Наверх

Самый богатый депутат Самарской губдумы заработал 183 млн рублей, а бедный — 367 тысяч

Самый богатый депутат Самарской губдумы заработал 183 млн рублей, а бедный — 367 тысяч
16+
Фото: Светлана Маковеева
Народные избранники отчитались о доходах и имуществе за 2016 год

Депутаты Самарской губернской думы отчитались о своих доходах за 2016 год. Эта налоговая декларация примечательна тем, что о прибыли отчитывается новый состав регионального заксобрания, избранный жителями губернии осенью прошлого года.

Который год самым обеспеченным депутатом думы становится Владимир Симонов, заместитель председателя комитета по местному самоуправлению. В 2016 году он заработал 183,2 млн рублей. Астрономическая сумма объясняется тем, что народный избранник продал долю в уставном капитале. Политик имеет в собственности 8 земельных участков общей площадью около 550 тысяч квадратных метров, два жилых дома, дачу и другую недвижимость. В гараже у него числятся лодки, прицепы, снегоходы и два автомобиля - «Ауди» и Уаз.

На втором месте оказался председатель комитета губдумы по строительству Владимир Кошелев. Известный в Поволжье застройщик в 2016 году заработал 102,9 млн рублей. Бизнесмен и парламентарий не владеет автомобилями, но имеет в собственности 36 земельных участков, 14 дачных домиков, 11 нежилых зданий и административное здание. Тем временем средняя зарплата самарцев составила всего 33 тысячи рублей. В связи с этим многие жители города и других регионов России, а также стран СНГ прибегают к услугам банков и мфо. Сегодня на https://creditmoney.com.ua/mikrokredity можно получить более подробную информацию по кредитам.

Тройку обеспеченных депутатов замыкает Андрей Мурзов с годовым доходом в размере 52 млн рублей. Директор ООО «Техкомплект» имеет в собственности 8 земельных участков, квартиры, гаражи, нежилые помещения. В парке депутата «Гелендваген» 2014 года выпуска и гидроцикл STX4.

Шоумен и баянист Сергей Войтенко, посещающий практически все крупные общественные мероприятия губернии, стал депутатом лишь в последнем созыве. Артисту удалось заработать за год 7,9 млн рублей. В декларации фигурируют 3 земельных участка и 2 скромные квартиры площадью в 33,5 и 43,5 кв. м.

Наименее зажиточным среди депутатов губдумы оказался коммунист Сергей Егоров, заработавший за год всего 367 тыс. рублей. Он владеет квартирой площадью 12 кв. м и автомобилем ВАЗ-2115. Интересно, что народный избранник из Тольятти имеет трудовую биографию рабочего и долгое время был электромонтером.

