Наверх

В Самаре на площади Куйбышева пройдет первомайская демонстрация и парад ретро-автомобилей

В Самаре на площади Куйбышева пройдет первомайская демонстрация и парад ретро-автомобилей
16+
Фото: Светлана Маковеева

1 мая в Самаре пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню весны и труда, центральным событием которых станет массовое шествие трудящихся по улице Молодогвардейской от улицы Ленинградской до улицы Полевой через площадь имени Куйбышева, сообщает пресс-служба облправительства. 

Демонстрация будет сопровождаться выступлением лучших творческих коллективов города.  В колоннах пройдут более 1000 артистов. Сразу после окончания шествия на площади Куйбышева будет организован авто-, мотопарад, грандиозное флаговое представление совместно со спортсменками из Федерации черлидинга, и уникальное экстремальное трюковое байк-шоу «Обморок рейсинг».

По завершении праздника техника останется на площади и станет экспозицией выставки. Все желающие смогут посидеть за рулём уникальных автомобилей прошлых лет и сделать фотографии на память.

Формирование колонны демонстрантов будет происходить на улице Молодогвардейской с 09:00 до 10:30 по следующей схеме:

  • в границах улиц Красноармейской и Льва Толстого на улице Молодогвардейской формируется колонна жителей и сотрудников предприятий, организаций, расположенных в Железнодорожном, Красноглинском и Кировском районах. Проход к месту построения через КПП на пересечении улиц Галактионовской/Красноармейской, Л.Толстого/Галактионовской, Чапаевской/Л.Толстого;
  • в границах улиц Льва Толстого и Некрасовской на улице Молодогвардейской формируется колонна жителей и сотрудников предприятий, организаций, расположенных в Куйбышевском, Ленинском, Октябрьском и Промышленном районах. Проход к месту построения через КПП на пересечении улиц Некрасовской/Галактионовской, Л.Толстого/Галактионоской, Чапаевской/Л.Толстого, Чапаевской/Некрасовской.
  • в границах улиц Ленинградской и Некрасовской на улице Молодогвардейской формируется колонна жителей, сотрудников предприятий и организаций, расположенных в Самарском и Советском районах. Проход к месту построения через КПП на пересечении улиц Некрасовской/Галактионовской, Чапаевской/Некрасовской и Молодогвардейской/Ленинградской.

На площади Куйбышева будут установлены трибуны на 10 тысяч зрительских мест для гостей праздника. Приглашаются все желающие – вход свободный. Проход на площадь будет осуществляться через рамки КПП. 

