Наверх

В Самаре запретили митинговать в сквере имени Пушкина

Департамент по вопросам общественной безопасности Самарской области исключил сквер имени Пушкина из списка мест, где можно проводить публичные акции без согласования с властями.

Теперь в Самаре остались только два «гайд-парка», где горожане могут свободно высказать свое мнение по поводу общественно-политических проблем. Это сквер Калинина, который расположен в границах улиц Победы, Воронежской, Калинина и Свободы, и сквер Маяковского, который располагается в границах улиц Гагарина, 9 Мая, Запорожской и Планерного переулка. Приказ департамента вступит в силу в течение 10 дней с момента опубликования, то есть 24 апреля. Причины таких поправок не уточняются.

Напомним, в последнее время в сквере имени Пушкина состоялось несколько довольно резонансных акций протеста. Так, в прошлом году там собирались студенты, чтобы выразить свое недовольство по поводу повышения стоимости проезда в общественном транспорте. А в конце марта этого года в сквере прошел митинг против коррупции, организованный сторонниками Алексея Навального, на котором задержали несколько человек. 

Анастасия Вислогузова, 18.04.2017, 19:26

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин18 апреля 2017, 19:40
    Сквер маяковского в 10 метрах от ОП N°3:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 19:41
    митингуйте в лесу. :-D
    Согласны с автором?
    США18 апреля 2017, 19:42
    Поэтому против РФ за нарушение прав человека нужно вводить новые санкции.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Демьян Вредный18 апреля 2017, 20:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Сквер маяковского в 10 метрах от ОП N°3:-D
    Я там был раза три по пьянке.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 20:36
    Все больше совпаденй с 1917 годом
    Тогда полцейске ящейки революционеров тоже преследовали, а те по явкам квартирам прятались
    Государство боролось запретами а получили революцию
    Главный инициатор майданов наши власти
    Меркушу и компанию под суд за экстремизм и поддталкивание к революциям
    Согласны с автором?
    Кремлебот18 апреля 2017, 20:40
    Бедные "на$ральнятки" скулить и ныть негде будет! :) утипути
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 20:41
    Испугались власти после 26 марта, срочно состряпали новый запрет. Согласен, сами толкают к революции, толкают на несанкционированные протесты.
    Неинтересно людям митинговать на задворках города! Кто-то там на окраине митингует, а в центре даже не знают о чём.
    Марш пенсионеров 23 апреля тоже не разрешают проводить в центре.
    Это неправильно.>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 20:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Бедные "на$ральнятки" скулить и ныть негде будет! :) утипути
    ну да, сторонникам Навального негде митинговать будет. И пенсионерам. И вообще всем, кто в чём-то несогласен с действующей властью. А тебе, ясное дело, смешно.
    Ну-ну. Посмотрим, кто будет последним смеяться.;-)
    Согласны с автором?
    путинг18 апреля 2017, 20:50
    то есть до этого запрета сквер БЫЛ местом, где можно было митинговать без разрешения? так какого хрена людей задерживали 26 марта за "несанкционированный митинг"??
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 20:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Все больше совпаденй с 1917 годом
    Тогда полцейске ящейки революционеров тоже преследовали, а те по явкам квартирам прятались
    Государство боролось запретами а получили революцию
    Главный инициатор майданов наши власти
    Меркушу и компанию под суд за экстремизм и поддталкивание к революциям
    а дело не в "меркуше". в Москве запретили шествие на Тверской 26 марта, отправили на окраину. во многом и из-за этого в итоге прошло несанкционированное шествие. так что бери выше. вообще вся система одинаково рулит.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 20:52
    В ответ на комментарий пользователя
    то есть до этого запрета сквер БЫЛ местом, где можно было митинговать без разрешения? так какого хрена людей задерживали 26 марта за "несанкционированный митинг"??