Кирилл Каримов, 18.04.2017, 14:06
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 апреля 2017, 14:13
Где-нибудь еще так живут слуги народа ?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:18
Самый богатый депутат Самарской губдумы заработал 183 млн рублей, а САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ — 367 тысяч
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:18
И это только официально! Что уж говорить о неофициальных источниках доходов.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:19
А чем они там занимаются, получая эти деньги? Кто знает?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
А чем они там занимаются, получая эти деньги? Кто знает?
Вышиванки рекломируют:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:22
Какие пее$дапротивные рожи!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Вышиванки рекломируют:-D
Хватит пиарить лишний раз единственного депутата, которого слышно и видно, защищающего пенсионеров! Его уже и так г-н Сранов запиарил. Излишний пиар этому депутату только на пользу.
Впрочем организаторам форума "Экстремизму нет" этого не понять.:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Больно острые. В старину на закругленные сажали B-|
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Хватит пиарить лишний раз единственного депутата, которого слышно и видно, защищающего пенсионеров! Его уже и так г-н Сранов запиарил. Излишний пиар этому депутату только на пользу.
Впрочем организаторам форума "Экстремизму нет" этого не понять.:-D
В Единой России и то поняли, что о Навальном лучше промолчать лишний раз, чем пиар ему сделать. Но на местном уровне нашим провинциалам тупым это кажется глупым, вот и пиарят Матвеева в силу своих умственных способностей.
Согласны с автором?
Санёк18 апреля 2017, 14:28
А где можно ознакомиться с налоговыми декларациями всех депутатов? Мне интересно сколько заработала депутатша Крылова, председатель ГТРК "Самара". Как она отразила тот транш из 18 млн., который ей отслюнявил меркуша за яростный пиар.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:29
Дедушка ЗЮ сказал, что депутат от КПРФ, должен сдавать каждый месяц в кассу ПАРТМАКСИМУМ - 100000 рублей. 1200000 в год. Каким местом мишкаматвеев такие деньги зарабатывает?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Дедушка ЗЮ сказал, что депутат от КПРФ, должен сдавать каждый месяц в кассу ПАРТМАКСИМУМ - 100000 рублей. 1200000 в год. Каким местом мишкаматвеев такие деньги зарабатывает?
и ты тоже пиаришь Матвеева. Спасибо!=-D
Согласны с автором?
Зритель18 апреля 2017, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
А чем они там занимаются, получая эти деньги? Кто знает?
Видимо этот симонов получил за всех инвал идные 1тыс.,а кошелев продал кв. по 1млн.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:37
Егорову риспект и уважуха!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Как бы с Матвеевым что-нибудь из этой серии с Ройзманом не вышло, придурок. И Сранову это тоже неплохо было бы учитывать.
"В период предвыборной кампании против Ройзмана велась мощная информационная война, причем как в свердловских СМИ, так и на федеральном уровне (например, против него выступил ведущий программы «Момент истины» Андрей Караулов)[32]. Однако социологическое исследование, проведенное после выборов в 2013 году, показало, что «чернуха» в отношении Ройзмана и восхваление его соперника Я. П. Силина дали ничтожный результат.
Материалы с негативной информацией получили около 44 % опрошенных, но более 74 % посчитали, что доверять им нельзя. Более того, негативная информация только усилила поддержку Ройзмана.

В итоге Ройзман выиграл выборы мэра Екатеринбурга";-):-P
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:41
Какой то депутатишка местечкового собранья заработал 183 миллиона рублей , президент всего 8 :-D Кто из них реально руководит страной?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:43
Это доходы помимо депутатской зарплаты, я так понимаю.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Это доходы помимо депутатской зарплаты, я так понимаю.
Да кто их разберет ? у меня официалка 7 .
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Как бы с Матвеевым что-нибудь из этой серии с Ройзманом не вышло, придурок. И Сранову это тоже неплохо было бы учитывать.
"В период предвыборной кампании против Ройзмана велась мощная информационная война, причем как в свердловских СМИ, так и на федеральном уровне (например, против него выступил ведущий программы «Момент истины» Андрей Караулов)[32]. Однако социологическое исследование, проведенное после выборов в 2013 году, показало, что «чернуха» в отношении Ройзмана и восхваление его соперника Я. П. Силина дали ничтожный результат.
Материалы с негативной информацией получили около 44 % опрошенных, но более 74 % посчитали, что доверять им нельзя. Более того, негативная информация только усилила поддержку Ройзмана.

