Наверх

Суд рассмотрит дело о штрафах ГИБДД с камеры на Пугачевском тракте прямо «на дороге»

Суд рассмотрит дело о штрафах ГИБДД с камеры на Пугачевском тракте прямо «на дороге»
16+
Фото: vk.com

В Самаре состоится выездное заседание по делу о штрафах за пересечение сплошной. Водители, которые стали нарушителями из-за стеревших разметку «доброжелателей», вместе с судьей побывают на проблемном перекрестке Пугачевского тракта и улиц Фасадной и Бакинской, пишет 63.ru.

Напомним, с конца июля жители Куйбышевского района начали получать многотысячные штрафы за выезд на полосу встречного движения. Нарушения изо дня в день фиксировала установленная на перекрестке камера ГИБДД. Водители уверены, что проехать данный перекресток не задев штрафную линию невозможно, однако сотрудники полиции стоят на том, что это вполне реально, что и продемонстрировали на стихийном митинге недовольных автолюбителей. Несмотря на это, проштрафившиеся водители, апеллируя тем, что разметка на данном участке вообще отсутствует, пытаются добиться отмены штрафа, а также вернуть свои деньги. Они подали жалобы в Куйбышевский районный суд. Первое заседание состоится прямо на месте происшествия.

Анастасия Вислогузова, 12.09.2017, 17:23
Тэги: Суд, ГИБДД, Штрафы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 сентября 2017, 17:27
Вот так и должен работать суд!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 сентября 2017, 17:29
Автодятлов надо беспощадно карать и ещё раз карать за исключением водителей скорой помощи=-D
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Вот так и должен работать суд!
очень желательно чтобы судья тоже был водителем.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Вот так и должен работать суд!
а шнубло нужно с пристрастием пипипитрататадыщдыщдыщ
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Вот так и должен работать суд!
Вот так не должны работать ГИБДД. Кто их полицейского начальства уйдет в отставку, за эту вакханалию?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
а шнубло нужно с пристрастием пипипитрататадыщдыщдыщ
Пальцы ему надо оторвать, и в задницу ему же и засунуть, чтобы чухню не морозил!
Согласны с автором?
Alexandr Matveevskiy12 сентября 2017, 18:51
Прикольную позицию взяли красножопые! Нарушениия не было, значит делают отмены всех постановоение. А выяснять или друг друга ласкать не имеет значения.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 19:36
ГАИры гореть вам в АДУ! вы занимаетесь не организацией безопасности дорожного движения, а лишь набиваете свои карманы !
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 19:37
Нужно эти камеры видеофиксации уничтожать! Хватит кормить штрафами эту воровскую власть!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 19:46
В позапрошлом году по всему городу новые стоп-линии нарисовали,старые не стерли,поставили камеры.За три месяца собрали штрафов на 4 млн. рублей.В 2014 штрафовали за не пропущенных пешеходов,который на шестиполосной дороге ногу на проезжую часть поставил в самой дальней от водителя полосе(метрах в 15 сбоку от авто).Теперь ГИБДД новые ловушки придумывает,обирать законопослушных водителей проще,чем бороться с нарушителями!
Согласны с автором?
Жуй12 сентября 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
В позапрошлом году по всему городу новые стоп-линии нарисовали,старые не стерли,поставили камеры.За три месяца собрали штрафов на 4 млн. рублей.В 2014 штрафовали за не пропущенных пешеходов,который на шестиполосной дороге ногу на проезжую часть поставил в самой дальней от водителя полосе(метрах в 15 сбоку от авто).Теперь ГИБДД новые ловушки придумывает,обирать законопослушных водителей проще,чем бороться с нарушителями!
Не нравится - не ездий, ходи пешком!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Нужно эти камеры видеофиксации уничтожать! Хватит кормить штрафами эту воровскую власть!
Начинай.
Чё умничаешь.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Не нравится - не ездий, ходи пешком!
Нравится?! - сдохни!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Не нравится - не ездий, ходи пешком!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Вот так не должны работать ГИБДД. Кто их полицейского начальства уйдет в отставку, за эту вакханалию?
Просто " люди" на 116 ни слов человеческих ни правил по другому не понимают. И детей этому же учат.....Вот им как в Германии надо за нарушение крутое наказание или лучше их полгода заставлять проходить обучение на "идиотен тест"?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Нужно эти камеры видеофиксации уничтожать! Хватит кормить штрафами эту воровскую власть!
Камер нет плохо ,есть тоже плохо. Потом не плачте....
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Нужно эти камеры видеофиксации уничтожать! Хватит кормить штрафами эту воровскую власть!
Автолюбителям,как обычно главное пошуметь, обвинить в своём неумении и слепоте пешеходов и думают, что правы и законы для них не писаны они со же 116км крутые .
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
Нравится?! - сдохни!
;-|
Согласны с автором?
Крысяра12 сентября 2017, 23:28