    просто так. для устрашения на будущее.>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 20:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Все больше совпаденй с 1917 годом
    Тогда полцейске ящейки революционеров тоже преследовали, а те по явкам квартирам прятались
    Государство боролось запретами а получили революцию
    Главный инициатор майданов наши власти
    Меркушу и компанию под суд за экстремизм и поддталкивание к революциям
    В штабе Навального Меркушкина уже считают главным волонтёром! Потому что именно он помогает штабу найти новых сторонников!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 20:56
    Гы. Там забору просто нету.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 21:10
    Сытый смелому не товарищ. С туго набитым брюхом на подвиги не тянет.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 21:17
    всё перекрыли и запретили.спите сыки спокойно.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 21:20
    Ну значит в следующий раз собираемся в сквере Маяковского! Там транспортная развязка отличная. И всему проезжающему транспорту всё будет видно!=-D
    Согласны с автором?
    Киник18 апреля 2017, 21:41
    Не, ну вообще офигели - в СВОЁМ городе честным людям скоро и на улицу запретят выходить, типа вы там у себя в чулане помитингуйте!
    И митинги, видимо, представляют опасность и неудобства для "местных жителей"? А то, что этим самым жителям урезали льготы, а с июля вновь повысят плату за ЖКХ (уже и расценки опубликовали) - это норма?!!
    Вообще, ощущение, что система пошла вразнос, и назревают те самые предпосылки : верхи не хотят, низы не могут. И вся эта партэлита должна бы это видеть - ну марксизм-ленинизм они ведь изучали? Так зачем затыкать все отверстия у закипающего котла - разорвёт ведь в клочья? Или физику они не проходили?!! Или им вообще НАША страна - пофиг?!!
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 21:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Все больше совпаденй с 1917 годом
    Тогда полцейске ящейки революционеров тоже преследовали, а те по явкам квартирам прятались
    Государство боролось запретами а получили революцию
    Главный инициатор майданов наши власти
    Меркушу и компанию под суд за экстремизм и поддталкивание к революциям
    А пото революционеры добились своего, гражданская войнушка, голод, миллионы погибших, проигрыш в войне, эх ррромантика
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 21:51
    Ашан. Стою в очереди на кассе. Передо мной симпатичная девчонка лет 20-22, с фруктами и бутылкой вина. Кассир просит девушку предъявить ей паспорт. Девочка роется в сумочке, показывает паспорт.
    Кассир вглядывается в паспорт, потом в лицо девушки, возвращает ей паспорт, мило улыбается и пробивает вино со словами: "Приятного вам вечера, Андрей Олегович!"
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 21:52
    В ответ на комментарий пользователя
    сделают интернет местным как в корее северной.
    Согласны с автором?
    житель18 апреля 2017, 22:01
    предлагаю запретить посещение губер и мэром площади куйбышева на 9 мая.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 22:12
    В ответ на комментарий пользователя
    сделают интернет местным как в корее северной.
    Будем там читать как съедена еще одна корова на селе, и как село вымирает.
    Согласны с автором?
    Пастух18 апреля 2017, 22:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Не, ну вообще офигели - в СВОЁМ городе честным людям скоро и на улицу запретят выходить, типа вы там у себя в чулане помитингуйте!
    И митинги, видимо, представляют опасность и неудобства для "местных жителей"? А то, что этим самым жителям урезали льготы, а с июля вновь повысят плату за ЖКХ (уже и расценки опубликовали) - это норма?!!
    Вообще, ощущение, что система пошла вразнос, и назревают те самые предпосылки : верхи не хотят, низы не могут. И вся эта партэлита должна бы это видеть - ну марксизм-ленинизм они ведь изучали? Так зачем затыкать все отверстия у закипающего котла - разорвёт ведь в клочья? Или физику они не проходили?!! Или им вообще НАША страна - пофиг?!!
    Бараны должны ходить там где им говорят.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 22:14
    Пора бы уже запретить Меркушку
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 22:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Бараны должны ходить там где им говорят.
    Ты не пастух, ты ПЕТУХ, ибо твоим же родителям пенсию снизили, твои родители стали жить хуже, а ты продолжаешь получать оргазм от тех кто тебя в зад имеет!