В итоге Ройзман выиграл выборы мэра Екатеринбурга";-):-P
После ФОТО с вышЫванкой, ему одна дорога ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-ДОНЕЦК. :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Хватит пиарить лишний раз единственного депутата, которого слышно и видно, защищающего пенсионеров! Его уже и так г-н Сранов запиарил. Излишний пиар этому депутату только на пользу.
Впрочем организаторам форума "Экстремизму нет" этого не понять.:-D
даааа, сратов вчера отжег в очередной раз! Что он курит перед записью своих передачек? В таком ударе (или угаре?) чел предстаёт перед зрителями! Он хоть раз себя со стороны видел?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Да кто их разберет ? у меня официалка 7 .
Это доходы за прошлый год, когда некоторые из них ещё не были депутатами
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Какой то депутатишка местечкового собранья заработал 183 миллиона рублей , президент всего 8 :-D Кто из них реально руководит страной?
Дык он непосильным трудом заработал в своем бизнесе!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Да кто их разберет ? у меня официалка 7 .
в декларации указывается совокупный доход, в т.ч. депутатская зарплата и прочие документально подтверждаемые источники доходов
Согласны с автором?
Демьян Вредный18 апреля 2017, 14:56
Быть у воды и не напиться - это дебилом надо быть. И не говорите, что вы бы там за одну зарплату работали. Строите из себя честных. А запусти вас туда, тоже потом палкой не вышибешь. Деньги - это ВСЁ ! ! !
Кто минуснёт - тот врун и завистник.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Да кто их разберет ? у меня официалка 7 .
Нет красивых лиц. Даже улыбка их не красит
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Дык он непосильным трудом заработал в своем бизнесе!
Тогда все справедливо ,раб на галере ,не имеет права зарабатывать больше капитана.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
А где можно ознакомиться с налоговыми декларациями всех депутатов? Мне интересно сколько заработала депутатша Крылова, председатель ГТРК "Самара". Как она отразила тот транш из 18 млн., который ей отслюнявил меркуша за яростный пиар.
На сайте самарской губернской думы есть отчёт. Заработала Крылова 5548186,86 рублей.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
А где можно ознакомиться с налоговыми декларациями всех депутатов? Мне интересно сколько заработала депутатша Крылова, председатель ГТРК "Самара". Как она отразила тот транш из 18 млн., который ей отслюнявил меркуша за яростный пиар.
На сайте губернской думы. Как правило эта инфа размещается в разделе "противодействие коррупции"
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Егорову риспект и уважуха!!!
Угу, депутат от КПРФ и ПАРТМАКСИМУМ 100000 руб в месяц, 1200000 в год он не платит. :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
А где можно ознакомиться с налоговыми декларациями всех депутатов? Мне интересно сколько заработала депутатша Крылова, председатель ГТРК "Самара". Как она отразила тот транш из 18 млн., который ей отслюнявил меркуша за яростный пиар.
Да никак не отразила, он же не ей лично, а компании "отслюнявил". Так что нигде Вы этих денежков не увидите!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Да никак не отразила, он же не ей лично, а компании "отслюнявил". Так что нигде Вы этих денежков не увидите!
ты да я ,да мы с тобой ,вот и вся компания.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 15:08
Депутат не мог заработать больше чем другой депутат. Их деятельность ограничена законом депутатской деятельностью. Следовательно все депутаты заработавшие более чем депутатский оклад должны быть уже сейчас на скамье подсудимых а далее этапированы в Сибирь лес валить.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Где-нибудь еще так живут слуги народа ?
Дык везде они так живут. Зайдите на сайт любой областной думы из числа субъектов РФ и сравните доходы депутатов наших и соседних. Думаю, большой разницы Вы там не увидите
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Депутат не мог заработать больше чем другой депутат. Их деятельность ограничена законом депутатской деятельностью. Следовательно все депутаты заработавшие более чем депутатский оклад должны быть уже сейчас на скамье подсудимых а далее этапированы в Сибирь лес валить.
Чем,чем там чего ограничено?:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Депутат не мог заработать больше чем другой депутат. Их деятельность ограничена законом депутатской деятельностью. Следовательно все депутаты заработавшие более чем депутатский оклад должны быть уже сейчас на скамье подсудимых а далее этапированы в Сибирь лес валить.
Ваше негодование понятно, однако, немного заблуждаетесь относительно равенства доходов
Согласны с автором?
Эмиль18 апреля 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Депутат не мог заработать больше чем другой депутат. Их деятельность ограничена законом депутатской деятельностью. Следовательно все депутаты заработавшие более чем депутатский оклад должны быть уже сейчас на скамье подсудимых а далее этапированы в Сибирь лес валить.
Согласен! Пора бы им на Дыбу!
Согласны с автором?
