Наверх

В Самаре из-за взрыва газового баллона в квартире на Димитрова пострадали три человека

В Самаре из-за взрыва газового баллона в квартире на Димитрова пострадали три человека
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области
Правоохранители начали по факту произошедшего доследственную проверку

В понедельник днем, 5 февраля, на 16 этаже дома № 110 на улице Георгия Димитрова в Самаре произошел взрыв бытового газа. В настоящее время на месте ЧП работают сотрудники МЧС, скорой помощи и полиции. Из многоэтажки эвакуировали 70 человек.

По предварительной информации полицейских, в одной из квартир при проведении ремонтных работ произошел взрыв газового баллона. В результате случившегося пострадали трое рабочих. Они получили ожоги 3 степени. Двоим пострадавшим медики оказали помощь на месте, а еще одного госпитализировали в больницу.

«По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего», - рассказали в ГУ МВД по Самарской области. 

Кроме того, как сообщили в СУ СК по Самарской области, по данному факту начата доследственная проверка.

«По предварительным данным следствия, дом сдан в эксплуатацию, квартиры в нем двухуровневые, ремонт производился на 15-16 этажах. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, а также следователи-криминалисты. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - отметили в ведомстве.

Анастасия Вислогузова, 05.02.2018, 16:47
Тэги: Скорая помощь, Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 февраля 2018, 16:57
Сделали ремонт! Вот интересно кто будет ущерб востонавливать хозяивам?!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Сделали ремонт! Вот интересно кто будет ущерб востонавливать хозяивам?!!!
Жбан
Согласны с автором?
Анонимыч05 февраля 2018, 17:02
Кто в курсе не, газовые баллоны запрещены при ремонте или нет? Прост когда в частном доме давно делали ремонт в 90-х ещё я сопляком был, точно помню стоял баллон и с него сварка запитана была, так вот чё по этому поводу скажете? ТБ разрешает так делать?
Согласны с автором?
Анонимыч05 февраля 2018, 17:07
Ещё помню как отец кислородные баллоны возил и рассказал случай как мужику конечности оторвали при взрыве, он допустил фатальную ошибку, не помыл руки после мазута ведь они (водилы) ещё и тачки свои ремонтировали. Короче баллон был почти пустой и никто не думал что он так жахнет, отец потом долго эту историю мне рассказывал. И как он возил эти баллоны штук 10-12, увидел что ему машут, остановился, а там сифонит один, он полез вентиль крутить, говорит если б закурил или так же руки грязные были всё, хоронили бы папку в закрытом гробу т.к. после такого взрыва вряд ли что останётся. Ну эт он молодой был неопытный, вот после случая с мужиком сразу поумнел и уволился оттуда на более безопасную работу, развозил товар по области обычно пивасик в кеглях да продукты нескоропотрящиеся.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:08
Прогород куда гоните, хорош уже интересные статьи этой темой засирать.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Ещё помню как отец кислородные баллоны возил и рассказал случай как мужику конечности оторвали при взрыве, он допустил фатальную ошибку, не помыл руки после мазута ведь они (водилы) ещё и тачки свои ремонтировали. Короче баллон был почти пустой и никто не думал что он так жахнет, отец потом долго эту историю мне рассказывал. И как он возил эти баллоны штук 10-12, увидел что ему машут, остановился, а там сифонит один, он полез вентиль крутить, говорит если б закурил или так же руки грязные были всё, хоронили бы папку в закрытом гробу т.к. после такого взрыва вряд ли что останётся. Ну эт он молодой был неопытный, вот после случая с мужиком сразу поумнел и уволился оттуда на более безопасную работу, развозил товар по области обычно пивасик в кеглях да продукты нескоропотрящиеся.