    А если окажешься без этой работы или заболеешь, окажешься в руках Меркушкинской медицины, вот тогда и будешь так кукурекать
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 22:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты не пастух, ты ПЕТУХ, ибо твоим же родителям пенсию снизили, твои родители стали жить хуже, а ты продолжаешь получать оргазм от тех кто тебя в зад имеет!
    А если окажешься без этой работы или заболеешь, окажешься в руках Меркушкинской медицины, вот тогда и будешь так кукурекать
    медицина не на местном уровне. выше бери. оттуда развал шел и идет
    Согласны с автором?
    Пастух18 апреля 2017, 22:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты не пастух, ты ПЕТУХ, ибо твоим же родителям пенсию снизили, твои родители стали жить хуже, а ты продолжаешь получать оргазм от тех кто тебя в зад имеет!
    А если окажешься без этой работы или заболеешь, окажешься в руках Меркушкинской медицины, вот тогда и будешь так кукурекать
    Вообще то пенсию повысили. Срезали халяву. Ну так ей и не пользовались.
    Согласны с автором?
    Олег18 апреля 2017, 22:43
    Нам наплевать на их антиконституционные запреты. Мы будем собираться там где захотим!
    Согласны с автором?
    Пастух18 апреля 2017, 22:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты не пастух, ты ПЕТУХ, ибо твоим же родителям пенсию снизили, твои родители стали жить хуже, а ты продолжаешь получать оргазм от тех кто тебя в зад имеет!
    А если окажешься без этой работы или заболеешь, окажешься в руках Меркушкинской медицины, вот тогда и будешь так кукурекать
    Тебя первого на шашлык зарежут. Баран брыкающийся - вред для стада.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 22:49
    а где глисты и паразиты 2 день не видать
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 22:51
    "Гайд-парк" в Томске перенесли в промзону после митинга 26 марта. Так что, ребята, это система всей долбаной "вертикали власти"! А потом удивляются, когда недовольные политикой меркушкина пенсионеры кричат : путина в отставку. Всё же логично.
    Согласны с автором?
    Киник18 апреля 2017, 22:51
    Я тут чего подумал : а если забубенить наш ответ Чемберлену, по типу "монстрации" - митинг в поддержку повышения цен и урезанию льгот? Лозунги там всякие - "Даёшь коммуналку втридорога", или "Бесплатный проезд - на руку Госдепу".
    Самое страшное для властей - быть осмеянными!
    Это значит - нет уважения!
    Это значит - нет подчинения!
    Это значит, что они уже не власть!
    И нам на них накласть;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 22:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Вообще то пенсию повысили. Срезали халяву. Ну так ей и не пользовались.
    Вообще-то пенсию повысили незначительно, но одновременно срезали льготы. И было бы то же на то же, но плюс ещё отняли власти безлимитный проезд и ввели компенсацию ЖКУ, которую не все стали получать, не вовремя и вообще непонятно как. Так что пенсионеры много потеряли от "реформ" меркуши.>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 22:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Я тут чего подумал : а если забубенить наш ответ Чемберлену, по типу "монстрации" - митинг в поддержку повышения цен и урезанию льгот? Лозунги там всякие - "Даёшь коммуналку втридорога", или "Бесплатный проезд - на руку Госдепу".
    Самое страшное для властей - быть осмеянными!
    Это значит - нет уважения!
    Это значит - нет подчинения!
    Это значит, что они уже не власть!
    И нам на них накласть;-)
    С такими лозунгами можно выйти уже 23 апреля на марш в поддержку пенсионеров.;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 22:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Бараны должны ходить там где им говорят.
    то есть тебе.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 23:16
    В ответ на комментарий пользователя
    то есть тебе.
    (!)
    Согласны с автором?
    Наталья18 апреля 2017, 23:27
    В ответ на комментарий пользователя
    В Советское время , там собиралась продвинутая молодежь, так-что не путайте .
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 23:54
    В ответ на комментарий пользователя
    (!)
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 23:55
    В ответ на комментарий пользователя
    (!)
