Наверх

Появились фото из разрушенной взрывом квартиры на Димитрова в Самаре

Появились фото из разрушенной взрывом квартиры на Димитрова в Самаре
16+
Фото: Мария Туркова / vk.com/dtp_163 и Администрация Самары
В результате ЧП квартиру разнесло буквально по кирпичикам, выбило окна и двери, а также повредило балконные ограждения

В понедельник, 5 февраля, в доме № 110 на улице Георгия Димитрова в Самаре при проведении ремонтных работ в одной из двухуровневых квартир, расположенных на 16 и 17 этажах, взорвались газовые баллоны. На место происшествия выезжали все оперативные службы, а также глава города Елена Лапушкина. 

Специально созданная комиссия по устранению последствий ЧП провела первичное обследование многоэтажки и пришла к выводу, что несущие конструкции здания не пострадали. Повреждений инженерных коммуникаций также не было выявлено.

«В настоящее время дом полностью обеспечен энергоресурсами. Однако окончательное заключение эксперты смогут дать после более тщательного изучения ситуации. На время проведения работ жителей дома эвакуировали и разместили во временном пункте пребывания, расположенном в школе № 43. В пункте были организованы места отдыха и обеспечено горячее питание», - рассказали в администрации города. 

Отметим, что в результате случившегося пострадали трое рабочих, которые проводили ремонт в квартире. На данный момент известно, что двоих из них госпитализировали с ожогами третьей степени в больницу имени Пирогова.

Взрыв полностью разнес квартиру. Судя по фотографиями, которые очевидцы выложили в группе «ДТП 163 Самара», в квартире выбило все окна и металлическую дверь, повредило балконное ограждение и порушило стены. Досталось и автомобилям, припаркованным возле дома. Кто-то из автомобилистов отделался пробитыми стеклами, а чьи-то машины получили существенные вмятины. 

Анастасия Вислогузова, 06.02.2018, 09:44
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 февраля 2018, 10:01
Надо принять меры по отношению ко всем кто работает с натяжными потолками!!!Все могло быть намного плачевнее!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Демьян Вредный06 февраля 2018, 10:05
Пустяки ! Дело - то житейское.
B-|
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
Надо принять меры по отношению ко всем кто работает с натяжными потолками!!!Все могло быть намного плачевнее!!!
А с натяжными презервативами как быть? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Надо принять меры по отношению ко всем кто работает с натяжными потолками!!!Все могло быть намного плачевнее!!!
Прими меры
Согласны с автором?
Демьян Вредный06 февраля 2018, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
А с натяжными презервативами как быть? 8-|
Презервативы ? Не - е. Не слышал.B-|
Согласны с автором?
М06 февраля 2018, 10:13
не потолки это....спецы знают....не натягивают потолки раньше штукатурки!!!!!%-8%-8%-8
Согласны с автором?
М06 февраля 2018, 10:13
не потолки это....спецы знают....не натягивают потолки раньше штукатурки!!!!!%-8%-8%-8
Согласны с автором?
М06 февраля 2018, 10:13
не потолки это....спецы знают....не натягивают потолки раньше штукатурки!!!!!%-8%-8%-8
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 10:16
Зато дешыва делают ! Работаю в этой сфере и поражает скупость заказчиков ! Ладно если заказчики из КК или Южки ,там все ясно ,надо дёшево и из го*на .Но когда владельцы дорогой недвижимости нанимают джамшутов ,чтоб сэкономить 100 руб с м² -мне не понятно ! Как минимум все сделают через одно место , а полное фаталити можно увидеть на этих фото
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 10:18
Ну Оапушкина прикатила, честь и хвала. Песда
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
не потолки это....спецы знают....не натягивают потолки раньше штукатурки!!!!!%-8%-8%-8
Ты прав , 100% не потолки .
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
не потолки это....спецы знают....не натягивают потолки раньше штукатурки!!!!!%-8%-8%-8
"М......." - тебя заклинило или тоже натянули? ;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 10:18
Как рабочие выжить умудрились?%-8
Согласны с автором?
Йохель06 февраля 2018, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
не потолки это....спецы знают....не натягивают потолки раньше штукатурки!!!!!%-8%-8%-8
Судя по наличию фиксирующей планки на стене, это были тормоза с натяжными потолками.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 10:29
По данным правоохранителей, взрыв газового баллона произошел при проведении ремонтных работ. "По предварительным данным следствия, дом сдан в эксплуатацию, квартиры в нем двухуровневые, ремонт производился на 15-16-м этажах", — уточнили в следствии.
Согласны с автором?
Гоблин06 февраля 2018, 10:34
Лапушкина, Меркушкин... Мордва «рУлееет»!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Прими меры
принял 150 =-D
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 10:39
Шел четвертый год хохлореволюции
Трое украинцев пытались попасть в Польшу с банкнотами из настольных игр вместо реальных, - пограничная служба Польши.