Анастасия Вислогузова, 25.04.2017, 20:24
Тэги: Праздники в Самаре, Афиша
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 апреля 2017, 20:57
грабли с лопатами свои приносить или казённые выдавать будут?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 20:57
[***]
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 20:59
А организатора посадят на сутки в обезьянник и штраф 30 т.р. выпишут?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 21:04
Сегодня в поликлинике врач подсунул брошюрку о последствиях беспорядочной половой жизни.
Поржать захотел, наверное... У меня и порядочной давно нет...
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 21:13
А нам в отдел прислали разнарядку от руководства обеспечить явку стольких-то. Че-то хрень какая-то, мы уже хуже Северной Кореи, там хоть все государственное, а у нас уже многое частное но маршируем как корейцы.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 21:18
приду с плакатом-меркушкина в отставку!:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
приду с плакатом-меркушкина в отставку!:-D
Идите сами на свой меркушкинг.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 21:30
опять центральные улицы перекроют? Мож после пуска в эксплуатацию "мундиаль-арены" все городские праздники проводить именно там? А город пусть останется городом, а не площадкой под парады
Согласны с автором?
Страна25 апреля 2017, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
приду с плакатом-меркушкина в отставку!:-D
А все 350 чиновников придут ? 1000 артиста и хор турецкого ? И 10 тыс. гос.служащих, цскб,электрощит. И то го скажут 100 тыс.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 21:41
Гейпарад, для массовости, тоже разрешат провести?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
А все 350 чиновников придут ? 1000 артиста и хор турецкого ? И 10 тыс. гос.служащих, цскб,электрощит. И то го скажут 100 тыс.
Планируется 40тысяч.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 22:19
Демонстрация - это очень хорошо. Помню, родители ходили на майские демонстрации и меня с собой брали. Ходили сами, без всяких разнарядок, потому что хотели, нравилась праздничная атмосфера. А сейчас - принудиловка по разнарядке. С акцией "Бессмертный полк" то же самое. Примеры, как хорошие в общем-то идеи опошляются и становятся лишёнными смысла и истинного патриотизма.(!)
Согласны с автором?
RESHALA25 апреля 2017, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
А нам в отдел прислали разнарядку от руководства обеспечить явку стольких-то. Че-то хрень какая-то, мы уже хуже Северной Кореи, там хоть все государственное, а у нас уже многое частное но маршируем как корейцы.
массовое шествие трудящихся по улице Молодогвардейской,,,,,,,,,,,,))))))техника останется на площади и станет экспозицией выставки)))))))))))))))))))),,,,,,,,,,,Все желающие смогут посидеть за рулём уникальных автомобилей прошлых лет и сделать фотографии на память,,,,,,,,,,,,,,,,,))))))))))))))))))))))))Проход на площадь будет осуществляться через рамки КПП)))))))))))))))))))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 23:14
Дмитрий Песков отметил, что выбрасывать деньги граждан "в топку", постоянно ремонтируя старый фонд, преступно.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 23:15
и везде кпп и полицаи стоят освенцим однако
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
грабли с лопатами свои приносить или казённые выдавать будут?
Перчатки-то точно лучше свои захватить, а то ну как всегда своими руками разгребать чужое ...... придётся...
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
Дмитрий Песков отметил, что выбрасывать деньги граждан "в топку", постоянно ремонтируя старый фонд, преступно.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня в поликлинике врач подсунул брошюрку о последствиях беспорядочной половой жизни.
Поржать захотел, наверное... У меня и порядочной давно нет...
Ну, это факт вашей биографии. У меня с этим всё нормально. Я за городом живу... утро - в город, вечером из города.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня в поликлинике врач подсунул брошюрку о последствиях беспорядочной половой жизни.
Поржать захотел, наверное... У меня и порядочной давно нет...
ВНИСАНИЕ!!! Нахождение на площади незаконно!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
опять центральные улицы перекроют? Мож после пуска в эксплуатацию "мундиаль-арены" все городские праздники проводить именно там? А город пусть останется городом, а не площадкой под парады
Про пуск ты пошутил?
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 01:37
В ответ на комментарий пользователя
А организатора посадят на сутки в обезьянник и штраф 30 т.р. выпишут?
А он оденет крутую кепону и слелает такое эпичное лицо?
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 01:38
В ответ на комментарий пользователя
