В Самаре из-за взрыва газового баллона в квартире на Димитрова пострадали три человека

В понедельник днем, 5 февраля, на 16 этаже дома № 110 на улице Георгия Димитрова в Самаре произошел взрыв бытового газа. В настоящее время на месте ЧП работают сотрудники МЧС, скорой помощи и полиции. Из многоэтажки эвакуировали 70 человек.

По предварительной информации полицейских, в одной из квартир при проведении ремонтных работ произошел взрыв газового баллона. В результате случившегося пострадали трое рабочих. Они получили ожоги 3 степени. Двоим пострадавшим медики оказали помощь на месте, а еще одного госпитализировали в больницу.

«По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего», - рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

Кроме того, как сообщили в СУ СК по Самарской области, по данному факту начата доследственная проверка.

«По предварительным данным следствия, дом сдан в эксплуатацию, квартиры в нем двухуровневые, ремонт производился на 15-16 этажах. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, а также следователи-криминалисты. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - отметили в ведомстве.