Эмиль18 апреля 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Депутат не мог заработать больше чем другой депутат. Их деятельность ограничена законом депутатской деятельностью. Следовательно все депутаты заработавшие более чем депутатский оклад должны быть уже сейчас на скамье подсудимых а далее этапированы в Сибирь лес валить.
Охреневшие Спиногрызы!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
После ФОТО с вышЫванкой, ему одна дорога ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-ДОНЕЦК. :-D
У тебя крыша уехала уже, до свиданья не сказала.:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Да кто их разберет ? у меня официалка 7 .
Так и живешь на 7 официальных бедняжка?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 15:45
"ДЕПУТАТЫ - ЭТО ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ ВОРУЮТ НАШИ ДЕНЬГИ"©
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 16:05
Большинство депутатов стали депутатами уже будучи богатыми. Их богатство и умение зарабатывать большие деньги говорит только о их большом уме, больших возможностях, одаренности, таланте.
Или вы считаете, что страной, областями и городами должны руководить только бездарные люди? Как человек, который живет в нищите, сможет поднять город, область, страну, если он даже сам себя не может обеспечить?
Вы думаете все люди, в т.ч. пенсионеры, бедные? Пол страны ходит с золотыми цепочками и айфонами. Если вы себе не можете этого позволить, то идите на рынки работать. Так еще в 90-е годы многие люди смогли пережить кризис. Многие с этих рынков стали олигархами (создатель сети Евросеть, к примеру), депутатами.
Вы думаете торговцы на рынках стоят в рваной одежде, значит они бедные? :))))
Самое простое - это фрукты и овощи. Выходцы из средней азии, обычно, покупают свои овощи в Пятерочке или на овощной базе на Олимпийской. Ставят наценку от 100 до 400% и продают на своих рынках.
Таксисты тоже не плохо зарабатывают.
Плохо зарабатывают в этих профессиях только лентяи.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Самый богатый депутат Самарской губдумы заработал 183 млн рублей, а САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ — 367 тысяч
самый хитрый наверное)
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 16:16
АДРЕСА ЭТИХ БЕДНЫХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ в СТУДИЮ
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Большинство депутатов стали депутатами уже будучи богатыми. Их богатство и умение зарабатывать большие деньги говорит только о их большом уме, больших возможностях, одаренности, таланте.
Или вы считаете, что страной, областями и городами должны руководить только бездарные люди? Как человек, который живет в нищите, сможет поднять город, область, страну, если он даже сам себя не может обеспечить?
Вы думаете все люди, в т.ч. пенсионеры, бедные? Пол страны ходит с золотыми цепочками и айфонами. Если вы себе не можете этого позволить, то идите на рынки работать. Так еще в 90-е годы многие люди смогли пережить кризис. Многие с этих рынков стали олигархами (создатель сети Евросеть, к примеру), депутатами.
Вы думаете торговцы на рынках стоят в рваной одежде, значит они бедные? :))))
Самое простое - это фрукты и овощи. Выходцы из средней азии, обычно, покупают свои овощи в Пятерочке или на овощной базе на Олимпийской. Ставят наценку от 100 до 400% и продают на своих рынках.
Таксисты тоже не плохо зарабатывают.
Плохо зарабатывают в этих профессиях только лентяи.
Трудом праведным не ЗАРАБОТАЕШ ПАЛАТ КАМЕННЫХ.
Согласны с автором?
Демьян Вредный18 апреля 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Большинство депутатов стали депутатами уже будучи богатыми. Их богатство и умение зарабатывать большие деньги говорит только о их большом уме, больших возможностях, одаренности, таланте.
Или вы считаете, что страной, областями и городами должны руководить только бездарные люди? Как человек, который живет в нищите, сможет поднять город, область, страну, если он даже сам себя не может обеспечить?
Вы думаете все люди, в т.ч. пенсионеры, бедные? Пол страны ходит с золотыми цепочками и айфонами. Если вы себе не можете этого позволить, то идите на рынки работать. Так еще в 90-е годы многие люди смогли пережить кризис. Многие с этих рынков стали олигархами (создатель сети Евросеть, к примеру), депутатами.
Вы думаете торговцы на рынках стоят в рваной одежде, значит они бедные? :))))
Самое простое - это фрукты и овощи. Выходцы из средней азии, обычно, покупают свои овощи в Пятерочке или на овощной базе на Олимпийской. Ставят наценку от 100 до 400% и продают на своих рынках.
Таксисты тоже не плохо зарабатывают.
Плохо зарабатывают в этих профессиях только лентяи.
Да-да. Именно так. Человеку, который хочет заработать, некогда на митинги ходить. Наивные люди. Когда ж вы поймёте, что никто вам ничего домой не принесёт. Хоть каждый выходной ходите на свои спевки.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Да-да. Именно так. Человеку, который хочет заработать, некогда на митинги ходить. Наивные люди. Когда ж вы поймёте, что никто вам ничего домой не принесёт. Хоть каждый выходной ходите на свои спевки.
23 апреля - марш в защиту пенсионеров. Смысл есть!