А нам в отдел прислали разнарядку от руководства обеспечить явку стольких-то. Че-то хрень какая-то, мы уже хуже Северной Кореи, там хоть все государственное, а у нас уже многое частное но маршируем как корейцы.
А у нас гос организация, ничего не присылали
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 03:53
В ответ на комментарий пользователя
и везде кпп и полицаи стоят освенцим однако
Гетто.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 03:57
В ответ на комментарий пользователя
и везде кпп и полицаи стоят освенцим однако
Государственная программв по патриотическому воспитанию граждан на 2016-2020 годы в действии....
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 04:29
В ответ на комментарий пользователя
Демонстрация - это очень хорошо. Помню, родители ходили на майские демонстрации и меня с собой брали. Ходили сами, без всяких разнарядок, потому что хотели, нравилась праздничная атмосфера. А сейчас - принудиловка по разнарядке. С акцией "Бессмертный полк" то же самое. Примеры, как хорошие в общем-то идеи опошляются и становятся лишёнными смысла и истинного патриотизма.(!)
Воспитывать у народа любовь к яхтам Абрамовича и яйцам Вексельберга, используя на эти цели народные деньги и масштабно эксплуатировать при этом славное советское прошлое, становится нормой. Странно, зачем вдруг нашим господам понадобился патриотизм, когда они прекрасно без него столько лет обходились...
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 07:18
В ответ на комментарий пользователя
Воспитывать у народа любовь к яхтам Абрамовича и яйцам Вексельберга, используя на эти цели народные деньги и масштабно эксплуатировать при этом славное советское прошлое, становится нормой. Странно, зачем вдруг нашим господам понадобился патриотизм, когда они прекрасно без него столько лет обходились...
И вырастили таких как ты. Все правильно делают, патриотизм нужен
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 07:33
Патриотизм последнее прибежище негодяеев, сказал один из великих людей!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 07:49
В ответ на комментарий пользователя
Патриотизм последнее прибежище негодяеев, сказал один из великих людей!
[***]
Согласны с автором?
Жбан26 апреля 2017, 07:56
Анальный беспредел
Согласны с автором?
Крепи славянский стержень26 апреля 2017, 07:57
В ответ на комментарий пользователя
Воспитывать у народа любовь к яхтам Абрамовича и яйцам Вексельберга, используя на эти цели народные деньги и масштабно эксплуатировать при этом славное советское прошлое, становится нормой. Странно, зачем вдруг нашим господам понадобился патриотизм, когда они прекрасно без него столько лет обходились...
Плохое дело в чужом пиру похмелье.Будет и на нашей улице праздник,братья-славяне.Это у нас,а не у них ,есть летательный аппарат с водородным двигателем-это энергетический узел,дающий электричество для отопления жилища хоть посреди своего поля пшеницы,хоть в русской рубленной избе на просторах нашего Востока.Да и в городе за коммуналку платить не будем.Технология из простых 5 деталей обеспечит нас транспортом по воздуху,электричеством для работы на земле и обогревом квартиры,главное,без труб теплоцентрали и налогов за отопление.Пройдет несколько лет,и закончится газ и нефть,распроданные Миллерами для их же обогащения.А русские перейдут на технику,которая придумана не на Земле.
Согласны с автором?
Агарес26 апреля 2017, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
грабли с лопатами свои приносить или казённые выдавать будут?
Кайло, лопату и тачку выдадут
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Патриотизм последнее прибежище негодяеев, сказал один из великих людей!
Старая методичка, пытались раскидать выражение по ресурсам, не прочитав, что один из великих - это Сэмюэль Джонсон, который был патриотом, а негодями он считал " партию вигов, ревностных протестантов, распространителей проамериканских настроений (в то время как раз начиналась борьба за независимость США), протолибералов, имевших дурную привычку размахивать на улицах государственным флагом в защиту гражданских свобод". Но даже такой негодяй, став патриотом, то есть использовав последнее убежище, заслуживал шанс на прощение, учи мат часть внимательней, независимый, хотя сейчас наверное это ... проснувшийся! А за пиар патриотизма - спасибо, все правильно
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
А нам в отдел прислали разнарядку от руководства обеспечить явку стольких-то. Че-то хрень какая-то, мы уже хуже Северной Кореи, там хоть все государственное, а у нас уже многое частное но маршируем как корейцы.
Новостейшая из новостейших.
Опуститесь на землю. разнарядки развалить не смогли.
Согласны с автором?
Сам по себе26 апреля 2017, 09:55
А тем временем Китай сдал в эксплуатацию СВОЙ ПЕРВЫЙ АВИАНОСЕЦ.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
А тем временем Китай сдал в эксплуатацию СВОЙ ПЕРВЫЙ АВИАНОСЕЦ.
А Россия построила фанерный рейхстаг, постройка которого обошлась в 20 миллиардов рублей.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