Чтобы рвануло нужно чтобы баллон подтравливал. Нам инструторк говорил "лейте хоть литры масла на баллон, пока нет доступа кислорода наружу ничего не будет", шуткой конечно ,но всё-равно настоятельно рекомендовал этого не делать. Ваш отец истинный везунчик, лезть самому крутить вентиль это надо быть героем потому что для горения не обязательна сигаретка или мазута, досоаточна маленькая капля масла или грязных перчаток. Не даром на объектах выдают чистые хб перчатик и форму, а тот кто контактирует постоянно с баллонами должен быть как хирург, идеальная чистота, руки и лицо мыть с мылом и чтобы ни одного пятнышка жирного на форме.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Приезжай, вафлей угощу!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Ещё помню как отец кислородные баллоны возил и рассказал случай как мужику конечности оторвали при взрыве, он допустил фатальную ошибку, не помыл руки после мазута ведь они (водилы) ещё и тачки свои ремонтировали. Короче баллон был почти пустой и никто не думал что он так жахнет, отец потом долго эту историю мне рассказывал. И как он возил эти баллоны штук 10-12, увидел что ему машут, остановился, а там сифонит один, он полез вентиль крутить, говорит если б закурил или так же руки грязные были всё, хоронили бы папку в закрытом гробу т.к. после такого взрыва вряд ли что останётся. Ну эт он молодой был неопытный, вот после случая с мужиком сразу поумнел и уволился оттуда на более безопасную работу, развозил товар по области обычно пивасик в кеглях да продукты нескоропотрящиеся.
Хорош кошмарить, кислородные баллоны не взрываются, вентиль тока выбивает, папка в твою не окрепшую башку после какой по счёту рюмахи эту дурь втирал?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Хорош кошмарить, кислородные баллоны не взрываются, вентиль тока выбивает, папка в твою не окрепшую башку после какой по счёту рюмахи эту дурь втирал?
Взрываются, можете проверить)
"Самый сильный взрыв, и как следствие пожар, происходит из-за контакта жидкого кислорода с маслами. При их контакте образуются перекисные взрывоопасные соединения, которые могут детонировать и взорваться от нагревания баллона, его трения, удара или сотрясения. Опасность образования такого вещества увеличивается при высокой концентрации в воздухе кислорода. Особенно опасно соединение масел с кислородом под сильным давлением или его жидким вариантом. Возгорание и взрыв могут возникнуть и при заправке баллона, когда в него случайно попадает масло. Часто возникают взрывы кислородных баллонов при открытии вентиля на кислородном баллоне рукавицами, испачканными маслом. Поэтому в местах хранения кислорода обязательно должна висеть надпись «маслоопасно»."
Согласны с автором?
Клаус05 февраля 2018, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы рвануло нужно чтобы баллон подтравливал. Нам инструторк говорил "лейте хоть литры масла на баллон, пока нет доступа кислорода наружу ничего не будет", шуткой конечно ,но всё-равно настоятельно рекомендовал этого не делать. Ваш отец истинный везунчик, лезть самому крутить вентиль это надо быть героем потому что для горения не обязательна сигаретка или мазута, досоаточна маленькая капля масла или грязных перчаток. Не даром на объектах выдают чистые хб перчатик и форму, а тот кто контактирует постоянно с баллонами должен быть как хирург, идеальная чистота, руки и лицо мыть с мылом и чтобы ни одного пятнышка жирного на форме.
