев

Самарский блогер Александр Карягин опубликовал новое видео с воздуха. На этот раз он снял строительство тоннеля на Московском шоссе, по которому поедут трамваи к стадиону «Самара Арена». Создание 26-метрового путепровода тоннельного типа идет в рамках строительства новой трамвайной линии от улицы Ташкентской до стадиона к ЧМ-2018. Строительство тоннеля должны завершить к 1 октября текущего года.

Также в кадр попало строительство улицы Дальняя, протяженность которой составит 2,55 км. На данный момент она готова на 35%. Движение по дороге планируют запустить уже в ноябре.

В Самаре разыскивают первокурсника из ПГУТИ, который ушел к другу и пропал

В Самаре полицейские и родственники разыскивают 19-летнего студента-первокурсника Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики Никиту Цилимбаева, который в субботу, 15 апреля, ушел из дома в Куйбышевском районе и пропал.

По словам женщины, перед своим исчезновением Никита ни с кем не конфликтовал и проблем у него не было. Каких-либо предположений, почему молодой человек внезапно перестал переходить на связь, у родителей нет. Они подали заявление в полицию. В настоящее время ведутся разыскные действия.

Госзакупки в Самаре: пульты управления, реставрация монастыря и благоустройство

На Хлебной площади продолжатся археологические исследования древней крепости, начатые несколько лет назад. Заказчиком работ выступает государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство по сохранению историко-культурного наследия Самарской области». На эти цели из областного бюджета выделяются немалые 11,6 млн рублей, которые будут осваиваться на протяжении 2017 года. Окончание археологических работ должно наступить до 10 декабря этого года. Перед подрядчиком будет стоять задача провести полное научное исследование участков деревянной постройки на площади 732 кв. м.

Бюджетное учреждение «Центр администрирования управления муниципальной собственностью» собирается получить в свое распоряжение пульты радиоуправления на 18,4 тыс. рублей. Устройства должны работать на дальность от 50 метров и иметь защищенный кодированный канал. 15 экземпляров оборудования будет поставлено заказчику в мае этого года. Для чего муниципальным чиновникам понадобились пульты радиоуправления в документации не указывается.