"Наша ближайшая задача – заставить людей задуматься, чего на самом деле достигла страна за эти долгие 17 лет и чего она могла бы достичь без всех этих «рокировочек», ковальчуков, ротенбергов, сечиных! Ведь угробили ни много ни мало 3 триллиона долларов нефтяных сверхдоходов.

Как заставить людей задуматься? Телевизор «перекрыт», сеть заполнена троллями, доверия к институтам в обществе нет.

Вариант один - массовые акции. Демонстрации и флешмобы, пикеты и прогулки, массовое, активное, постоянное присутствие в соцсетях. Десятки тысяч людей на улицах показывают миллионам, которые в глубине души задумываются, но боятся себе в этом признаться, что они не какие-то отщепенцы, а то самое большинство, которое способно заставить власть себя услышать. "(с)
Согласны с автором?
Игнат18 апреля 2017, 17:18
Войтенко напел пару лямов. Наверное, хвалебные дифирамбы Колывану !
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
23 апреля - марш в защиту пенсионеров. Смысл есть!

"Наша ближайшая задача – заставить людей задуматься, чего на самом деле достигла страна за эти долгие 17 лет и чего она могла бы достичь без всех этих «рокировочек», ковальчуков, ротенбергов, сечиных! Ведь угробили ни много ни мало 3 триллиона долларов нефтяных сверхдоходов.

Как заставить людей задуматься? Телевизор «перекрыт», сеть заполнена троллями, доверия к институтам в обществе нет.

Вариант один - массовые акции. Демонстрации и флешмобы, пикеты и прогулки, массовое, активное, постоянное присутствие в соцсетях. Десятки тысяч людей на улицах показывают миллионам, которые в глубине души задумываются, но боятся себе в этом признаться, что они не какие-то отщепенцы, а то самое большинство, которое способно заставить власть себя услышать. "(с)
Вы -это кто? "Наша ближайшая задача"
Причем тут пенсионеры?
Какие-то про плаченные троли в вышиванках, постоянно рекламирующие свой марш.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Вы -это кто? "Наша ближайшая задача"
Причем тут пенсионеры?
Какие-то про плаченные троли в вышиванках, постоянно рекламирующие свой марш.
Мордваботик, бесполезны твои промордовские писульки. На противомордвушкинские акции, как выходили ,так и будем выходить.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
23 апреля - марш в защиту пенсионеров. Смысл есть!

"Наша ближайшая задача – заставить людей задуматься, чего на самом деле достигла страна за эти долгие 17 лет и чего она могла бы достичь без всех этих «рокировочек», ковальчуков, ротенбергов, сечиных! Ведь угробили ни много ни мало 3 триллиона долларов нефтяных сверхдоходов.

Как заставить людей задуматься? Телевизор «перекрыт», сеть заполнена троллями, доверия к институтам в обществе нет.

