Наверх

Директору самарской гимназии № 1 предъявили обвинение в получении взятки

Директору самарской гимназии № 1 предъявили обвинение в получении взятки
16+
Фото: gymn1sam.ru
Свою вину Любовь Картамышева не признает

Директору элитной самарской гимназии № 1 Любови Картамышевой предъявлено обвинение в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

По версии следствия, в июне Картамышева, находясь в служебном кабинете, в ходе двух встреч получила от некоего гражданина часть взятки - 600 тысяч рублей от ранее оговоренной общей суммы 800 тысяч рублей. За эти деньги она обещала зачислить двоих его детей в 4 класс гимназии. 2 августа директор получила оставшиеся 200 тысяч рублей, после чего ее задержали сотрудники подразделения ГУ МВД по Самарской области.  

На прошлой неделе Картамышевой избрали меру пресечения в виде заключения под стражей на 2 месяца до 3 октября включительно. В ходе допроса директор свою вину не признала и от дачи показаний отказалась, воспользовавшись правом, предусмотренным статьей 51 Конституции РФ.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельств происшествия. 

Анастасия Вислогузова, 11.08.2017, 09:29
Тэги: Криминал, Взятки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 августа 2017, 09:37
Было бы странно, если бы она вину признала!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Добрый Ээх11 августа 2017, 09:49
Однозначно, тётенька не виновата, как и 99 процентов осужденных. Она - оплот честности и непорочности. А в замес попала по злой воле завистников. Конечно же, её нужно отпустить, а силы правосудия направить на наказание заслуживающих этого.>-(
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 августа 2017, 09:58
А почему вы оперируете фотографией по шею нельзя ли показать её всю с переди и с зади так сказать для ознакомления с делом......=-D
Согласны с автором?
Ооо11 августа 2017, 10:00
Как её быстро оформили то... Явно новый директор не терпит занять её место.
Согласны с автором?
Добрый Ээх11 августа 2017, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
А почему вы оперируете фотографией по шею нельзя ли показать её всю с переди и с зади так сказать для ознакомления с делом......=-D
На вот лучше на велосипедисточку посмотри
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 10:34
Какая вина? Бассейн она хотела отремонтировать! А тут какой-то мужик случайно на это дело деньги принёс :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 10:34
Уже обрили?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 10:37
Да не принимать ей теперь дорогие падарки ,подояния и прочую мишуру 1 СЕНТЯБРЯ.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Уже обрили?
это парик. просто сняли
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 10:44
Да Конституцию и УК знает ,51 статья походу готовилась основательно , начинающая , а уже типа вы мне статью не шейте гражданин начальник. Ей бы наоборот выбрать другую тактику , это содействие следствию потому что фактов в ее деле на 10 уголовных дел. А сейчас ,спортивный костюм и койка у окна с решеткой.
Согласны с автором?
свободный человек11 августа 2017, 10:47
ЛЮДИ!! Оставайтесь людьми! Еще ничего не установлено. Суд еще не принял решение.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 10:49
Я думаю слово ЭЛИТНОЙ из текста нужно убрать , как то странно взятки ,УК и прочее,шумиха на всю страну . Элитность теперь нужно заработать праведным трудом , а не взятками. Даже друг из Владика звонил ,говорит у вас что директора школ БЕРЕГА ПОПУТАЛИ.
Согласны с автором?
КИЛБУНШ11 августа 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
А почему вы оперируете фотографией по шею нельзя ли показать её всю с переди и с зади так сказать для ознакомления с делом......=-D
Ах ты шалунишка-рукоблудник.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 августа 2017, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
На вот лучше на велосипедисточку посмотри
Спасибо вы частично удовлетворили мою фантазию:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:02
"В ходе допроса директор свою вину не признала и от дачи показаний отказалась"

Говорили же вроде что признала? Уже нет?
Согласны с автором?
Добрый Ээх11 августа 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо вы частично удовлетворили мою фантазию:-Dгы гы гы
Главное, чтобы Галина Адольфовна не была противB-|
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:08
Карочъ сегодня всё пошло не так. Я проснулся, но не перданул! Весь день теперь наперекосяк. :(
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:11
Аттестат в крови, по бокам конвой
А меня везут, под сирены вой
И теперь там ждут, друзья новые
А предметы там, уголовные
Аттестат в крови, по бокам конвой
А меня везут, под сирены вой
И теперь там ждут, друзья новые
А предметы там, уголовные
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
ЛЮДИ!! Оставайтесь людьми! Еще ничего не установлено. Суд еще не принял решение.
Осторожно, ваш пукан уже бомбит.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:14
.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Аттестат в крови, по бокам конвой
А меня везут, под сирены вой
И теперь там ждут, друзья новые
А предметы там, уголовные
Аттестат в крови, по бокам конвой
А меня везут, под сирены вой
И теперь там ждут, друзья новые
А предметы там, уголовные
Копировальщик xpeнов...
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
ЛЮДИ!! Оставайтесь людьми! Еще ничего не установлено. Суд еще не принял решение.
Всё уже установлено, факт получения денег зафиксирован!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
ЛЮДИ!! Оставайтесь людьми! Еще ничего не установлено. Суд еще не принял решение.
Поверьте Примет .но уже будет поздно. Черная роза начальник ,красная роза конвой.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
ЛЮДИ!! Оставайтесь людьми! Еще ничего не установлено. Суд еще не принял решение.
А когда примет. что будет всеобщий праздник или земля будет крутится в другую сторону . что изменится.В нашей жизни ничего существенного, а у некоторых зазвучит ЗАКЛЮЧЕННАЯ ПО СТАТЬЕ ТАКАЯ ТО.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
ЛЮДИ!! Оставайтесь людьми! Еще ничего не установлено. Суд еще не принял решение.
Следующие на очереди наверное МТЛ.
Согласны с автором?
МАША11 августа 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
А почему вы оперируете фотографией по шею нельзя ли показать её всю с переди и с зади так сказать для ознакомления с делом......=-D
ШНУБЛИК ,!!!!!!!!))). Ты влюблен в тетеньку...)))
Согласны с автором?
МАША11 августа 2017, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
"В ходе допроса директор свою вину не признала и от дачи показаний отказалась"