Уважаемый, какое отношение кислородные баллоны имеют ко взрыву бытового газа? Пропановый баллон можешь хоть целиком в ванну с маслом опустить и отрыть, ничего не будет. Кстати, про каплю масла ты тоже п...дишь. Это все не правда. Капли масла на одежде не достаточно для взрыва. Необходимо достаточно большое количество смазываюшего вещества, чтоб реакция пошла. Да, и на будущее, у газорезчика практически всегда перчатки/руковицы имеют следы масла, ибо пропан в баллоны налит не просто так, а растворен именно в масле. Тем не менее взрывы кислородных баллонов именно по причине контакта с замасляной перчаткой достаточно редки, гораздо чаще они взрываются от падения и отламывания вентиля. А за недостоверную информацию твоя срака будет порвана товарищем Глиномесом.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Взрываются, можете проверить)
"Самый сильный взрыв, и как следствие пожар, происходит из-за контакта жидкого кислорода с маслами. При их контакте образуются перекисные взрывоопасные соединения, которые могут детонировать и взорваться от нагревания баллона, его трения, удара или сотрясения. Опасность образования такого вещества увеличивается при высокой концентрации в воздухе кислорода. Особенно опасно соединение масел с кислородом под сильным давлением или его жидким вариантом. Возгорание и взрыв могут возникнуть и при заправке баллона, когда в него случайно попадает масло. Часто возникают взрывы кислородных баллонов при открытии вентиля на кислородном баллоне рукавицами, испачканными маслом. Поэтому в местах хранения кислорода обязательно должна висеть надпись «маслоопасно»."
Баллон и так может взорваться, от усталости металла к примеру. Поэтому и возят их на испытания. А рукавицы тупо совпадение, просто так масло не загорится. Загорится от сжатия, как солярка в цилиндре, если на штуцер баллона либо в редуктор попали нефтепродукты и открыли баллон.
Согласны с автором?
Александр05 февраля 2018, 17:58
Не чё страшного если купили двухъярусную квартиру, то эти буржуи и за ремонт машин, соседних квартир заплатят явно не хрен без масла доедают.
Согласны с автором?
Анонимыч05 февраля 2018, 18:04
Короче ясно что вы нихрена не сечёте в баллонах, зря только ваши сраки напрягал :-D Кстати за недостоверную инфу Жбан лично приедет на велике без сидушки и замесит глину всем врунам
Согласны с автором?
Анонимыч05 февраля 2018, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый, какое отношение кислородные баллоны имеют ко взрыву бытового газа? Пропановый баллон можешь хоть целиком в ванну с маслом опустить и отрыть, ничего не будет. Кстати, про каплю масла ты тоже п...дишь. Это все не правда. Капли масла на одежде не достаточно для взрыва. Необходимо достаточно большое количество смазываюшего вещества, чтоб реакция пошла. Да, и на будущее, у газорезчика практически всегда перчатки/руковицы имеют следы масла, ибо пропан в баллоны налит не просто так, а растворен именно в масле. Тем не менее взрывы кислородных баллонов именно по причине контакта с замасляной перчаткой достаточно редки, гораздо чаще они взрываются от падения и отламывания вентиля. А за недостоверную информацию твоя срака будет порвана товарищем Глиномесом.
Да я не спрашивал про газовый, а именно про КИСЛОРОДНЫЙ. ЩА погуглил, действительно взрываются от мазута и грязных перчаток, но ОЧЕНЬ РЕДКО. Ещё пишут что обычно просто баллон улетает, а если кто сидел на нём, становится космонавтом. ещё пишут что умельцы запускали их в путешествие на севере, но как именно никто не пишет. Ещё форумы говорят что капают каплю масла и открывают вентиль, в месте масла образуется аккуратненькая дырочка (прям как у шнубла) :-D
Согласны с автором?
горожанин05 февраля 2018, 18:35
дом новый так что сварка там вряд ли была. скорее натяжной потолок делали с тепловой пушкой . у меня жена из за этого не стала делать натяжной потолок так как опасно а электрическими тепловыми пушками они не пользуются потому что долго нагревать до нужной температуры.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 18:58
Товарищи, про масло с баллонами жевалось еще пару лет назад