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 23:55
    В ответ на комментарий пользователя
    http://echo.msk.ru/news/1965590-echo.html
    Интересно почитать комментарии о нашей Самаре))
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 23:56
    В ответ на комментарий пользователя
    А мы вам адекватный ответ на ваше безумие.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 00:18
    "Приказ департамента вступит в силу в течение 10 дней с момента опубликования, то есть 24 апреля. Причины таких поправок не уточняются."

    Вчитайтесь... ПРИКАЗ департамента......
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 00:19
    Не конституции указ, а департамента приказ...
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 00:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Нвальный играет на опережение: всех сторонников предупредил, что против него сейчас начнётся активная борьба со стороны власти (компроматы и тд). Молодец! Теперь его сторонники ни одному слову Соловьёва-Киселёва и иже с ними о Навальном не поверят!:-P
    Согласны с автором?
    Мафик19 апреля 2017, 00:35
    Меркушкина крутят, в саранске его слило местное ОПГ Вот какой в Самаре губер. губер!
    Согласны с автором?
    Старый ворчун19 апреля 2017, 00:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Я там был раза три по пьянке.
    Так ты что, полицейский, что-ли?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 00:42
    В ответ на комментарий пользователя
    :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 00:45
    В ответ на комментарий пользователя
    ;-)
    Согласны с автором?
    Эмиль19 апреля 2017, 00:47
    Да наш АППАРАТ давно пора менять!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 00:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто кого ненавидит? Не смешите мои тапочки! На пиндосов - покеру, либералы - клоуны, скакуасов печенки скоро отпустить должны! А ненавидят нас какелы, и либералы, первые под кайфом, вторые за бабло!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 00:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Да наш АППАРАТ давно пора менять!
    Сломался?
    Согласны с автором?
    жора19 апреля 2017, 00:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Да то не я, Петро ваш Парашкин с гейропы приехал и давай забовляться только ты не кому не скажи! Батьковщина засмеет!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 00:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Удачи чучело!
    Согласны с автором?
    жора19 апреля 2017, 01:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Сломался?
    да не тот, Митрич все выходные гонит а облдуме до обеда понедельника не хватает
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 01:03
    23 апреля все на марш в защиту пенсионеров!(!)
    Согласны с автором?
    жора19 апреля 2017, 01:05
    В ответ на комментарий пользователя
    23 апреля все на марш в защиту пенсионеров!(!)
    В партию примеш?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 08:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Все больше совпаденй с 1917 годом
    Тогда полцейске ящейки революционеров тоже преследовали, а те по явкам квартирам прятались
    Государство боролось запретами а получили революцию
    Главный инициатор майданов наши власти
    Меркушу и компанию под суд за экстремизм и поддталкивание к революциям
    Эй, "революционер"! С грамотностью у тебя, очень плохо! И в мозгах - каша.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 09:16
    Кароче запретили высказывать свое мнение ) А почему ? потому что кое кто боится за свое место. Потому что кое кто худший градоуправитель который у нас был.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 10:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Кароче запретили высказывать свое мнение ) А почему ? потому что кое кто боится за свое место. Потому что кое кто худший градоуправитель который у нас был.
    и не только градоуправитель.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 10:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Если б не боялись, согласовали бы митинг 26 марта, не арестовывали бы 26 марта, согласовали бы шествие пенсионеров 23 апреля, не платили бы телеканалам, продажным журналистам, типа Сранова, за ложную информацию. А так - БОЯТСЯ. И гайд=парки закрывают для протеста, тоже боятся.
    Но ничего. То, что сжимают, однажды резко разожмётся.(!)
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 10:54
    Дался кремлеботам этот Навальный! Не в нем дело, вернее он всего лишь фактически первым громко заявило коррупции в стране подкрепив это фактами и документами с печатями.Но не он изобрел что коррупция это преступление. Так что теперь уже Навальный как и коллективный путин - это миллионы людей,возможно десятки миллоионов, вовсе не 1 человек.Это полноценное движение имеющее отношение к навальному весьма опосредованное, но он один из этого движения пример мужества на который надо равняться, а все эти кремлевские тролли в штаны наложили бы да сдулись после первого предупреждения от власти.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 11:55
    Нефиг вообще митинговать((Делом займитесь((Достали митингами своими!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 12:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Нефиг вообще митинговать((Делом займитесь((Достали митингами своими!