Вариант один - массовые акции. Демонстрации и флешмобы, пикеты и прогулки, массовое, активное, постоянное присутствие в соцсетях. Десятки тысяч людей на улицах показывают миллионам, которые в глубине души задумываются, но боятся себе в этом признаться, что они не какие-то отщепенцы, а то самое большинство, которое способно заставить власть себя услышать. "(с)
Отлично сказано!!! СУПЕР !!!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Вы -это кто? "Наша ближайшая задача"
Причем тут пенсионеры?
Какие-то про плаченные троли в вышиванках, постоянно рекламирующие свой марш.
Не проплаченные. И не тролли. Просто люди, разумно смотрящие на ситуацию.
А в том посте тебе просто объяснили, что смысл в митингах, маршах и тд ЕСТЬ.
Это ответ тем, кто сомневается, что есть смысл выходить на улицы, если власть не слышит и не слушает. Смысл есть!;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 19:08
а депутатам разве разрешено заниматся другими делами не народными?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Никто никого расстреливать не будет. У нас смертной казни нет.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Никто никого расстреливать не будет. У нас смертной казни нет.
Это плохо!А еще у нас нет конфискации имущества,промышленности,сельского хозяйства...А если бы была смертная казнь и конфискация,то была бы промышленность,сельское хозяйство,...
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 19:43
Сызранские все такие, тока прибедняютсяB-|
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Так и живешь на 7 официальных бедняжка?
Примерно на 7 и живу .Если мои 35, поделить на 5терых домочадцев.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Да кто их разберет ? у меня официалка 7 .
Три коробки спичек?
Согласны с автором?
Демьян Вредный18 апреля 2017, 20:17
Вор сидит не за то, что украл,
а за то, что попался.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Какой то депутатишка местечкового собранья заработал 183 миллиона рублей , президент всего 8 :-D Кто из них реально руководит страной?
кто-то звездит
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Какой то депутатишка местечкового собранья заработал 183 миллиона рублей , президент всего 8 :-D Кто из них реально руководит страной?
Заврались со всех сторон.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 21:12
слуги народа бл%ть
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 21:13
5.11.17
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
кто-то звездит
О боже, сколько можно всего об этом подумать)))
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
О боже, сколько можно всего об этом подумать)))
В глаза мне смотреть!
Согласны с автором?
Городской18 апреля 2017, 23:47
Ну и чиновники у нас, просто клуб миллионеров и местных царьков. Им не до людских проблем, у них своих забот хватает.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
А чем они там занимаются, получая эти деньги? Кто знает?
ограничивают льготников 50 поездками в городском транспорте и не у оного не отвалилась рука когда они поднимали за ограничения, ни один не отказался от депутатской зарплаты в помощь льготников.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 00:10
Средний депутат оказался автогонщиком...мухаметзянов икрам.казань.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 04:04
Кроме Кошелева, не понятно остальные это кто?? Ни разу не слышал
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 06:36
В ответ на комментарий пользователя
Средний депутат оказался автогонщиком...мухаметзянов икрам.казань.
автогонщиком -миллионэром.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 06:39
В ответ на комментарий пользователя
Вор сидит не за то, что украл,
а за то, что попался.
В основном негодяи ,сидят за мешок картошки .
Согласны с автором?
горожанин19 апреля 2017, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Примерно на 7 и живу .Если мои 35, поделить на 5терых домочадцев.
так выгони 4 тунеядцев и живи как люди.
Согласны с автором?
горожанин19 апреля 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
В основном негодяи ,сидят за мешок картошки .
за мешок картошки уже давно никто не сидит . даже за кошелек не посадят если сумма меньше 1000 руб. простая кража если ущерб менее 1000 руб . рассматривается в мировом суде как административное правонарушение.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
за мешок картошки уже давно никто не сидит . даже за кошелек не посадят если сумма меньше 1000 руб. простая кража если ущерб менее 1000 руб . рассматривается в мировом суде как административное правонарушение.