Трое граждан Украины во время паспортного контроля на польско-украинской границе в Медыке показали банкноты для настольных игр как средства для пребывания в Польше.
Как сообщила пресс-секретарь Бескидского отдела пограничной службы Эльжбета Пикор, в минувшие выходные в пунктах пересечения границы в Медыке и Кростенку было три такие попытки обмана польских пограничников пишет ЦЕНЗОР.НЕТ. "Граждане Украины представили две банкноты, напоминающие 50 долларов, две, напоминающие 100 долларов и шесть банкнот, напоминающие 500 евро", - сказала майор Пикор.
Она пояснила, что для въезда на территорию Шенгенских стран граждане третьих стран должны иметь действительный проездной документ и визу, если это необходимо. Они также должны объяснить цель поездки и условия планируемого пребывания, иметь достаточные средства как на время пребывания, так и на возвращение в страну проживания или транзита в третью страну (300 злотых до 3 дней и 75 злотых на каждый последующий день пребывания).
Украинцам объявили обвинение в попытке незаконного пересечения границы с использованием обмана. Они признали себя виновными и получили четыре месяца лишения свободы. Кроме уголовных обвинений, они также получили административное решение об отказе во въезде в Польшу и вернулись в Украину.
Банкноты были использованы как доказательство.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
А с натяжными презервативами как быть? 8-|
Натяжной натянул, и газовой горелкой не грей!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 10:48
Капец сколько тут дебилов....
Согласны с автором?
Катя06 февраля 2018, 11:01
А ещё герметичные окна и двери, вот поэтому и стены повредились, а так только окна бы вышибло. Радует только то, что никто кроме виновников не пострадал.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Капец сколько тут дебилов....
если тебя отбросить- то больше никого B-|
Согласны с автором?
Петр06 февраля 2018, 11:07
Они бы ещё в Кошельке такое устроили, и было бы там шоу сложенных домиков.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Зато дешыва делают ! Работаю в этой сфере и поражает скупость заказчиков ! Ладно если заказчики из КК или Южки ,там все ясно ,надо дёшево и из го*на .Но когда владельцы дорогой недвижимости нанимают джамшутов ,чтоб сэкономить 100 руб с м² -мне не понятно ! Как минимум все сделают через одно место , а полное фаталити можно увидеть на этих фото
Между прочим, здесь работали русские. Что на это скажншь?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Между прочим, здесь работали русские. Что на это скажншь?
И русские бывают джамшутами. Кошель для них целый поселок построил:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 11:29
Отписавшиеся выше - стадо обезьян и дебилов. Живите своей ущербной жизнью дальше, в реале вы никому не нужны.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Капец сколько тут дебилов....
Одним больше стало смторю :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Лапушкина, Меркушкин... Мордва «рУлееет»!
Они знают что иуда Путен их защитит да ещё и медальками наградит, вот и безпредельничают.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 11:47
Ни фига себе рвануло.... Вот кто будет новостройку восстанавливать? на не на один лям повреждений...
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Судя по наличию фиксирующей планки на стене, это были тормоза с натяжными потолками.
Больше похоже на короб для электрики.
При отсутствии как минимум штукатурки стен и напольного покрытия делать потолки как минимум глупо. А может это и не потолки были...
Согласны с автором?
Главстрой06 февраля 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Надо принять меры по отношению ко всем кто работает с натяжными потолками!!!Все могло быть намного плачевнее!!!
Срочно - запретить все натяжные потолки - проблема решена
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Они бы ещё в Кошельке такое устроили, и было бы там шоу сложенных домиков.
