Наверх

В Самаре за один день пройдут сразу два митинга в защиту животных

В Самаре за один день пройдут сразу два митинга в защиту животных
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Цель этих акций — добиться принятия закона об ответственном обращении с животными

В субботу, 16 сентября, в Самаре пройдут сразу два митинга зоозащитников «Закон нужен сейчас». Один из них состоится в 13:00 в сквере имени Владимира Маяковского, а второй с 15:00 до 17:00 в сквере имени Владимира Высоцкого. Цель акции – поддержать требование россиян принять закон об ответственном обращении с животными. 

«Россия ждёт закон о животных 17 лет. Растёт жестокость в обществе. Самарская область «прославилась» вслед за делом Хабаровских живодерок. Горько сознавать, что дети растут жестокими. При этом мы все, включая детей, постоянно оказываемся свидетелями «узаконенной жестокости». Широко практикуются негуманные методы регуляции численности бездомных собак и кошек - потравы, отстрел, эвтаназия. За все годы эти методы не принесли результата, они не устраняют причину появления бездомных животных - отсутствие ответственности владельцев и контроля за разведением домашних собак и кошек», - говорят организаторы акции. 

В программе митинга выступления представителей приютов: «Участие», «Надежда», «Хати», «Лакшми», чтение стихов детьми и выступление самарских артистов. Также на митинге будут собирать подписи в поддержку закона и помощь для приютов Самары. 

Анастасия Вислогузова, 12.09.2017, 11:46
Тэги: Самарцы, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 сентября 2017, 11:56
Кошак на фотке зачетный.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 12:00
Был бы толк от этих всех митингов и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 12:03
Народ, не ведитесь на провокацию, это митинги в поддержку Навального!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 12:04
ну собственно людей уже не защитить, так хот бы животных попытаться защитить
Согласны с автором?
Погорелец12 сентября 2017, 12:45
Давайте лучше проведём пять!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 13:02
https://
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Народ, не ведитесь на провокацию, это митинги в поддержку Навального!!!
пнх отсюда
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 13:31
один митинг за спасение кошек, другой - за спасение собак
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
пнх отсюда
Сама иди, ослица!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 18:26
"принятия закона об ответственном обращении "
Давно пора обложить держателей животных непомерным налогом. Животные останутся только у самых ответственных, а уж они никогда не выбросят на улицу своих питомцев.
Согласны с автором?
КабачковПузатов12 сентября 2017, 19:13
Пассажиры поезда в Огаки, Центральная Япония, получили возможность путешествовать в компании кошек — это совместная акция местных гражданских активистов и железнодорожной компании.
По вагону поезда, который разъезжает по префектуре Гифу, бродят 30 пушистиков — все они были подобраны на улице, передает Reuters.
В поезде можно насладиться не только взаимодействием с кошками, но и отобедать — фактически это разновидность популярных в Японии котокафе, только на колесах.
Задача такого необычного заведения — привлечь внимание общественности к проблеме бродячих котов. Хотя зверьки, живущие в поезде, выглядят довольными жизнью — они много играют и общаются с пассажирами, — организаторы надеются, что всех этих животных удастся пристроить кому-нибудь домой.
Число кошек в Японии, поступивших в приюты, за 12 лет сократилось примерно на 70% — с 237 246 в 2004 году до 72 624 в 2016 году. Популяция домашних кошек в Японии составляет около 9,8 млн.
Обычными кафе с кошками давно уже никого не удивишь — таковые есть и в России. Тем временем в мире открываются кафе с кроликами, совами, ежиками, ястребами и даже змеями.
................Вот так относятся к нашим братьям меньшим в Японии.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Пассажиры поезда в Огаки, Центральная Япония, получили возможность путешествовать в компании кошек — это совместная акция местных гражданских активистов и железнодорожной компании.
По вагону поезда, который разъезжает по префектуре Гифу, бродят 30 пушистиков — все они были подобраны на улице, передает Reuters.
В поезде можно насладиться не только взаимодействием с кошками, но и отобедать — фактически это разновидность популярных в Японии котокафе, только на колесах.
Задача такого необычного заведения — привлечь внимание общественности к проблеме бродячих котов. Хотя зверьки, живущие в поезде, выглядят довольными жизнью — они много играют и общаются с пассажирами, — организаторы надеются, что всех этих животных удастся пристроить кому-нибудь домой.
Число кошек в Японии, поступивших в приюты, за 12 лет сократилось примерно на 70% — с 237 246 в 2004 году до 72 624 в 2016 году. Популяция домашних кошек в Японии составляет около 9,8 млн.
Обычными кафе с кошками давно уже никого не удивишь — таковые есть и в России. Тем временем в мире открываются кафе с кроликами, совами, ежиками, ястребами и даже змеями.
................Вот так относятся к нашим братьям меньшим в Японии.
Кото-кафе говоришь........

https://
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Кото-кафе говоришь........

https://www.youtube.com/watch?v=9hRWQv8V06U
российский диверсант?.
Согласны с автором?
гражданин19 сентября 2017, 09:32
Когда уже введут жёсткие штрафы с родителей за их неадекватных детей. Сначала они (дети) перешли эту грань, а затем и до людей доберутся.Всё начинается с малого!
Согласны с автором?