У адекватного судьи есть законный способ оправдать нарушителей. По закону, если нарушение суд признает непредумышленным, то штраф вполне себе можно отменить. Сам лично таким образом вернул назад штраф, уплаченный за стоп-линию. А здание ЦАФАП ГИБДД на Красноармейской обязательно когда-нибудь СГОРИТ. Синим-пресиним пламенем
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
Автодятлов надо беспощадно карать и ещё раз карать за исключением водителей скорой помощи=-D
Когда такой как ты нищиброд накопит на машину, тогда твое мнение начнет сколько нибудь весить. А пока засунь свой язык себе между ягодиц.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 09:58
Я так и не понял по фото в чем суть претензий.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
очень желательно чтобы судья тоже был водителем.
небось судьи, прокуроры там тоже попали, теперь хотят справедливость
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
В позапрошлом году по всему городу новые стоп-линии нарисовали,старые не стерли,поставили камеры.За три месяца собрали штрафов на 4 млн. рублей.В 2014 штрафовали за не пропущенных пешеходов,который на шестиполосной дороге ногу на проезжую часть поставил в самой дальней от водителя полосе(метрах в 15 сбоку от авто).Теперь ГИБДД новые ловушки придумывает,обирать законопослушных водителей проще,чем бороться с нарушителями!
в прошлом году даже светофоры подругому работали, если кто обратил внимание. Раньше после красного сразу загорался зеленый, а сейчас после красного секунды 4 горит желтый, кто стартует на желтый- штраф, т.к желтый- запрещающий сигнал.
Согласны с автором?
Крысяра13 сентября 2017, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
в прошлом году даже светофоры подругому работали, если кто обратил внимание. Раньше после красного сразу загорался зеленый, а сейчас после красного секунды 4 горит желтый, кто стартует на желтый- штраф, т.к желтый- запрещающий сигнал.
В отличие от жульническо-обирательского штрафа за стоп-линию, введённого воровским указом только с 2013 года (не один ли хрен, за метр до светофора авто остановилось, или за два?), штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора является одним из самых нужных, так как данное нарушение напрямую влияет на безопасность дорожного движения, и, соответственно, на жизнь и здоровье граждан
Согласны с автором?
Жуй13 сентября 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
В отличие от жульническо-обирательского штрафа за стоп-линию, введённого воровским указом только с 2013 года (не один ли хрен, за метр до светофора авто остановилось, или за два?), штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора является одним из самых нужных, так как данное нарушение напрямую влияет на безопасность дорожного движения, и, соответственно, на жизнь и здоровье граждан
Если вы не понимаете разницы между "за один метр или за два" , если не понимаете почему пропуская пешеходов на пешеходном переходе нужно останавливаться за 5 метров, а не за один, то тогда делать вам нечего за рулем , ходите пешком или катайтесь на велосипеде себе на здоровье.
Согласны с автором?
Крысяра13 сентября 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Если вы не понимаете разницы между "за один метр или за два" , если не понимаете почему пропуская пешеходов на пешеходном переходе нужно останавливаться за 5 метров, а не за один, то тогда делать вам нечего за рулем , ходите пешком или катайтесь на велосипеде себе на здоровье.
Какие 5 метров, любезный? А если, к примеру, направо поворачиваете, а тут бац,-и пешеход переходит проезжую часть, на которую надо свернуть? На 5 метров назад сдаёте? А с кольца на ипподроме как съехать, там переходов прям около кольца нахреначили? В ПДД нет обязанности ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ, ПРОПУСКАТЬ,-чё за отсебятина? п. 14.1 Уступить дорогу (не создавать помех), т.е. не вынуждать пеших изменять направление движения и скорость. Всё остальное-ваши домыслы, а также развод ушлых алчных ГИБДДешников. Стоп-линия-она всегда ДО пешеходного перехода, по ГОСТу-не ближе одного метра до оного. ОДИН МЕТР, КАРЛ! По ГОСТу! ПДД не знаете, а всё туда же на дорогу лезете! С выдуманными из головы метрами!
Согласны с автором?
Крысяра13 сентября 2017, 15:40
ПДД для всех едины, а манера вождения у каждого своя. При чём тут какие-то ебоботы (чё это-слово-отсебятина??). Пропустил бабку, переходящую в неположенном месте, а едущий в соседнем ряду водила размазал её по асфальту, так как не видел её за твоим авто и не ожидал подобного развития событий. Остановился за много метров до перехода, а ни пешеход, ни коллеги-водители до конца не понимают, то ли яйцо почесать встал, то ли чтоб пешехода пропустить. Ведь правила, как и инструкции, написаны кровью. Там и про плохие погодные условия, и про недостаточную видимость есть.Мы же не в Индии и не у Пакистане каком, чтоб каждый по своему собственному разумению и понятиям перемещался в пространстве
Согласны с автором?
Пенсионерка13 сентября 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Когда такой как ты нищиброд накопит на машину, тогда твое мнение начнет сколько нибудь весить. А пока засунь свой язык себе между ягодиц.
Ну ты от нищеброда не далеко ушёл , явно на последние железную коробку купил.
Согласны с автором?
Фуфел16 сентября 2017, 12:47