Не боись- уже взрывался газ там. Ничего не сложилось. повреждений даже поменьше было.
Согласны с автором?
Анонимыч06 февраля 2018, 12:56
Две беды в России не истребить никогда
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Как рабочие выжить умудрились?%-8
бросили газовый баллон открытым и пошли покурить. Это и спасло.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Срочно - запретить все натяжные потолки - проблема решена
Есть вариант - тепловая пушка электрическая.
Правда, проводка загореться может.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
не потолки это....спецы знают....не натягивают потолки раньше штукатурки!!!!!%-8%-8%-8
Мне кажется вся штукатурка осыпалась тупо...
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Надо принять меры по отношению ко всем кто работает с натяжными потолками!!!Все могло быть намного плачевнее!!!
ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ ПРАКТИЧЕСКИ БАРДАК, сами и виноваты, сами за это и голосуем.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
По данным правоохранителей, взрыв газового баллона произошел при проведении ремонтных работ. "По предварительным данным следствия, дом сдан в эксплуатацию, квартиры в нем двухуровневые, ремонт производился на 15-16-м этажах", — уточнили в следствии.
СПАСИБО, КЭП!!! :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 14:58
Газ безопастное и чистое толево будущего!Да-да!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ ПРАКТИЧЕСКИ БАРДАК, сами и виноваты, сами за это и голосуем.
Ага, криворукий электорат умудрился газовый баллон взорвать, а виноват все равно Путин!))))) Дебилы, плять!!
Согласны с автором?
Эйяфьядлайёкюдль06 февраля 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Срочно - запретить все натяжные потолки - проблема решена
Пойдём ещё проще и запретим потолки вообще, чтобы не было проблем. Тупо лист непробиваемого стекла вместо потолкапола и проблема решена на корню! Картинка вырисовывается очень даже у кого соседи снизусверху жгучие красотки :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
не потолки это....спецы знают....не натягивают потолки раньше штукатурки!!!!!%-8%-8%-8
Еще вчера обратил на это внимание.100% не потолки.Скорее всего батареи поснимали,а отапливали газовой тепловой пушкой.Она и рванула.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Как рабочие выжить умудрились?%-8
Не факт что выживут:-(ожог 3 степени,это серьезное повреждение,ну и смотря какой % площади ожога.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Зато дешыва делают ! Работаю в этой сфере и поражает скупость заказчиков ! Ладно если заказчики из КК или Южки ,там все ясно ,надо дёшево и из го*на .Но когда владельцы дорогой недвижимости нанимают джамшутов ,чтоб сэкономить 100 руб с м² -мне не понятно ! Как минимум все сделают через одно место , а полное фаталити можно увидеть на этих фото
Так не владелец богатый джамшутов нанимает ,а этот аферист .которого они неформально называют доверенным лицом.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 08:08
В ответ на комментарий пользователя
Зато дешыва делают ! Работаю в этой сфере и поражает скупость заказчиков ! Ладно если заказчики из КК или Южки ,там все ясно ,надо дёшево и из го*на .Но когда владельцы дорогой недвижимости нанимают джамшутов ,чтоб сэкономить 100 руб с м² -мне не понятно ! Как минимум все сделают через одно место , а полное фаталити можно увидеть на этих фото
Они потому и богатые,что экономят на всем.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 08:09
В ответ на комментарий пользователя
Не факт что выживут:-(ожог 3 степени,это серьезное повреждение,ну и смотря какой % площади ожога.
Их теперь пострадавшие и будут поддерживать,выплачивать то миллионы кто будет?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 08:11
В ответ на комментарий пользователя
Срочно - запретить все натяжные потолки - проблема решена
Уважающие себя спецы по потолкам,работают электрическими пушками.газ-прошлое.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 19:18