Мордваботик, это ты в Рузаевке рассказывай. Что за 1000 никто не сидит. Мусора давным давно, ради палок, квалифицируют такие кражи ,как грабежи, и народец сидит.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Большинство депутатов стали депутатами уже будучи богатыми. Их богатство и умение зарабатывать большие деньги говорит только о их большом уме, больших возможностях, одаренности, таланте.
Или вы считаете, что страной, областями и городами должны руководить только бездарные люди? Как человек, который живет в нищите, сможет поднять город, область, страну, если он даже сам себя не может обеспечить?
Вы думаете все люди, в т.ч. пенсионеры, бедные? Пол страны ходит с золотыми цепочками и айфонами. Если вы себе не можете этого позволить, то идите на рынки работать. Так еще в 90-е годы многие люди смогли пережить кризис. Многие с этих рынков стали олигархами (создатель сети Евросеть, к примеру), депутатами.
Вы думаете торговцы на рынках стоят в рваной одежде, значит они бедные? :))))
Самое простое - это фрукты и овощи. Выходцы из средней азии, обычно, покупают свои овощи в Пятерочке или на овощной базе на Олимпийской. Ставят наценку от 100 до 400% и продают на своих рынках.
Таксисты тоже не плохо зарабатывают.
Плохо зарабатывают в этих профессиях только лентяи.
"Айфоны" покупаем за 6 тыс.р. дожидаясь акций, продукты в Каруселе, Пятерочке тоже исключительно по акции - вот так живет половина населения! Только 5% как вы пишите, у оставшихся вряд ли что остается на цепочки, Айфоны и прочие предметы роскоши
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Заврались со всех сторон.
Почему посчитали доходом продажу имущества непонятно? Если есть у тебя квартира и ты ее продал за 50 млн. просто изменилась форма имущества, недвижимое стало денежным. Другое дело когда купил за 30 продал за 50 доход 20. Так и с долей.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Большинство депутатов стали депутатами уже будучи богатыми. Их богатство и умение зарабатывать большие деньги говорит только о их большом уме, больших возможностях, одаренности, таланте.
Или вы считаете, что страной, областями и городами должны руководить только бездарные люди? Как человек, который живет в нищите, сможет поднять город, область, страну, если он даже сам себя не может обеспечить?
Вы думаете все люди, в т.ч. пенсионеры, бедные? Пол страны ходит с золотыми цепочками и айфонами. Если вы себе не можете этого позволить, то идите на рынки работать. Так еще в 90-е годы многие люди смогли пережить кризис. Многие с этих рынков стали олигархами (создатель сети Евросеть, к примеру), депутатами.
Вы думаете торговцы на рынках стоят в рваной одежде, значит они бедные? :))))
Самое простое - это фрукты и овощи. Выходцы из средней азии, обычно, покупают свои овощи в Пятерочке или на овощной базе на Олимпийской. Ставят наценку от 100 до 400% и продают на своих рынках.
Таксисты тоже не плохо зарабатывают.
Плохо зарабатывают в этих профессиях только лентяи.
Какой ты тупой...:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
за мешок картошки уже давно никто не сидит . даже за кошелек не посадят если сумма меньше 1000 руб. простая кража если ущерб менее 1000 руб . рассматривается в мировом суде как административное правонарушение.
Ты в Потьме будешь ,эти сказки рассказывать.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Почему посчитали доходом продажу имущества непонятно? Если есть у тебя квартира и ты ее продал за 50 млн. просто изменилась форма имущества, недвижимое стало денежным. Другое дело когда купил за 30 продал за 50 доход 20. Так и с долей.
Самое смешное то что , сумма от продажи доли пару сотен миллионов ,а уставной капитал был 10 тыщ рублёв :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 22:05
Почему депутаты занимаются бизнесом?(Не имеют права(
Согласны с автором?
горожанин20 апреля 2017, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Мордваботик, это ты в Рузаевке рассказывай. Что за 1000 никто не сидит. Мусора давным давно, ради палок, квалифицируют такие кражи ,как грабежи, и народец сидит.
так если у тебя нет денег на нормального адвоката который всё правильно квалифицирует - так и нехрен закон нарушать. а будет у тебя хороший адвокат так и за убийство не посадят. может ты кого с кабаном перепутал или самозащищался...
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 07:58
В ответ на комментарий пользователя
В Единой России и то поняли, что о Навальном лучше промолчать лишний раз, чем пиар ему сделать. Но на местном уровне нашим провинциалам тупым это кажется глупым, вот и пиарят Матвеева в силу своих умственных способностей.
Венедиктов я фанат радио Эхо Москвы
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 21:52
Зачем нам такие слуги нужны?
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 21:54
Предлагаю признать думу не легитимной! Сколько без них бюджетных денег сэкономим!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?