    Хехехе)) нуну))Мы уже пашем по 10-12 часов и не можем пахать больше, а ситуация не улучшается....вопроооос почему не улучшается, а ответ он на поверхности и у всех на языке - кто-то в правительстве слишком много жрет и ворует из бюджета. Врятли ситуацию можно исправить если пахать к примеру 20-22 часа в сутки, только давлением на тех кто ворует а это всякие министры,губеры,премьеры, а давить на них гражданин может в рамках Конституции только митингом.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 12:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Нефиг вообще митинговать((Делом займитесь((Достали митингами своими!
    Вон в Новосибирскеблагодаря митингам не стали повышать ЖКХ на 15%. Т.е. митинг - адекватная позиция гражданина ведущая к его,гражданина, благосостоянию.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 12:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Нефиг вообще митинговать((Делом займитесь((Достали митингами своими!
    Не повторяйся.
    Согласны с автором?
    горожанин19 апреля 2017, 17:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Ашан. Стою в очереди на кассе. Передо мной симпатичная девчонка лет 20-22, с фруктами и бутылкой вина. Кассир просит девушку предъявить ей паспорт. Девочка роется в сумочке, показывает паспорт.
    Кассир вглядывается в паспорт, потом в лицо девушки, возвращает ей паспорт, мило улыбается и пробивает вино со словами: "Приятного вам вечера, Андрей Олегович!"
    ты чо - транса никогда не видел? или думаешь что они только в Тайланде водятся?
    Согласны с автором?
    горожанин19 апреля 2017, 17:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Вон в Новосибирскеблагодаря митингам не стали повышать ЖКХ на 15%. Т.е. митинг - адекватная позиция гражданина ведущая к его,гражданина, благосостоянию.
    повысят на 14.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 18:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Вообще то пенсию повысили. Срезали халяву. Ну так ей и не пользовались.
    Прибавили пенсионерам: 34 рубля к пенсии мама получила. Ой как много!!! А забрали 1700 рублей доплату за ЖКХ. И хоть она все платит, ей 2 месяца вернули по 36 рублей. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПРИБАВИЛИ ПЕНСИОНЕРАМ !!!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 апреля 2017, 10:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Не, ну вообще офигели - в СВОЁМ городе честным людям скоро и на улицу запретят выходить, типа вы там у себя в чулане помитингуйте!
    И митинги, видимо, представляют опасность и неудобства для "местных жителей"? А то, что этим самым жителям урезали льготы, а с июля вновь повысят плату за ЖКХ (уже и расценки опубликовали) - это норма?!!
    Вообще, ощущение, что система пошла вразнос, и назревают те самые предпосылки : верхи не хотят, низы не могут. И вся эта партэлита должна бы это видеть - ну марксизм-ленинизм они ведь изучали? Так зачем затыкать все отверстия у закипающего котла - разорвёт ведь в клочья? Или физику они не проходили?!! Или им вообще НАША страна - пофиг?!!
    Нам.жителям.не нужны твои митинги!!Оставьте в покое город,нечего смуту тут поднимать!Езжай на дачу!
    Согласны с автором?
    Константин20 апреля 2017, 11:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Нефиг вообще митинговать((Делом займитесь((Достали митингами своими!
    И каким же делом людям заняться?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 апреля 2017, 12:57
    В ответ на комментарий пользователя
    И каким же делом людям заняться?
    Ну, например, на марш пенсионеров 22 апреля сходить, поддержать.Тогда они,может быть, поддержат вас в вашем протесте.
    Согласны с автором?
    Трольчик20 апреля 2017, 15:43
    Пенсионеры молодцы! А,на$ральнята были,ими и останутся! :)
    Согласны с автором?