Наверх

Задержанного в Самаре украинского шпиона депортировали в Донецкую область

Задержанного в Самаре украинского шпиона депортировали в Донецкую область
16+
Фото: Скриншот с видео
Мужчина на протяжении шести часов следил за самарским железнодорожным вокзалом

Гражданина Украины, задержанного в Самаре по подозрению в шпионаже, депортировали из России и отправили в Донецкую область для дальнейшего разбирательства. По данным самарского УФСБ, мужчина может быть причастен к обстрелам на территории ДНР и, возможно, являлся наводчиком, сообщает РИА Новости.

Напомним, 19 марта сотрудники ФСБ задержали на железнодорожном вокзале Самары 27-летнего гражданина Украины. Правоохранители выяснили, что он принадлежит к агентурному аппарату подразделения «Спецрезерв» Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В ходе опроса мужчина признался, что собирал информацию о военных объектах и транспортной инфраструктуре в ДНР, а также Ростовской и Самарской областях. Он изучал схемы зданий, места расположения сотрудников охраны, полиции и видеокамер, а также пропускной режим на входах и выходах. В Самаре украинец в течение 6 часов занимался сбором сведений в отношении железнодорожного вокзала.

Однако через некоторое время Минобороны Украины заявило, что задержанный в Самаре мужчина не имеет отношения к украинским разведывательным органам.

Анастасия Вислогузова, 21.04.2017, 09:52
Тэги: Происшествия, иностранцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 апреля 2017, 10:09
Это, конечно, интересно. Но социальный марш в поддержку пенсионеров 23 апреля в 14.00 интереснее.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 10:14
А поумнее ничего придумать не могли?В такую ересь даже олигофрен не поверит.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 10:15
Какая хрень! Шпион с красной яркой сумкой терся на вокзале.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
А поумнее ничего придумать не могли?В такую ересь даже олигофрен не поверит.
А зачем выдумывать ? Повышения и премии гебешки- фсбешки , за это получат независимо от правдоподобности этого бреда.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 10:28
Прогород! Вы лучше ямами на дорогах с прокуратурой займитесь. Это самая рейтинговая тема. И пусть власть расскажет, когда изменится технология укладки дорог!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 10:28
Ну и чЁ, я во Внуково "тёрся" 7 часов с этими ё.........ты ми пресадками>-(
Согласны с автором?
амте21 апреля 2017, 10:30
чемодан. вокзал. донецк - все сходится;-)
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 10:30
Такое ощущение, что власть в стране контролируют ДОРОЖНИКИ...
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Какая хрень! Шпион с красной яркой сумкой терся на вокзале.
Вот в ДНР и разберутся, хрень или не хрень.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 10:52
И это всё? Где же уголовное дело за "шпиёнаж"?
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 10:56
Я шпиён с Мальдивских островов слежу за вокзалом уже вторую неделю. Пожааалуйста, отправьте меня назад:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
И это всё? Где же уголовное дело за "шпиёнаж"?
А зачем. Тут недавно пленные хохлопитеки, обмененные на бойцов ДНР, жалились, что в ДНР их заставляли под огнем окопы копать:-D Отработает честным трудом.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 11:16
ЧЕМОДАН ВОКЗАЛ ДОНЕЦК
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Я шпиён с Мальдивских островов слежу за вокзалом уже вторую неделю. Пожааалуйста, отправьте меня назад:-D
Только в Крым:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
А поумнее ничего придумать не могли?В такую ересь даже олигофрен не поверит.
Т.е. свидомые тупее олигофренов?:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. свидомые тупее олигофренов?:-D
Да олигофрены по сравнению со скакуасами просто эйнштейны и ньютоны.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 12:01
денег на билет не было вот и терся и на халяву уедет
Согласны с автором?
Сам по себе21 апреля 2017, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Третий день срешь в эфире короткими тупыми вопросами на вопрос. Трольчатник соавсем оскудел на таланты ? Или Колямба и троллей на бабло швырнул? Че все разбежались , а на нелегкую борьбу с инакомыслием были кинуты личные охранники из Рузаевки.? Cудя по твоим высерам , очень на это похоже.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Третий день срешь в эфире короткими тупыми вопросами на вопрос. Трольчатник соавсем оскудел на таланты ? Или Колямба и троллей на бабло швырнул? Че все разбежались , а на нелегкую борьбу с инакомыслием были кинуты личные охранники из Рузаевки.? Cудя по твоим высерам , очень на это похоже.
Да, однозначно предыдущий оператор пообразованней был. А чего ушёл?
Согласны с автором?
самара21 апреля 2017, 12:13
Кто-нибудь верит в этот бред со ШПИЁНОМ?
Согласны с автором?
самара21 апреля 2017, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
А зачем выдумывать ? Повышения и премии гебешки- фсбешки , за это получат независимо от правдоподобности этого бреда.
Это ШПИОН из ЦРУ, не меньше.
Согласны с автором?
самара21 апреля 2017, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Такое ощущение, что власть в стране контролируют ДОРОЖНИКИ...
У нас кладут асфальт местами и немного
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял

из песни С.Трофимова
Согласны с автором?
самара21 апреля 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Прогород! Вы лучше ямами на дорогах с прокуратурой займитесь. Это самая рейтинговая тема. И пусть власть расскажет, когда изменится технология укладки дорог!
В любимом всеми Россиянами городе АЛЕППО дороги лучше чем в Самаре
Согласны с автором?
не предавший21 апреля 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
а к чему оскорбления! Не понял...
Согласны с автором?
самара21 апреля 2017, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
У тебя мозги заражены
Согласны с автором?
самара21 апреля 2017, 13:51
Шпион ходил по вокзалу и орал слава украине
Согласны с автором?
гость21 апреля 2017, 15:25
Шпиона выдал запах Сала и Вышиванка
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Ну и чЁ, я во Внуково "тёрся" 7 часов с этими ё.........ты ми пресадками>-(
ШпиЁн!!!
Согласны с автором?
ЖИТЕЛЬ16321 апреля 2017, 16:05
"SamRU.ru14:33
В Самаре задержали и уничтожили 100 кг рыбы."
ЗАДЕРЖАЛИ(плавники сластали что-ли). Прям боевик какой-то.
Прокопенко(Военные тайны) рядом не валялся.
Судя по всему у проГорода появился конкурент по ахинее.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 16:07
Либерастня адово возбудилась и люто строчит "нипаверю в этат бред"
:-D
Согласны с автором?
Самара22 апреля 2017, 06:48
Новость про "шпиона" висит с 13 апреля, может хватит хвалиться достижением в поимке "шпиона"
Согласны с автором?
гость22 апреля 2017, 08:17
Ну поймали и хорошо. Зачем докладывать.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Вот в ДНР и разберутся, хрень или не хрень.
думбасы не могут ни в чём разобраться
Согласны с автором?
гость23 апреля 2017, 07:40
А был ли Мальчик?
Согласны с автором?