Наверх

На стадионе «Самара Арена» собрали первые «лепестки» купола

На стадионе «Самара Арена» собрали первые «лепестки» купола
16+
Фото: Наталия Саттарова
Работы по монтажу кровли планируется завершить до конца сентября — начала октября

В Самаре на стадионе к ЧМ-2018 года полным ходом идет монтаж кровли купола. При его оформлении будет использоваться поликарбонат белого и серебряного цветов, что должно подчеркнуть космическую тематику. На данный момент рабочие установили покрытие на двух «лепестках» купола, а также приступили к монтажу на третьем.

Напомним, во время своего недавнего визита в Самару зампред правительства РФ Виталий Мутко поручил ускорить данные работы и заявил о том, что их необходимо будет завершить до конца сентября — середины октября. Как сейчас выглядит стадион, смотрите в новом видео с воздуха, которое снял один из жителей Самары.

 

Анастасия Вислогузова, 31.08.2017, 14:18
Тэги: Спортивные объекты, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 августа 2017, 14:35
Лети-лети, лепесток, через запад на восток!
Согласны с автором?
АЗов16331 августа 2017, 14:40
Громко звучит "Установили"
, но чуть чуть....
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 14:42
Хде хоть один???
Согласны с автором?
гость31 августа 2017, 14:51
а где тут поликарбонат? обычный профлист, каким балконы обшивают
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Саныч31 августа 2017, 14:54
неужели успеют сделать к чемпионату?
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 14:59
мишкаматвеев лудшый дипутат. пре нем в самаре столька пастроино.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 15:01
Собака не выдержала оргий в этом доме на просеке и сбежала
Согласны с автором?
Артем31 августа 2017, 15:18
Изначально в проекте была стеклянная крыша, но с серым профлистом купол смотрится конечно по-богаче)
Вот интуристы подивятся очередному самарскому убожеству.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Громко звучит "Установили"
, но чуть чуть....
Воздвигнули! инсталлировали короче
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 15:53
Значит в ход пойдут дешёвые материалы, будет спешка, нарушение технологий и прочий аврал. После ЧМ закроют стадион на реконструкцию (или он развалится), а все окрестности порастут бурьяном и станут пристанищем наркоманов и бомжей.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 16:06
Поликарбонат - космический стройматериал, чем ближе срок сдачи, тем дешевле материалы.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 16:26
белый и серебряный- значит космический :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 16:35
Монолитный поликарбонат не дешёвый материал и смотрится отлично
Согласны с автором?
ноунаме31 августа 2017, 16:39
ПОЗОРИЩЕ закатать проф листом такой объект.... кто дал распоряжение, тот муд**к. На картинке самый красивый стадион был нарисован из всех, из стекла...
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Изначально в проекте была стеклянная крыша, но с серым профлистом купол смотрится конечно по-богаче)
Вот интуристы подивятся очередному самарскому убожеству.
Прозрачный материал превратил бы стадион в теплицу, нельзя такое делать было.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
а где тут поликарбонат? обычный профлист, каким балконы обшивают
Поликарбонат вроде поверх профлиста уложить обещали.Если успеют.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Прозрачный материал превратил бы стадион в теплицу, нельзя такое делать было.
поликарбонат еще хуже, рассеивает лучи и сам нагревается , теплицы из него как раз и делают .
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Прозрачный материал превратил бы стадион в теплицу, нельзя такое делать было.
это проф. материал из поликарбоната , для кровли, есть разные оттенки , смотрится как стекло , но легче . судя по видео , материал на стадионе имеет волну как на металлических крышах , и врятли это композит .
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Прозрачный материал превратил бы стадион в теплицу, нельзя такое делать было.
это проф. материал из поликарбоната , для кровли, есть разные оттенки , смотрится как стекло , но легче . судя по видео , материал на стадионе имеет волну как на металлических крышах , и врятли это композит .
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Монолитный поликарбонат не дешёвый материал и смотрится отлично
[***]
Согласны с автором?
Квакинъ31 августа 2017, 17:19
Сено,солома..или на край на 3д принтере напечатають! ;)
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Поликарбонат - космический стройматериал, чем ближе срок сдачи, тем дешевле материалы.
Ну так плитка тоже космический материал. У буранов корпуса были плиткой покрыты. А У НАС ЕЕ НА ДОРОГУ УКЛАДЫВАЮТ, ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ КОСМИЧЕСКАЯ СТОЛИЦА
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 19:47
Поликарбонат не кровельный материал... Только для теплиц и откат-арены...
Согласны с автором?
Я31 августа 2017, 20:46
Стесняюсь, конечно, спросить, а желтые подпорки внутри стадиона почему не убирают? Вроде как кровлю укладывать начали уже. Бояться, что надъебнтся все без них?
Согласны с автором?
Всёплохов31 августа 2017, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Значит в ход пойдут дешёвые материалы, будет спешка, нарушение технологий и прочий аврал. После ЧМ закроют стадион на реконструкцию (или он развалится), а все окрестности порастут бурьяном и станут пристанищем наркоманов и бомжей.
Правильно, нытик говоришь. Шифером надо было крыть. При том, с верху в низ.
Согласны с автором?
Антонина01 сентября 2017, 04:05
судя по видео, монтажа кровли полным ходом не видно., хотя если смотреть на календарь, кровля должна быть полностью быть облепленной монтажниками, кровельщиками и другими рабочими.
Согласны с автором?