А тем временем Китай сдал в эксплуатацию СВОЙ ПЕРВЫЙ АВИАНОСЕЦ.
А у нас свой космодром, но ты стараешься, молодец. Ник уже с большой буковки писать начал
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
А Россия построила фанерный рейхстаг, постройка которого обошлась в 20 миллиардов рублей.
И владеет пятью самыми большими в мире ледоколами, один из которых был спущен на волу меньше года назад
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
И владеет пятью самыми большими в мире ледоколами, один из которых был спущен на волу меньше года назад
И некуда не пошёл, тк был построен только жёсткий корпус, а приборами и оборудованием он ещё не оснащён и когда оснастится неизвестно.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
А у нас гос организация, ничего не присылали
В полиции работаете ?
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
А все 350 чиновников придут ? 1000 артиста и хор турецкого ? И 10 тыс. гос.служащих, цскб,электрощит. И то го скажут 100 тыс.
Электрощит-частная компания, прогресс тоже акционировали пару лет назад. Давно уже нет никаких государственных предприятий, вова все продал
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
И вырастили таких как ты. Все правильно делают, патриотизм нужен
Обучают своих детей за границей, вкладывают деньги в зарубежную недвижимость, вывозят миллиарды долларов из страны, имеют иностранное гражданство.....а народу подсовывают патриотизм. Норм...
Согласны с автором?
сам по себе26 апреля 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
А у нас свой космодром, но ты стараешься, молодец. Ник уже с большой буковки писать начал
Я то то молодец , а вот ты не очень. Если своими куриными мозгами не можешь понять , что самолеты с китайского авианосца очень даже запросто могут летать над нашим Дальним Востоком. И не надо щас петь про КИТАЕЦ И РУССКИЙ ДРУЖБА НАВСЕГДА,
Согласны с автором?
сам по себе26 апреля 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
А у нас свой космодром, но ты стараешься, молодец. Ник уже с большой буковки писать начал
А это случайно не тот космодром , где следствием было доказано ,что марочная прочность бетона на взлетном столе не соответствует норме и пуск с него чреват аварией .ВОСТОЧНЫЙ кажется называется ...
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Электрощит-частная компания, прогресс тоже акционировали пару лет назад. Давно уже нет никаких государственных предприятий, вова все продал
Если контролирующий акционер государство, то предприятие тоже можно назвать государственным, РЖД, Газпром,Транснефть
Согласны с автором?
Гор26 апреля 2017, 21:14
Мрази: трудитесь бесплатно всем миром с мая по май во благо ради нас любимых.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
А это случайно не тот космодром , где следствием было доказано ,что марочная прочность бетона на взлетном столе не соответствует норме и пуск с него чреват аварией .ВОСТОЧНЫЙ кажется называется ...
Так опять ты невнимательный, твой товарищ с большой буквы всегда ник пишет. Мужик, не знаю, что там тебе кто доказал, но летает с него все нормально
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
В полиции работаете ?
Нет
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
И некуда не пошёл, тк был построен только жёсткий корпус, а приборами и оборудованием он ещё не оснащён и когда оснастится неизвестно.
:-D это стандартная практика, оснащается нормально по срокам, предыдущие четыре его товарища бороздят просторы ледовитого океана
Согласны с автором?
сАм по себе27 апреля 2017, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Так опять ты невнимательный, твой товарищ с большой буквы всегда ник пишет. Мужик, не знаю, что там тебе кто доказал, но летает с него все нормально
Четыре неудачных пуска за два года .....
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Четыре неудачных пуска за два года .....
Первая - это которая в самом начале, Ее надо большой такой сделать)) свыше 40 штатных пусков и? Во всем мире что-то падает, это печально, но что поделать
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
:-D это стандартная практика, оснащается нормально по срокам, предыдущие четыре его товарища бороздят просторы ледовитого океана
Конечно бороздят, т.к они построены в СССР , а нынче до конца и качественно, лишь фанерные рейхстаги страна производит. И те по цене 20 миллиардов штучка:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Первая - это которая в самом начале, Ее надо большой такой сделать)) свыше 40 штатных пусков и? Во всем мире что-то падает, это печально, но что поделать
Не ври , не было с. Восточного никаких сорока успешных запусков. Все запуски тут. Успешный только один, остальные только в планах
[***]
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 14:27
А может хватит ерундой страдать- каждый год.а то и два раза - в мае и ноябре((- парады((Сколько можно??Деньги некуда деть?Раз в пять лет- достаточно будет.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 14:35