Говорили же вроде что признала? Уже нет?
Да она в шоке, все от адвоката теперь конечно! ). Но она не думала , что ее крыша так течет! ((( 1 сентября, арест до 3 октября, до пенсии два года , ну и так далее!!!!(((((. Эра ВОДОЛЕЯ!!))). Все очень быстро происходит!!! УПС....и ты в ответе, а счастье казалось так близко!!!!!!))))))$
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Да Конституцию и УК знает ,51 статья походу готовилась основательно , начинающая , а уже типа вы мне статью не шейте гражданин начальник. Ей бы наоборот выбрать другую тактику , это содействие следствию потому что фактов в ее деле на 10 уголовных дел. А сейчас ,спортивный костюм и койка у окна с решеткой.
Не шей мне срок, машина Зингера иголочку сломала,,,
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо вы частично удовлетворили мою фантазию:-Dгы гы гы
Частично? На велосипед вздрочнул что ль?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:52
Тётя Люба, покайся - меньше влепят! А вообще хорошо, если сдала бы крышу из мин.образования - кому, сколько и за что, там глядишь, и штрафом бы отделалась. А так - я не я делов не знаю, бассейн прохудился - читай УК - от семёрки до двенашки!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 15:42
Татьяна Владимировна вы следующая)))
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 16:21
Не че за адвакаты двоешники придумали ,крыша течет ,плитка расшаталась в туалете , сказала бы уж на операцию убрать цилюлит с бедер и живота ,подтяжку лица как бы попутно.
Согласны с автором?
Девочка конфеточка11 августа 2017, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Не че за адвакаты двоешники придумали ,крыша течет ,плитка расшаталась в туалете , сказала бы уж на операцию убрать цилюлит с бедер и живота ,подтяжку лица как бы попутно.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
горожанин11 августа 2017, 20:04
Может ей примкнуть к Анальному и говорить что это политический заказ левых
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 20:25
Да дело темное походу тете под сидели при чем высокий чиновник . Теперь 1 гимназия станет последней учителя все бегут . Родители учеников должны заспупится иначе их дети останутся с аттестатом не кому не нужным. :-(
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо вы частично удовлетворили мою фантазию:-Dгы гы гы
Моглиб фантазии получше быть
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 20:53
Да крыша течет как во все школах в спортзалах в бассейнах денег на ремонт не дают а ей сказали у учеников родители богатые отремонтируют. Может она не совсем правильно поступила . Но в таком мы государстве живем:-( а как быть в других школах где родители не так богаты
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Тётя Люба, покайся - меньше влепят! А вообще хорошо, если сдала бы крышу из мин.образования - кому, сколько и за что, там глядишь, и штрафом бы отделалась. А так - я не я делов не знаю, бассейн прохудился - читай УК - от семёрки до двенашки!
Да она все походу сказала как было вот как дальше все закрутиться ;-|
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Тётя Люба, покайся - меньше влепят! А вообще хорошо, если сдала бы крышу из мин.образования - кому, сколько и за что, там глядишь, и штрафом бы отделалась. А так - я не я делов не знаю, бассейн прохудился - читай УК - от семёрки до двенашки!
и из мин спорта тоже
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Да Конституцию и УК знает ,51 статья походу готовилась основательно , начинающая , а уже типа вы мне статью не шейте гражданин начальник. Ей бы наоборот выбрать другую тактику , это содействие следствию потому что фактов в ее деле на 10 уголовных дел. А сейчас ,спортивный костюм и койка у окна с решеткой.
Какой спортивный костюм? Э милай ,эта бабулька по крупному накосячила ) Здравствуй роба полосатая)
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Да дело темное походу тете под сидели при чем высокий чиновник . Теперь 1 гимназия станет последней учителя все бегут . Родители учеников должны заспупится иначе их дети останутся с аттестатом не кому не нужным. :-(
Надо у всех отобрать аттестат .кто в этой гимназии учился .Предлагаю считать аттестат недействительным ! Коррупция на лицо)
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Да не принимать ей теперь дорогие падарки ,подояния и прочую мишуру 1 СЕНТЯБРЯ.
Да не переживай .Она на пять жизней наворовала .
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
Да не переживай .Она на пять жизней наворовала .
А на таких жизней, как моя на пять тыщь наворовала.
Согласны с автором?
МАША12 августа 2017, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Да Конституцию и УК знает ,51 статья походу готовилась основательно , начинающая , а уже типа вы мне статью не шейте гражданин начальник. Ей бы наоборот выбрать другую тактику , это содействие следствию потому что фактов в ее деле на 10 уголовных дел. А сейчас ,спортивный костюм и койка у окна с решеткой.
100% !!!
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 10:13
хороший человек. ворует, ну и что. у нас вся дума такая.... никого еще не посадили
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 23:04