https://m.pikabu.ru/story/kislorod_i_maslo_4086194
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Дятел, а что делают с дятлами?
Согласны с автором?
9яя05 февраля 2018, 20:57
вот какого чёрта делать ремонт каждый год, я живу 30 лет и уже ремонт от силы раз 5 делали, это типичные понторезы которых не жалко, приходит и они такие типа о какой у нас ремонт крутой.>:>
Согласны с автором?
Вафля датель05 февраля 2018, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Приезжай, вафлей угощу!
я ее нашел
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
вот какого чёрта делать ремонт каждый год, я живу 30 лет и уже ремонт от силы раз 5 делали, это типичные понторезы которых не жалко, приходит и они такие типа о какой у нас ремонт крутой.>:>
Жмотство и отсутсвие мозгов. Ума нет сделать сразу надежно - делают подешевле, лет за 5 это подешевле само разваливается в хлам.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы рвануло нужно чтобы баллон подтравливал. Нам инструторк говорил "лейте хоть литры масла на баллон, пока нет доступа кислорода наружу ничего не будет", шуткой конечно ,но всё-равно настоятельно рекомендовал этого не делать. Ваш отец истинный везунчик, лезть самому крутить вентиль это надо быть героем потому что для горения не обязательна сигаретка или мазута, досоаточна маленькая капля масла или грязных перчаток. Не даром на объектах выдают чистые хб перчатик и форму, а тот кто контактирует постоянно с баллонами должен быть как хирург, идеальная чистота, руки и лицо мыть с мылом и чтобы ни одного пятнышка жирного на форме.
Зима же. Баллон с мороза должен отлежаться в помещении. Но всем же лень ждать. Собственно поэтому большинство подобных взрывов именнь зимой и происходят. И именно при монтаже натяжным потолков - этим сейчас занимается такой народ, которому в руки вилку опасно давать, не то, что баллон с газом. Ибо руки кривые. У кого не кривые, те выравнивают потолки в ноль по старинке - ротбандом под покраску. Получается красивее и ремонтнопригодно. Но дороже.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 21:26
Мне вот интересно, недавно Прогород рекомендовал зарегится , чтоб комменты добавлять. Думал, что флуд имбецильный отсеют. Ан нет, всё те же сраки и аналы.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Зима же. Баллон с мороза должен отлежаться в помещении. Но всем же лень ждать. Собственно поэтому большинство подобных взрывов именнь зимой и происходят. И именно при монтаже натяжным потолков - этим сейчас занимается такой народ, которому в руки вилку опасно давать, не то, что баллон с газом. Ибо руки кривые. У кого не кривые, те выравнивают потолки в ноль по старинке - ротбандом под покраску. Получается красивее и ремонтнопригодно. Но дороже.
Странное совпадение, сегодня такой же случай произошел в Москве судя по вестям на России. Походу ремонтники на самолете туда свалили.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Странное совпадение, сегодня такой же случай произошел в Москве судя по вестям на России. Походу ремонтники на самолете туда свалили.
Сегодня, похоже, всероссийский день дятлов. В Оренбуржской области тоже баллон взорвали. Причем там оказались самые профессиональные дятлы - из ЖЭУ.
Согласны с автором?
Старый ворчун05 февраля 2018, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Да я не спрашивал про газовый, а именно про КИСЛОРОДНЫЙ. ЩА погуглил, действительно взрываются от мазута и грязных перчаток, но ОЧЕНЬ РЕДКО. Ещё пишут что обычно просто баллон улетает, а если кто сидел на нём, становится космонавтом. ещё пишут что умельцы запускали их в путешествие на севере, но как именно никто не пишет. Ещё форумы говорят что капают каплю масла и открывают вентиль, в месте масла образуется аккуратненькая дырочка (прям как у шнубла) :-D
И неудивительно, что улетает. В кислородном баллоне может быть 200атм. Если слетает вентиль, площадь отверстия - около 7см^2, тяга - около 1.5 тонн. Не просто улетает, а кирпичные стены насквозь прошивает.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
когда на поминки приходить?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 00:24
В ответ на комментарий пользователя
Сделали ремонт! Вот интересно кто будет ущерб востонавливать хозяивам?!!!
Писать грамотно научись сначала.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
боря тыж сам идор
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 00:35
В ответ на комментарий пользователя
Кто в курсе не, газовые баллоны запрещены при ремонте или нет? Прост когда в частном доме давно делали ремонт в 90-х ещё я сопляком был, точно помню стоял баллон и с него сварка запитана была, так вот чё по этому поводу скажете? ТБ разрешает так делать?
В домах выше 9 этажек ксчастью нет вообще магистрального газа не то что балонного. Запрещено конечно, этож отрава при вдыхании и взрывчатка если поджечь.
Согласны с автором?
Сидевший06 февраля 2018, 06:47
В ответ на комментарий пользователя
За Жбана тюрьма тебе на голод по всему краю упадёт
Согласны с автором?
Мальвина06 февраля 2018, 08:07
Вот урод!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 08:18
В ответ на комментарий пользователя
Вот урод!
КГ / АМ
Согласны с автором?
Анонимыч06 февраля 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
В домах выше 9 этажек ксчастью нет вообще магистрального газа не то что балонного. Запрещено конечно, этож отрава при вдыхании и взрывчатка если поджечь.
От кстати вспомнил, запах этот нечто, воняет как носки шнубла :-D Не, если серьёзно, то воняет почти так же как газ из плиты (я слышал что сам газ ничем не вонеяет это в него вонючку добавляют чтобы люди унюхали утечку), по сути это тот же угарный газ, надышишсь и угораешь до смерти. Я пару случаев знаю одна девочка лет 9 начитавшись пабликов открыли конфорки все и легла спать. бабушка так и уснула навсегда, а брат пошёл по делам ночью и унюхал газ, выключил и позвонил куда-то, завели на девочку дело.
Второй случай алкаш лет 50 лёг спать, а его жена решила была не была и открыла конфорки тоже все и ушла к подружке, утром сосед пришёл опохмеляться, а дома вонища и трупак. Сначала решили что он самоубился, но следаки не зря свой хлеб едят, выудили всё и эта шмара раскололась, она хотела дом заполучить. Это рили стори, происходили все в нашей области, такие дела.
Согласны с автором?
Мальвина06 февраля 2018, 23:44